Замена ручного климата на климат-контроль

Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
Далее снял декоративный вставку вокруг кондера и сам блок с крутилками (делается это очень легко, по бокам имеются 4 самореза)
 

Вложения

Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
Вставил пин с проводкой на 17 разъем (как это описывалось раньше)и временно вставил блок климата на место.

Под бардочком нашел блок управления кондером, действительно она слева в 10-15 см от печки)))
 

Вложения

Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
Дальше работал по схеме: срезал штекер с блока кондера (там четыре провода: белый, красный, серый, черный). Серый и красный изолировал.
 

Вложения

Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
Точно также срезал провода с блока управления вентилятором климата. И подсоединил в следующем порядке(имейте ввиду с обрезанного нами провода блока кондера на блок управ вентилят климата):1. бел-черн провод с бел-черн проводом блока управления вентилятора; 2. Черный провод с красным проводом блока управления вентилятора; 3. 17 провод с серым проводом блока управления вентилятора; 4. Желто-черн провод идущий на вентилятор с черным проводом блока управления вентилятора.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
Все это я проделал по советам, которую нарыл на этом и соседнем форуме. Специального образования не имею))) Так что если кто надумает - не бойтесь. Между прочим блок управления климата с Хайландера, а не с Клюшки.

Писал обрывчато))) не получилось все объединит в один текст))

Но еще не подключил датчики. С датчиком наружной и салонной температуры все ясно, там два выхода, а на датчике солнечного света аж три. Схему подключения не понял (куда включать датчик наружной температуры - в какие разъемы). ТАК ЧТО ПОМОГАЙТЕ))))
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Молодца! Спасибо за отчет, думаю, что найдутся еще желающие пойти твоим путем!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
ну пока прибудут необходимые запчасти у меня такой вопрос: на разборе, где я покупал датчик салонной температуры, заметил что на тот конец, указанный красной стрелкой вставляется гофрированный пластиковый шланг - А КУДА ИДЕТ ВТОРОЙ КОНЕЦ ШЛАНГА?
На блок заслонок идет(белый такой), должен вставлятся где то на уровне магнитолы. Посмотри, там наверняка отштамповка есть.
 
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
Сегодня пробовал подсоединить датчики- не получилось. По схеме датчик температуры салона подключается к 3 и 4, но эти разъемы заняты. Точно также и с дачтиком солн света 15 и 16, а датчик наружной температуры 19 и 20. Может я что-то не так понимаю?

Потом порядок распиновки как считать со стороны проводочков или с плоской стороны.

Ниже привожу сам разъем - красным указаны свободные пины (смотрел со стороны проводочков как на фото)
Использовал схему, которую закинул Zaur на 48 посте (278-281 pdf)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
И еще - на месте, где должен распологаться датчик темп в салоне нашел такую штучку. Была изолирована паролоном и напоминает микрофон - что это такое? кто нибудь встречал такое?)) MAZAY жду твоей помощи..........
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
По ходу я начинаю понимать схему)))) Я зациклился на А10 разъеме, а именно датчик температуры салона и солнечный датчик подключаются в разъем А11 (в схеме А есть А10, а В это А11). Ну тогда непонятно с датчиком наружной температуры, по схеме она подключается к блоку управления двигателем что ли?

Спецы! Подключайтесь к обсуждению)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
И еще - на месте, где должен распологаться датчик темп в салоне нашел такую штучку. Была изолирована паролоном и напоминает микрофон - что это такое? кто нибудь встречал такое?)) MAZAY жду твоей помощи..........
Походу и есть микрофон, от допа какого то!
Слушает тебя кто то.
 
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
Микрофон убрал, еще взболтну чего)))
Сегодня подключил все датчики и даже протестировал. Если например подуть на датчик салонной темпер, то изменяется скорость вентилятора. Точно также и с датчиком солнечного света, если прикрыть, то также (на одно деление) меняется скорость обдува. Даже подключил датчик наружной температуры. Счастье- полные штаны))))))

MAZAY ты что-то писал о паре проводов для БК, можно по подробнее. Потом, я посмотрел за мафоном, там действительно есть отштамповка, но она глухая. Гофру подключать? Что она дает.
И последнее, если поставлю приборку от Клюшки, то фаренгейты и мили автоматически изменятся на градусы и километры.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
:polling: Всем спасибо за отзывчивость
 
Последнее редактирование:
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. КАК ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЮТСЯ СХЕМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ КЛИМАТА СО ШТАТНЫМ МОНИТОРОМ
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Доброго всем дня. Вот что помогли раздобыть добрые люди. Теперь просьба ко всем знатокам электро схем выбрать нужную для замены блока управления климат контроля от клюгера со штатным монитором на хайландер 2006 года. Может что еще прикупить надо? Штекера пока не найдены, но ведется поиск.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ну есть похожее...
Срисовывай разъемы которые есть в голове и делай распиновку.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Ну есть похожее...
Срисовывай разъемы которые есть в голове и делай распиновку.
Срисовать я могу, даже могу сфотографировать, но дальнейший язык мне непонятен. Что значит сделать распиновку?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Смотришь, какие разъемы на твоей балолайке, дальше ищешь их на схеме(вырезаешь, наклеиваишь в тетрадку).
Дальше начинаешь записывать каждый разъем, типа:
1-контакт - аксесуары
2-контакт - масса
3-контакт - датчик света+
5-контакт - датчик света -
итд.
Разъемы с тв тюнером можешь не переписовать. коробочки парк асиста, я так понимаю то же нет, значит не нужен.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Смотришь, какие разъемы на твоей балолайке, дальше ищешь их на схеме(вырезаешь, наклеиваишь в тетрадку).
Дальше начинаешь записывать каждый разъем, типа:
1-контакт - аксесуары
2-контакт - масса
3-контакт - датчик света+
5-контакт - датчик света -
итд.
Разъемы с тв тюнером можешь не переписовать. коробочки парк асиста, я так понимаю то же нет, значит не нужен.
Ну давай начнем по порядку. Сфотографировал еще раз разъемы, те которых 4штуки от монитора,климата, те, которых 3 от магнитолы. Из тех штекеров (их 6) которые у меня выходят из машины к магнитоле подходят только два (на фото где три разъема они рядом друг с другом) и при их соединении я услышал только какой то треск в магнитоле, она не заработала, ни приняла диск,небыло никакого шума из динамиков, даже кнопки не загорелись. Поэтому я сначала хочу проверить в рабочем ли она состоянии может на какие нибудь контакты надо подать питание,а в клюгере и в хайландере их расположение не одинаково. Далее, сначала из всех схем надо удалить те, которые нам не нужны и уже работать с нужным материалом. И как мне записывать какой из контактов за что отвечает, если я ничего не понимаю в этих схемах. И что за коробочка парк асиста , для чего она служит, за что отвечает и если она нужна может ее надо приобрести?
 

Вложения

Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Ну так есть добры молодцы? Или никто не в силах одолеть японский чудо климат контроль?????????????:scratch:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Пойдем так!
Первая фотка, 3й 14ми контактный разъем. Это или Е32 или Е33(невидно просто)
Печатаешь и расписываешь, что к нему и откуда подходит и так все!
Или 1й 6ти контактный:
Это у нас разъем Е30
контакты:
1 данные ТХ2+
2 не используется
3 видеовход NTSC
4 данные ТХ2-
5 общая масса
6 общий видео
Разъем для подключения тв-тюнера, нам не нужен! :)

И так все разъемы.
Потом сопоставить с тем, что есть в машине, потом скоммутировать и добавить то, чего нехватает.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Пойдем так!
Первая фотка, 3й 14ми контактный разъем. Это или Е32 или Е33(невидно просто)
Печатаешь и расписываешь, что к нему и откуда подходит и так все!
Или 1й 6ти контактный:
Это у нас разъем Е30
контакты:
1 данные ТХ2+
2 не используется
3 видеовход NTSC
4 данные ТХ2-
5 общая масса
6 общий видео
Разъем для подключения тв-тюнера, нам не нужен! :)

И так все разъемы.
Потом сопоставить с тем, что есть в машине, потом скоммутировать и добавить то, чего нехватает.
С какими из схем работать то?
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
С теми, которые ты выложил.
Там получается 6 схем.
1.Комбинация приборов.
2.Аудиосистема(модели с отдельным усилителем без навигационной системы)
3.Аудиосистема(модели со встроенным усилителем без навигационной системы)
4.Аудиосистема и навигационная система(со встроенным усилителем)
5.Аудиосистема и навигационная система(модели с отдельным усилителем)
6.Кондиционер с автоматическим управлением.
У меня вроде нет усилителя,а если панель от клюгера у которого был усилитель?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Значит смотреть по схеме с усилителем.
Да и разъемы должны быть разными...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху