Замена ручного климата на климат-контроль

Zomby13

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Авто
хайлендер 2002 4 вд
здрасти всем! подскажите что делать! сломался кондер на хае 2002 года купил другой блок поставил, все работает кроме кондиционера . начитался всего , пропаял все провода а кондей так и не работает в чем причина?
 
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
Хай 2004, 2.4, 4wd.
Климат от клюгера, 2005 года.
Блок управления вентилятором от Алиона.
Вроде всё работает, только регулировка температуры крайние положения. Промежуточных нет.
Как писали в теме, про плохие контакты, все проверил.
На родном блоке все нормально было.
В чем может быть проблема?
Значит это не блок управления вентилятором, а просто набор резисторов для блока с ручным управлением.
Для блока-климата должен быть электронный блок управления вентилятором. Они и внешне разные.
 

rammer

New Member
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
1MZ-FE 3.0 2001
Значит это не блок управления вентилятором, а просто набор резисторов для блока с ручным управлением.
Для блока-климата должен быть электронный блок управления вентилятором. Они и внешне разные.
А можно подробнее?? У меня машина с климатом, но климат очень плохо регулирует температуру. Крайние положения тепло/холод хорошо отрабатывает, а что-то вроде 23-26 градусов плохо. Сначала подует теплым, потом переходит на холодный. Была проблема с заслонкой (жузжала), но вроде переборка её помогла. Теперь ломаю голову что еще в климате неисправно и он не может поддерживать температуру заданную.
 
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
Вполне возможно, что это блок управления вентилятором.
Если там проблема с выходным транзистором силовым, то такое поведение может наблюдаться.
А может по характеристикам напряжение/ток может не подойти от Алиона.
Пробовать другой....
 
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Павлодар
Авто
Тойота Хайлендер, 3 литра, полный привод, 2001 год
Здравствуйте подскажите где прикупить блок управления климатом 5590448030, везде на клюгера, а на Американца нету, на ебее в тридорога один или два висит
 
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
Мужики,прошу совета.
Хай 2005г. В прошлом году поставил приборку от Клюгера, а сейчас созрел для установки блока климата.
Купил тоже с Клюгера.,(2004г).
Блок управления вентилятором пока не ставил и решил проверить работоспособность.
Показывает t за бортом в С (датчик у меня стоял), но расход топлива пишет не в л/100км, а км/1литр.
Можно как-то настроить нормальный режим L/100км? (Искал мануал по настройкам,но ничего не нашел).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
30
Благодарности
1
Авто
Toyota Kluger 2 ZE полный 2001
Помогите очень нужен совет не работает печка и кондиционер...но сейчас важнее печка скоро ехать 500 км обратно а еще не май...Машина Клюгер 2001 Может кто подскажет как механически открыть заслонку пустить тепло в салон на первой машине такое проходило...Выручайте может кто знает!!
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
с пассажирской стороны снимаешь пластиковую панельку закрывающую печку. смотришь - 1 сервопривод распределение воздушных потоков. 2 \дальний\ и есть тепло-холод. снимаешь с него фишку и рукой поворачиваешь рычажок пока не пойдет горячий воздух. фишку лучше не одевать а то может обратно сбросится заслонка. Если только проверить что надо менять сервопривод или крутилку на консоли\тепло-холод\
 
Сообщения
30
Благодарности
1
Авто
Toyota Kluger 2 ZE полный 2001
надеюсь получится пока не открыл панель... не очень ясно надеюсь разберусь огромное спасибо !!!
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
снимаешь крепеж бардочка убираешь его. и сразу открывается эта панельзакрывающая печку размером 30-30 см примерно крепится к полу 2 болта под пластиковыми заглушками. болтом в тоннель и не помню .все вроде в принципе все на виду сломать ни чего не получится
 
Сообщения
30
Благодарности
1
Авто
Toyota Kluger 2 ZE полный 2001
снимаешь крепеж бардочка убираешь его. и сразу открывается эта панельзакрывающая печку размером 30-30 см примерно крепится к полу 2 болта под пластиковыми заглушками. болтом в тоннель и не помню .все вроде в принципе все на виду сломать ни чего не получится
еще вопросик У нас тут нет выбора а нужна передняя панель климат контроля с часами....у Вас можно найти и сколько стоит? чувствую свою мне ни кто не починит((
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
нету у иеня просто кондер на другом авто был очень удобно зато если что больше заморочек. желаю быстро устранить проблему
 

Puzo

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Kluger, 1mzfe, 4wd, 2002г.
Товарищи, приветствую.
У меня Клюгер 2002 дорестайл, панель с сенсорным монитором сверху.
Есть панель от рестайла с номером 84010-48191, нормально ли она будет работать?
Хочу поставить только ради магнитолы 1 дин.
Или проще врезать магнитолу в родную панель, как думаете?
 
Сообщения
30
Благодарности
1
Авто
Toyota Kluger 2 ZE полный 2001
Все мои попытки починить не дали результата блок не светится... впереди зима...Может кто поможет в приобретении или советом где купить Блок климата на Клюгер 2001
 

Вложения

Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
Сообщения
30
Благодарности
1
Авто
Toyota Kluger 2 ZE полный 2001
нет мой накрылся после долгой работы...в МОскве нету звоню на Дальний все раскупают как пирожки...
 
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
Все мои попытки починить не дали результата блок не светится... впереди зима...Может кто поможет в приобретении или советом где купить Блок климата на Клюгер 2001
У меня есть Клюгеровский...Только на табло цифры отображаются не полностью.(как при севшей батарейке на электронных часах).
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
У меня есть Клюгеровский...Только на табло цифры отображаются не полностью.(как при севшей батарейке на электронных часах).
2005 год и 2001, если не ошибаюсь, могут быть несовместимы.. Ща уже не помню, но что-то там не подходит от рестайла на дорестайл
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
3.3 полный 03,2007
Валерий добрый день, можите дать мне попробовать. Только у меня 2007 года. Как думаете подойдёт для меня.
 
Сообщения
30
Благодарности
1
Авто
Toyota Kluger 2 ZE полный 2001
может кто подскажет где находится сервопривод тепло/холод что бы открыть механически...
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху