Замена сидений на электро

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#1
Привет! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со сменой салона ручной регулировки сидений на электро регулировки. Что необходимо делать дополнительно кроме покупки и монтажа самого электро салона? Необходимы ли блоки управления и т.п.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Привет! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со сменой салона ручной регулировки сидений на электро регулировки. Что необходимо делать дополнительно кроме покупки и монтажа самого электро салона? Необходимы ли блоки управления и т.п.
Протянуть питание к сидухам
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#5
Привет! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со сменой салона ручной регулировки сидений на электро регулировки. Что необходимо делать дополнительно кроме покупки и монтажа самого электро салона? Необходимы ли блоки управления и т.п.
Это на вашем новом хай 2017 года?
Что за комплектация такая.. ..
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#6
Это на вашем новом хай 2017 года?
Что за комплектация такая.. ..
у меня американка, базовая модель Highlander LE с 6,1-дюймовым экраном. 3,5 двигатель 225 кВ, полный привод. Согласен, что данное авто надо брать в максималке, но здесь много факторов почему взял эту не раздумывая и решил доделать то, чего не хватает. Основные это цена +год и пробег. Купил примерно на 6-8 тыс евро дешевле средней цены на них.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
Есть приблуды , которые помогают жить.. регулировка сидений ,ИМХО, к ним не относится. Иной раз хочешь раздвинуть салон , нажмешь кнопку и жжждешшь . А при механики нажал рычаг, сдвинул и всё, салон разложен.
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#8
Есть приблуды , которые помогают жить.. регулировка сидений ,ИМХО, к ним не относится. Иной раз хочешь раздвинуть салон , нажмешь кнопку и жжждешшь . А при механики нажал рычаг, сдвинул и всё, салон разложен.
согласен. Но у меня велюр, я первым делом хочу поменять на кожу, и стоит вопрос искать электро кожу, или перешить свой под заказ
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
согласен. Но у меня велюр, я первым делом хочу поменять на кожу, и стоит вопрос искать электро кожу, или перешить свой под заказ
Искать , я понимаю - это будет Б\У, черное, стандартное. Проще перешить, если уверен , что швеи толковые. При этом можно выбрать цвет, рисунок…
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Привет! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со сменой салона ручной регулировки сидений на электро регулировки. Что необходимо делать дополнительно кроме покупки и монтажа самого электро салона? Необходимы ли блоки управления и т.п.
Посмотреть есть ли проводка, если нет, то только плюс минус дотянуть, возможно в пассажирской сидушке надо будет датчики присутствия пассажира объединить.
Мое мнение, если этим заниматься, то сразу искать и ставить сидушки от БМВ например, комфорта в разы больше будет.
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#11
Посмотреть есть ли проводка, если нет, то только плюс минус дотянуть, возможно в пассажирской сидушке надо будет датчики присутствия пассажира объединить.
Мое мнение, если этим заниматься, то сразу искать и ставить сидушки от БМВ например, комфорта в разы больше будет.
Хм, интересно! А от какого БМВ или другой машинц они подходят? без больших переделок по салазкам. Я думал про лексус RX, но как я понимаю от предпоследнего кузова они не намного удобнее хайлендеровских....
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#12
Хм, интересно! А от какого БМВ или другой машинц они подходят? без больших переделок по салазкам. Я думал про лексус RX, но как я понимаю от предпоследнего кузова они не намного удобнее хайлендеровских....
поищи на форуме, это уже тут обсуждалось.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Хм, интересно! А от какого БМВ или другой машинц они подходят? без больших переделок по салазкам. Я думал про лексус RX, но как я понимаю от предпоследнего кузова они не намного удобнее хайлендеровских....
Да поставить от любой можно, там полозья перевариваются и в последних моделях еще контроллер сидушек нужен. Цена дороже немного, чем от лексуса, но и комфорта в разы больше.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#16
а подушки как? чужие будут работать или переставлять?
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#18
Привет. Нашел 2 салона, один от максималки, второй от средней комплектации. Кто подскажет, если ли у них какие то отличия по комфорту сидений и регулировкам? Кроме перфорации
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#21
Привет. в итоге купил салон от нового RX. Стал почти один в один по-креплениям. Пришлось повозиться с блоками управления вентиляции и подогрева, так как у нового rx они другие уже. Пришлось купить от предыдущего - они такие же как хаевские. Сам салон по материалу качественнее, сидения удобнее и больше поддержка как показалось. Красивее дизайн. Перешил свои карты дверей и третий ряд. Задний диван у лексуса чуть уже, и меньше ход вперед по рельсам. Чуть не удобнее залазить на третий ряд. В остальном все супер. IMAG3275.jpg
 

Вложения

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#22
Привет. в итоге купил салон от нового RX. Стал почти один в один по-креплениям. Пришлось повозиться с блоками управления вентиляции и подогрева, так как у нового rx они другие уже. Пришлось купить от предыдущего - они такие же как хаевские. Сам салон по материалу качественнее, сидения удобнее и больше поддержка как показалось. Красивее дизайн. Перешил свои карты дверей и третий ряд. Задний диван у лексуса чуть уже, и меньше ход вперед по рельсам. Чуть не удобнее залазить на третий ряд. В остальном все супер. Посмотреть вложение 61927
Симпатично получилось, осталось аквапринт сделать.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#24
Спасибо. Согласен, но у нас в риге не могу найти кто делает. Может готовый можно где заказать?
Готовых не видел, только на алиэкспрессе разные элементы попадаются, но это всё не то.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху