Замена прокладки раздаточной коробки

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#1
Был на сервисе, диагностировал ходовую.
Среди прочего выяснилось, что подтекает жижа из-под передней прокладки раздаточной коробки. Не сопливит, а именно подтекает. Не очень сильно, но и не очень слабо - внизу образуется капля.

Мастер сказал, что для того, чтобы получить возможность снять раздаточную коробку и эту прокладку (копеечную) поменять, нужно вывесить двигатель, снять АКПП и ещё "кучу всего".
Связано с компоновкой агрегатов - на мой юзерский взгляд, тоже, просто так не снять эту самую раздатку.

Вопрос. Действительно ли для замены прокладки (та, что ближе к передней части авто) раздаточной коробки нужно проделать вышеописанные операции, или есть менее трудоёмкий способ её замены?
Если кто знает такой способ - опишите, плз, вкратце или киньтесь ссылкой, как это сделать.

ПС. Сервис проверенный, территориально мне удобный. На лишние работы не разводят. Специализируются на "японцах", но ДОСКОНАЛЬНО Хайлендер не знают.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#3
Спасибо.
Всё же разбирать "полмашины".
Наверное, тоже в TCM поеду.

У меня еще обнаружили посторонние металлические звуки предположительно от редуктора заднего "моста". Что-то я про такие болячки у наших Хаев не слышал.
Заодно передиагностируюсь - может это не он (самый дешевый в сборе на заказ из ОАЭ около 37000 руб. стОит), блиннна.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#4
Спасибо.
Всё же разбирать "полмашины".
Наверное, тоже в TCM поеду.

У меня еще обнаружили посторонние металлические звуки предположительно от редуктора заднего "моста". Что-то я про такие болячки у наших Хаев не слышал.
Заодно передиагностируюсь - может это не он (самый дешевый в сборе на заказ из ОАЭ около 37000 руб. стОит), блиннна.
Раздатка еще дороже.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#5
Раздатка, вроде, пока никаких дефектов, кроме подтекания, не имеет, т-т-т.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#6
Раздатка, вроде, пока никаких дефектов, кроме подтекания, не имеет, т-т-т.
А масло, то в ней не всё вышло?Когда обнаружили уровень проверяли. Когда будет тррррр писец раздатке.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
В общем, съездил я на сервис в TCM Motors.
Кроме прочего,переуплотнил крышку раздаточной коробки.
Самое интересное, накануне поездки на сервис, прочитал в соседнем колхозе, что течь жижи из раздатки - это нормально, жижа вытекает через специально установленный на корпусе раздатки сапун. Расстроился :russian_roulette: из-за того, что придётся делать возможно ненужные работы.
Но. Как выяснилось, всё индивидуально.
Перед устранением течи, учитывая возможность течи жижи через сапун, попросил на сервисе уточнить перед снятием раздатки откуда бежать-то может.
Было сказано, что через сапун не бежит, бежит именно из-под передней крышки.
В результате сняли раздатку, переуплотнили крышку, почистили сапун. через 2 недели порекомендовали приехать для проверки состояния раздатки.
Цена вопроса 6500 рублей.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
А чего с тебя взяли больше, чем с Антона? И что сказали по поводу заднего редуктора?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#9
Наверное, лицом не вышел :threaten:.
К тому же скидка на все работы была почему-то не 10, а 5 процентов.
Редуктор признали исправным. Решил пока больше не заморачиваться.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Наверно потому, что ты первый раз к ним приехал. В следующий раз требуй 10%
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#11
Наверное, лицом не вышел :threaten:.
К тому же скидка на все работы была почему-то не 10, а 5 процентов.
Редуктор признали исправным. Решил пока больше не заморачиваться.
Ну наверное ребята, что и попутали с ценником, а может и ценник подрос но сколько к ним не обращялся разводилова не было.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху