Замена ручного климата на климат-контроль

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Добрый день, привет всем, интересная тема прям самому понравилось.
Если возможно поправьте меня.
У меня Хайлендер 2004 года, с обычным кондиционером. Хочу тоже установить климат.
На разборе нашел нужные запчасти. От Клюгера 2003 года.
1.Дачик Света
2. Дачик температуры.
3. Панель климата
4. Блок управления вентилятором.
Получается, надо будет добавить только 17 провод.
И все будет работать?
Еще можно добавить датчик салонной температуры.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Наконец приобрел. Теперь нужна помощь всех, кто устанавливал или знает как это воплотить.Может надо приобрести еще чего нибудь, кроме того ,что на фото в 117 посту, например штекера какие нибудь?
 

Вложения

Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
А воз и ныне там. Попытался соединить панель от клюгера, но из всех штекеров подошли только два, те, которые на первом фото ближе друг к другу. Теперь в поисках остальных контактов. Можент кто нибудь может помочь в их приобретении.
 

Вложения

Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Видимо это питание на магнитолу, она хотя бы включилась?
Были звуки механизма то ли дисковода, то ли еще чего. Пробовал вставить диск, не приняла, радио тоже не заработало. Даже индикация не горит. Может как то в домашних условиях можно проверить хотя бы магнитолу. Найти на какие контакты подать напряжение. Я снял верхнюю крышку магнитолы, она кажется шестидисковая.
 
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
Всем привет! Тоже заболел заменой кондера на климат))) Так у меня такой вопрос, если я куплю сам блок климата и блок управления вентилятором, то этого достаточно на первое время. Или же нужно брать и устанавливать все что описано выше.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Всем привет! Тоже заболел заменой кондера на климат))) Так у меня такой вопрос, если я куплю сам блок климата и блок управления вентилятором, то этого достаточно на первое время. Или же нужно брать и устанавливать все что описано выше.
Купи у меня. не за дорого отдам. Себе в убыток.
 
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
Купи у меня. не за дорого отдам. Себе в убыток.
А я уже купил Алма-ате и у себя в Таразе, все обошлось за 200 долларов. Так что думаю у меня возникнут вопросы к Вам.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
А я уже купил Алма-ате и у себя в Таразе, все обошлось за 200 долларов. Так что думаю у меня возникнут вопросы к Вам.
Да какие с меня вопросы. Я тупо юзер. Купил. Дал спецам. Они поставили
 
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
Соклубники!Mazay! Ну как поможете? На дня уже прибудут все составные для переделки. Хочу сам все проделать, если поможете. В соседнем форуме есть алгоритм подключения, но подконец както неразборчиво и изображение размытое. И еще там пишут, что подойдет любой блок управления от Тойоты с климатом Ваше мнение.
 
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
Вот такой блок предлагают от Тойоты Естимы с климатом, также с четырьмя выходами. Правда она называется резистором, но обозначения такие же 87165C CONTROL, BLOWER MOTOR
 

Вложения

Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Эта разъем в разъем!
А 17 провод(если не ошибаюсь) надо на этот блочек и кинуть, для управления скоростью вентилятора.
А датчики температуры и света, потом доставить можно.
Еще наверное, с приборки надо будет пару проводов кинуть, что бы БК работал.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
Блок климата от Клюгера отличается от Хайлендеровского? Они по внешнему виду одинаковые, продавцы замучили))) говорят, что у них покупали и жаловались на то что не регулируется скорость обдува.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
ну пока прибудут необходимые запчасти у меня такой вопрос: на разборе, где я покупал датчик салонной температуры, заметил что на тот конец, указанный красной стрелкой вставляется гофрированный пластиковый шланг - А КУДА ИДЕТ ВТОРОЙ КОНЕЦ ШЛАНГА?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
51
Благодарности
1
Адрес
Тараз
Авто
2,4, передний, 2001
Всем привет! Сегодня прибыли все запчасти для замены кондера на климат. Вот что я имею:
это (по порядку на фотке)1. сам блок управления климатом (вид спереди и сзади) и 2.блок управления вентилятором 3.датчики наружной температуры 4.датчик солнечного света 5. датчик температуры в салоне

Когда снял свой блок упарвления, то по началу испугался))) действительно, там три жгута. Но сразу понял, что первый жгут - это от крутилки, которая меняет скорость вентилятора. Она дальше непригодилась.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху