Замена ручного климата на климат-контроль

Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#91

Вложения

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#94
Николай, как Я понял эти датчики должны стоять здесь?
Только датчик света. Датчик температуры в салоне расположен под торпедой, вот - за решеточкой.

RoomTempSensor.jpg

Если повезет, ты найдешь там разъем с косой для подключения этого датчика. А вообще у тебя отличная возможность сделать детальный пошаговый отчет процесса с фотками.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#95
Только датчик света. Датчик температуры в салоне расположен под торпедой, вот - за решеточкой.

Посмотреть вложение 11317

Если повезет, ты найдешь там разъем с косой для подключения этого датчика. А вообще у тебя отличная возможность сделать детальный пошаговый отчет процесса с фотками.
Тогда вопрос. Для чего отверстие рядом с датчиком света?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#97
Тогда вопрос. Для чего отверстие рядом с датчиком света?
Нашел в мануале на RX300: там рядом с датчиком солнечного света (Solar sensor) - меньшее отверстие в торпеде - стоит датчик освещенности (Light Control sensor). Это для режима AUTO, когда автоматически включается ближний свет и габариты в темное время суток.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#98
Нашел в мануале на RX300: там рядом с датчиком солнечного света (Solar sensor) - меньшее отверстие в торпеде - стоит датчик освещенности (Light Control sensor). Это для режима AUTO, когда автоматически включается ближний свет и габариты в темное время суток.
Кстати,а нам нельзя поставить этот датчик освещенности? И еще вот что я сфотографировал . Может это и есть датчик наружней температуры. Если это он то наверно стоит у всех наших авто. Как вы думаете?
 

Вложения

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#99
Кстати,а нам нельзя поставить этот датчик освещенности? И еще вот что я сфотографировал . Может это и есть датчик наружней температуры. Если это он то наверно стоит у всех наших авто. Как вы думаете?
Про датчик освещенности: он стоит на Лимитах, у меня он стоит. На левом подрулевом переключателе (габариты, ближний свет) есть положение AUTO. Когда переключатель в этом положении, как раз этот датчик и принимается во внимание. И ближний свет включается автоматом, когда темно на улице...

Про датчик, а можно более общую Фоту?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
И еще вот что я сфотографировал . Может это и есть датчик наружней температуры. Если это он то наверно стоит у всех наших авто. Как вы думаете?
Да, это датчик наружной температуры.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Значит он мне не нужен. Вот теперь бы номерок этого датчика для автоматического включения света.
89121-12010 Sensor, auto light control
Не забудь тогда и подрулевой переключатель поменять. Номер нужен?
Скоро у тебя Лимитед будет!
 
Сообщения
54
Благодарности
0
Адрес
Алтай
Авто
2,4 4WD 2004 г.
Всем привет! Вопрос к знатокам по климат-контролю. Я себе поставил от Клюшки климат, все работает, но одна проблема, сервопривод смешивания потоков воздуха работает только в двух положениях, мах-открыт и мах-закрыт, т.е. либо холод ,либо жар, среднего нет, приходится довольствоваться скоростью вентилятора,для регулировки температуры в салоне. Может кто в курсе как сделать , чтобы заслонка реагировала на температуру и останавливалась на промежуточных положениях в зависимости от задаваемой температуры на дисплее. А то так не хочется назад крутилки ставить.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А датчик температуры в салоне подключил?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Всем привет! Вопрос к знатокам по климат-контролю. Я себе поставил от Клюшки климат, все работает, но одна проблема, сервопривод смешивания потоков воздуха работает только в двух положениях, мах-открыт и мах-закрыт, т.е. либо холод ,либо жар, среднего нет, приходится довольствоваться скоростью вентилятора,для регулировки температуры в салоне. Может кто в курсе как сделать , чтобы заслонка реагировала на температуру и останавливалась на промежуточных положениях в зависимости от задаваемой температуры на дисплее. А то так не хочется назад крутилки ставить.
Думаю, что сам привод заслонки наелся, надо померить что на него выходит и от этого дальше плясать.
 
Сообщения
54
Благодарности
0
Адрес
Алтай
Авто
2,4 4WD 2004 г.
А датчик температуры в салоне подключил?
Датчик подключал, начинает дуть в центр на мах оборотах.Отключил. Датчик нужен только для автоматического режима, надо алгоритм задаваемого режима отладить.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Пофиг на датчик, мерий, что с климы на заслонку выходит, ести только крайние положения, то сама панель глючит, если плавно, то привод.
 
Сообщения
54
Благодарности
0
Адрес
Алтай
Авто
2,4 4WD 2004 г.
Если ничего не трогаю в проводке, как для 2,4 с кондиционером, согласно схеме №1 контакт 10 и 12, то заслонка открывается на мах-тепло при 66F-85F и закрывается при 65F на 50% холод.Схема №1

Если подключаю по схеме для климат-контроля, меняя местами контакты 10 и 12, то заслонка работает, так: 65F закрыто на мах.
66F-85F открыто на мах. Схема №2. Может быть в первом варианте дачик за испарителем какую-то команду дает и изначально распиновку проводки трогать не надо?
 

Вложения

Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Вообще то, насколько я знаю, проводка не трогается, только добавляется 17(а) провод, ну и датчики(при желании)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А почему на схемах по разному, для ручного и для автомата
Потому что, народ напокупал книжонок, которые непонятно кто собрал и пытается что то по ним сделать...

Схемы одинаковые! Добавляется 17 контакт и датчики!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Не надо по схеме, переставь провода как были и все будет ОК.

При переделке добовляется только 1н провод(17) все остальное универсально.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Всем привет. Вот что удалось не торопясь приобрести. Теперь осталась панель климата, по этому поводу вопрос: есть ли разница какую брать рестайл или дорестайл? И все равно душа больше лежит к той, у которой экран сверху.
 

Вложения

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
ZAUR, те, кто пойдут по твоему пути, наверняка бы были рады увидеть кроме фоток парт-номера деталей и их предназначение. Ну напиши три строчки текста, пож.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Номера деталей неоднократно уже были выложены на сайте, (кстати благодаря тебе)а для чего нужна та или иная деталь лучше расскажет наверно Александр т.к. я только приобрел их и сам нуждаюсь в совете специалиста. Но надеюсь процесс замены климат контроля сфотографировать и выложить отчет.87165-48010- блок управления двигателем вентилятора.
 

Вложения

Fillr

New Member
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2012 г.
Добрый день, привет всем, интересная тема прям самому понравилось.
Если возможно поправьте меня.
У меня Хайлендер 2004 года, с обычным кондиционером. Хочу тоже установить климат.
На разборе нашел нужные запчасти. От Клюгера 2003 года.
1.Дачик Света
2. Дачик температуры.
3. Панель климата
4. Блок управления вентилятором.
Получается, надо будет добавить только 17 провод.
И все будет работать?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху