Замена свечей

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Вынул свечи после покупки машины пробег 170 тыс по сервису обслуга как бы на официале. Состояние вот такое. Вынул свечи доступные (2.4.6)
 

Вложения

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Полагаю, что самая интересная - первая. И компрессия там показательна.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Полагаю, что самая интересная - первая. И компрессия там показательна.
Возможно тогда и недоступные не в плохом состоянии но при установке ГБО точно заменить (1.3.5) что туда не лезть.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
2-6 цилиндры, как показала практика, для 1 - не показательны. Извините за тавтологию.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Посмотреть вложение 28145
Где вы такие цены находите?
Перед самым НГ брал, в МСК дешевле должно быть.
Авто уже отогревается, ща менять полезу)
Иридиевая свеча не будет стоить 400 рублей никогда ! Подделку легко отличить от оригинала, оригинал стоит не менее 1000 косаря
 
Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
У нас двигатель находится поперечно и немного завален в сторону салона. Для подлезания к нечётным свечам просто нужно снимать всю воздушную систему, и если мешает, то и пластик между капотом и лобовым. Для чётных свечей ничего, кроме пластиковой крышки, снимать не нужно.

Немного муторно, но до опозитников нам далеко. :)
Снимал коллектор для чистки , заодно компрессию померил , пластиковое жабо вообще не трогал ! Трудностей не увидел ни каких !
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
у меня спрашивали только одну - под впускной коллектор - силиконовая, можно не покупать - вечная
Я тут одному распинался , доносил про тоже самое , что ничего с ними не происходит это очень качественный материал , для начала надо самому всё видеть , а потом доказывать , что их менять надо, при каждой на пример чистки дросселя или съёма впускного коллектора , они и при пробеге 170 т , ок ,
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Иридиевая свеча не будет стоить 400 рублей никогда ! Подделку легко отличить от оригинала, оригинал стоит не менее 1000 косаря
Свеча со склада тойоты 850 рублей. Все остальное - жадность продавца
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Свеча со склада тойоты 850 рублей. Все остальное - жадность продавца
Думаю так и есть , а то что 400-600 от продовца в упаковке тойота , голимая подделка , из пяти продавцов , только у одного увидел оригинал ,с четкой пропайкой на электроде и цена была 1250 , у других сварочный отсутствовал и ценник 600 .
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
161
Благодарности
50
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Иридиевая свеча не будет стоить 400 рублей никогда ! Подделку легко отличить от оригинала, оригинал стоит не менее 1000 косаря
Переведи со своего языка: "не менее 1000 косаря" -это сколько?
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
161
Благодарности
50
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Я тут одному распинался , доносил про тоже самое , что ничего с ними не происходит это очень качественный материал , для начала надо самому всё видеть , а потом доказывать , что их менять надо, при каждой на пример чистки дросселя или съёма впускного коллектора , они и при пробеге 170 т , ок ,
Проблемы с восприятием информации очевидны.
Восьмую страницу читали полностью или опять по диагонали?
Вы меня просто умиляете.
Реально от такого "технаря" бежать надо, тех. документация Вам не указка.
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Проблемы с восприятием информации очевидны.
Восьмую страницу читали полностью или опять по диагонали?
Вы меня просто умиляете.
Реально от такого "технаря" бежать надо, тех. документация Вам не указка.
Снимал колектор для замера компрессии и замены свечей на 160 т они ещё не ужаты выступают за плоскость поставил назад.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
161
Благодарности
50
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Снимал колектор для замера компрессии и замены свечей на 160 т они ещё не ужаты выступают за плоскость поставил назад.
1. Ваше право, советовать другим это делать вопреки документации нельзя. Вы вольны делать со своим авто все что угодно.
2. Откуда уверенность что эти прокладки прошли 160 тыс. км?
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
1. Ваше право, советовать другим это делать вопреки документации нельзя. Вы вольны делать со своим авто все что угодно.
2. Откуда уверенность что эти прокладки прошли 160 тыс. км?
книги иногда советую масло менять на турбо моторах раз в 15т а на фордах если не ошибаюсь встречал и 20.
та я не уверен что там 160 а может и больше......возможно и менялись со свечами когдато я снял визуально они упругие и выступают будут жыть дальше. Чесно говоря ты всех склоняеш что все нужно четко по инструкции менять и соблюдать как завод пишет. давай не повторяйся и не удивляйся что ктото так делает что противоречит твоим взглядам.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
161
Благодарности
50
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
книги иногда советую масло менять на турбо моторах раз в 15т а на фордах если не ошибаюсь встречал и 20.
та я не уверен что там 160 а может и больше......возможно и менялись со свечами когдато я снял визуально они упругие и выступают будут жыть дальше. Чесно говоря ты всех склоняеш что все нужно четко по инструкции менять и соблюдать как завод пишет. давай не повторяйся и не удивляйся что ктото так делает что противоречит твоим взглядам.
Утверждаю только одно не надо давать советов за которые не можешь ответить.
Ещё раз повторюсь ваше с Аль Капоне право " обосцать и сжечь" собственные автомобили и это не противоречит моим взглядам.
01 октября пост #271 на Вашем авто 170 тыс. Км, так сколько на самом деле и если он вообще?
 

S.P.

New Member
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Вологда
Авто
тойота хайлендер 3.5 2013
Подскажите пожалуйста, сколько должен быть зазор в свечах зажигания.
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Улан-Удэ
Авто
Highlander, полный, 2012
всем привет.
в этот чистый четверг решил помыть заслонку и впускной коллектор (пластиковый) и конечно замена свечей (пробег 110тыс.км), хорошее видео по замене свечей -
, только у меня слева от коллектора какой-то черный короб и я еле дотянулся до того заднего болта сверху, не знаю как буду крутить его обратно). Свечи купил Denso IKH20TT за 675руб. в Автотрейде, на сайте Denso магазин Автотрейд числится как официальный дистрибьютор поэтому и брал там. Померил компрессию 1-13, 2-12.2, 3-12.5, 4-13, 5-12.3, 6-12.3.
при демонтаже как известно уже обнаружил тонкий слой мелкодисперсной пыли, на автомойке отмыл дочиста, дома просушил феном, завтра ставить обратно. Я бы не назвал это песком, на ощупь это больше похоже на сажу, смесь мелкодисперсной пыли с маслом и бензином, пальцами размазывается и не чувствуется песка, действительно наши фильтра пропускают эту мелкую пыль и она смешиваясь с маслом/бензином покрывает слоями коллектор и проникает в цилиндры. Кстати, при сушке феном я прямо чувствовал как воздух выходит в основном с дальних отверстий (1 и 2 цилиндры).
заранее приобрел прокладки под коллектор (3шт. 17176-31090 через Exist), эти новые прокладки толще чем штатные, кто-нибудь еще обнаруживал такое отличие в размерах?
еще практически во всех цилиндрах по периметру поршня такой налет, с ним как-то бороться или это норма на таком пробеге?
20200416_185756.jpg 20200416_185834.jpg 20200416_185842.jpg 20200416_190235.jpg 20200416_195456.jpg 1587031420313.jpg 1587031767283.jpg 1587033636186.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Улан-Удэ
Авто
Highlander, полный, 2012
в смысле критично?
надо или нет?
мой вопрос надо ли раскоксовку делать в моем случае?
если да, то к оф. дилеру или самому можно сделать? Если самому, то буду благодарен за ссылки на видео или статьи.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г

S.P.

New Member
Сообщения
29
Благодарности
9
Адрес
Вологда
Авто
тойота хайлендер 3.5 2013
Чтобы прикрутить труднодоступный болт, его нужно наживить, а на кронштейне прорезь сделать, потом останется только вставить коллектор и затянуть.
 
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Улан-Удэ
Авто
Highlander, полный, 2012
Чтобы прикрутить труднодоступный болт, его нужно наживить, а на кронштейне прорезь сделать, потом останется только вставить коллектор и затянуть.
захвачу завтра ножовку по металлу, спасибо)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху