Замена сидений на электро

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#1
Привет! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со сменой салона ручной регулировки сидений на электро регулировки. Что необходимо делать дополнительно кроме покупки и монтажа самого электро салона? Необходимы ли блоки управления и т.п.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Привет! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со сменой салона ручной регулировки сидений на электро регулировки. Что необходимо делать дополнительно кроме покупки и монтажа самого электро салона? Необходимы ли блоки управления и т.п.
Протянуть питание к сидухам
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#5
Привет! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со сменой салона ручной регулировки сидений на электро регулировки. Что необходимо делать дополнительно кроме покупки и монтажа самого электро салона? Необходимы ли блоки управления и т.п.
Это на вашем новом хай 2017 года?
Что за комплектация такая.. ..
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#6
Это на вашем новом хай 2017 года?
Что за комплектация такая.. ..
у меня американка, базовая модель Highlander LE с 6,1-дюймовым экраном. 3,5 двигатель 225 кВ, полный привод. Согласен, что данное авто надо брать в максималке, но здесь много факторов почему взял эту не раздумывая и решил доделать то, чего не хватает. Основные это цена +год и пробег. Купил примерно на 6-8 тыс евро дешевле средней цены на них.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
Есть приблуды , которые помогают жить.. регулировка сидений ,ИМХО, к ним не относится. Иной раз хочешь раздвинуть салон , нажмешь кнопку и жжждешшь . А при механики нажал рычаг, сдвинул и всё, салон разложен.
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#8
Есть приблуды , которые помогают жить.. регулировка сидений ,ИМХО, к ним не относится. Иной раз хочешь раздвинуть салон , нажмешь кнопку и жжждешшь . А при механики нажал рычаг, сдвинул и всё, салон разложен.
согласен. Но у меня велюр, я первым делом хочу поменять на кожу, и стоит вопрос искать электро кожу, или перешить свой под заказ
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
согласен. Но у меня велюр, я первым делом хочу поменять на кожу, и стоит вопрос искать электро кожу, или перешить свой под заказ
Искать , я понимаю - это будет Б\У, черное, стандартное. Проще перешить, если уверен , что швеи толковые. При этом можно выбрать цвет, рисунок…
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Привет! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со сменой салона ручной регулировки сидений на электро регулировки. Что необходимо делать дополнительно кроме покупки и монтажа самого электро салона? Необходимы ли блоки управления и т.п.
Посмотреть есть ли проводка, если нет, то только плюс минус дотянуть, возможно в пассажирской сидушке надо будет датчики присутствия пассажира объединить.
Мое мнение, если этим заниматься, то сразу искать и ставить сидушки от БМВ например, комфорта в разы больше будет.
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#11
Посмотреть есть ли проводка, если нет, то только плюс минус дотянуть, возможно в пассажирской сидушке надо будет датчики присутствия пассажира объединить.
Мое мнение, если этим заниматься, то сразу искать и ставить сидушки от БМВ например, комфорта в разы больше будет.
Хм, интересно! А от какого БМВ или другой машинц они подходят? без больших переделок по салазкам. Я думал про лексус RX, но как я понимаю от предпоследнего кузова они не намного удобнее хайлендеровских....
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#12
Хм, интересно! А от какого БМВ или другой машинц они подходят? без больших переделок по салазкам. Я думал про лексус RX, но как я понимаю от предпоследнего кузова они не намного удобнее хайлендеровских....
поищи на форуме, это уже тут обсуждалось.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Хм, интересно! А от какого БМВ или другой машинц они подходят? без больших переделок по салазкам. Я думал про лексус RX, но как я понимаю от предпоследнего кузова они не намного удобнее хайлендеровских....
Да поставить от любой можно, там полозья перевариваются и в последних моделях еще контроллер сидушек нужен. Цена дороже немного, чем от лексуса, но и комфорта в разы больше.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#16
а подушки как? чужие будут работать или переставлять?
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#18
Привет. Нашел 2 салона, один от максималки, второй от средней комплектации. Кто подскажет, если ли у них какие то отличия по комфорту сидений и регулировкам? Кроме перфорации
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#21
Привет. в итоге купил салон от нового RX. Стал почти один в один по-креплениям. Пришлось повозиться с блоками управления вентиляции и подогрева, так как у нового rx они другие уже. Пришлось купить от предыдущего - они такие же как хаевские. Сам салон по материалу качественнее, сидения удобнее и больше поддержка как показалось. Красивее дизайн. Перешил свои карты дверей и третий ряд. Задний диван у лексуса чуть уже, и меньше ход вперед по рельсам. Чуть не удобнее залазить на третий ряд. В остальном все супер. IMAG3275.jpg
 

Вложения

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#22
Привет. в итоге купил салон от нового RX. Стал почти один в один по-креплениям. Пришлось повозиться с блоками управления вентиляции и подогрева, так как у нового rx они другие уже. Пришлось купить от предыдущего - они такие же как хаевские. Сам салон по материалу качественнее, сидения удобнее и больше поддержка как показалось. Красивее дизайн. Перешил свои карты дверей и третий ряд. Задний диван у лексуса чуть уже, и меньше ход вперед по рельсам. Чуть не удобнее залазить на третий ряд. В остальном все супер. Посмотреть вложение 61927
Симпатично получилось, осталось аквапринт сделать.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#24
Спасибо. Согласен, но у нас в риге не могу найти кто делает. Может готовый можно где заказать?
Готовых не видел, только на алиэкспрессе разные элементы попадаются, но это всё не то.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху