Замена приводного ремня

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#91
Еще раз спрошу, подскажите пожалуйста какой всё таки ремень ?
Вот как можно тебе ответить, если НИКАКОЙ НЕ НАДО БРАТЬ, а? Ну что с тобой делать - ты ж "лучше знаешь что тебе надо!".
Ну, Мицубоши, 7PK1550, 1000 руб он стоит. Но тебе - НЕ НАДО!
Не надо тебе ничего там менять, не надо ничего покупать, не надо прсиховать что тебе не отвечают. Пробку 203-ю от Мацума купи и узбагойся!
Вот сегодня такой как ты, точно такой же, который "всё знает":
- Михаил, мне поменять подвесной подшипник кардана.
Ну, выставил я ему ценник 4, он не успокоился. Ну, поменял я ему подвесной подшипник кардана, за 2 часа брутто, взял с него эти 4 рубля. И спрашиваю - а ты зачем это меня попросил - подвесной тебе поменять?
Он же В ИДЕАЛЕ был (да такой и остался даже после снятия).
Ответ:
- Мне в сервисе сказали "его надо менять, потому что он провис".
Машина была НЕ Хайлендер, там, на Не'хае, этот провисший подшипник кардана - симметричный, его можно просто открутить две гаечки на 14 и перевернуть на 180 градусов! 5 минут работы и 100 рублей (20 рублей за работу и ещё 80 просто так, чтобы "округлить"). Но нам так не надо, мы ж умнее всех, мы за 2 тыР подвесной новый купили и ещё за 4 его поменяли.

Теми машинами в которых подвесной перевернуть можно без снятия с кардана, за 100 рублей - я 22 (Двадцать два) года занимаюсь и знаю там всё до последней молекулы. Но кому-то надо поменять подвесной кардана, ага...

Вот и вам, товарищ, хоть кол на голове теши... :confused:
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#92
Вот как можно тебе ответить, если НИКАКОЙ НЕ НАДО БРАТЬ, а? Ну что с тобой делать - ты ж "лучше знаешь что тебе надо!".
Ну, Мицубоши, 7PK1550, 1000 руб он стоит. Но тебе - НЕ НАДО!
Не надо тебе ничего там менять, не надо ничего покупать, не надо прсиховать что тебе не отвечают. Пробку 203-ю от Мацума купи и узбагойся!
Вот сегодня такой как ты, точно такой же, который "всё знает" - Михаил, мне поменять подвесной подшипник кардана.
Ну поменял я ему подвесной подшипник кардана, за 2 часа брутто, взял с него 4 рубля. И спрашиваю - а ты зачем это меня попросил - подвесной тебе поменять? Он же В ИДЕАЛЕ был (да такой и остался даже после снятия).
Ответ:
- Мне в сервисе сказали "его надо менять, потому что он провис".
Машина была НЕ Хайлендер, там этот провисший подшипник кардана - симметричный, его можно просто открутить две гаечки на 14 и перевернуть на 180 градусов! 5 минут работы и 100 рублей (20 за работу и ещё 80 просто так, чтобы "округлить"). Но нам так не надо, мы ж умнее всех, мы за 2 тыР подвесной новый купили и ещё за 4 его поменяли.

Теми машинами в которых подвесной перевернуть можно без снятия с кардана, за 100 рублей - я 22 (Двадцать два) года занимаюсь и знаю там всё до последней молекулы. Но кому-то надо поменять подвесной кардана, ага...

Вот и вам, товарищ, хоть кол на голове теши... :confused:
Тема про ремень, а не как ты сегодня поменял подвенсной.
У меня аж от твоего сквирта брызги с экрана полетели.
Зачем ты менял,если он был в норме? Клиент попросил не катит. Бабло рулит? Да?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT 4WD (2014)
#93
Вот как можно тебе ответить, если НИКАКОЙ НЕ НАДО БРАТЬ, а? Ну что с тобой делать - ты ж "лучше знаешь что тебе надо!".
Ну, Мицубоши, 7PK1550, 1000 руб он стоит. Но тебе - НЕ НАДО!
Не надо тебе ничего там менять, не надо ничего покупать, не надо прсиховать что тебе не отвечают. Пробку 203-ю от Мацума купи и узбагойся!
Вот сегодня такой как ты, точно такой же, который "всё знает":
- Михаил, мне поменять подвесной подшипник кардана.
Ну, выставил я ему ценник 4, он не успокоился. Ну, поменял я ему подвесной подшипник кардана, за 2 часа брутто, взял с него эти 4 рубля. И спрашиваю - а ты зачем это меня попросил - подвесной тебе поменять?
Он же В ИДЕАЛЕ был (да такой и остался даже после снятия).
Ответ:
- Мне в сервисе сказали "его надо менять, потому что он провис".
Машина была НЕ Хайлендер, там, на Не'хае, этот провисший подшипник кардана - симметричный, его можно просто открутить две гаечки на 14 и перевернуть на 180 градусов! 5 минут работы и 100 рублей (20 рублей за работу и ещё 80 просто так, чтобы "округлить"). Но нам так не надо, мы ж умнее всех, мы за 2 тыР подвесной новый купили и ещё за 4 его поменяли.

Теми машинами в которых подвесной перевернуть можно без снятия с кардана, за 100 рублей - я 22 (Двадцать два) года занимаюсь и знаю там всё до последней молекулы. Но кому-то надо поменять подвесной кардана, ага...

Вот и вам, товарищ, хоть кол на голове теши... :confused:
Если внимательно читать, то я не спрашивал какой именно фирмы, а какой артикул, какая длина… правильные для этого двигателя.
Этот вопрос возник после того как я изучил обе темы на этом форуме, и ещё выборочно на драйве почитал прежде чем задать вопрос. И найдя расхождения в ремнях которые указывали, возник этот вопрос.
Я не психовал, что мне не отвечают, видимо Вы себе что-то надумали.

Прочитав здесь первый попавшийся артикул и купив его, не хочется потом слушать от мастера - ремень не подошёл, а у нас сейчас нет в наличии, и машина зависла пока не приедет нужная деталь.
Ни раз было, что запчасти сами мастера заказывают, и потом, что-то не подходит.
Постарался обобщить, на будущее может кому пригодится - все артикулы по этой теме и связанной с ней в одном месте, а что уже менять или оставить - личное дело каждого.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#94
Если внимательно читать, то я не спрашивал какой именно фирмы, а какой артикул, какая длина… правильные для этого двигателя.
Этот вопрос возник после того как я изучил обе темы на этом форуме, и ещё выборочно на драйве почитал прежде чем задать вопрос. И найдя расхождения в ремнях которые указывали, возник этот вопрос.
Я не психовал, что мне не отвечают, видимо Вы себе что-то надумали.

Прочитав здесь первый попавшийся артикул и купив его, не хочется потом слушать от мастера - ремень не подошёл, а у нас сейчас нет в наличии, и машина зависла пока не приедет нужная деталь.
Ни раз было, что запчасти сами мастера заказывают, и потом, что-то не подходит.
Постарался обобщить, на будущее может кому пригодится - все артикулы по этой теме и связанной с ней в одном месте, а что уже менять или оставить - личное дело каждого.
Зачем тебе ремень нужен на этом пробеге? По вину подбери для себя если так страшно ехать на дальняк.
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT 4WD (2014)
#95
Не знаю есть ли здесь такая возможность или нет, но было бы идеально, чтобы в шапке были закреплены самые важные и нужные сообщения, например перечень необходимых запчастей, их количество, артикулы, конкретные проблемы, их пути решения.
Если я не ошибся, то задал вопрос в теме «Замена приводного ремня», а не в теме «Купи у оф. дилера» или «Михаил, мне поменять подвесной подшипник кардана», или «Навяжи своё мнение другому».

Например, тему биения передних тормозных дисков раздули на 90+ страниц, и потом новеньких ху*сосят за вопросы, что лень всё прочитать???
А что читать-то, 10% полезного текста, остальное балабольство, и сиди фильтруй.
Не у всех есть время сидеть на форумах и языком чесать какие они классные.
Закрепить бы в шапке, что идеальной таблетки нет, рано или поздно всех настигнет, НО ставили такие вот комплекты 1, 2, 3, 4, 5, которые «не плохо» себя проявили.

Вышеуказанным никого обидеть или задеть не преследовал цели.
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT 4WD (2014)
#96
Зачем тебе ремень нужен на этом пробеге? По вину подбери для себя если так страшно ехать на дальняк.
Зачем мне ремень? наверное страхи из девяностых остались, когда на жигулях гнуло клапана, при оборванном ремне)) шутка.
Если кратко - «Готовь сани летом»…
Скажу честно, я не специалист в подборе деталей, пробовал, получается так себе.
Люблю когда есть запасные части в наличии. Были случаи когда на юге ждёшь нужную деталь гораздо дольше, чем в Москве, и отпуск проходит не по плану.
А благодаря писакам в интернатах сделал вывод, что помпа на Хае проблемное место. И чтоб туда не лазить по несколько раз, в случае необходимости поменяют всё разом.

Спасибо всем за предоставленную информацию, честно благодарен откликнувшимся!
И чтобы не разводить здесь лишних сообщений, наверное на этом всё.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#97
Не знаю есть ли здесь такая возможность или нет, но было бы идеально, чтобы в шапке были закреплены самые важные и нужные сообщения, например перечень необходимых запчастей, их количество, артикулы, конкретные проблемы, их пути решения.
Если я не ошибся, то задал вопрос в теме «Замена приводного ремня», а не в теме «Купи у оф. дилера» или «Михаил, мне поменять подвесной подшипник кардана», или «Навяжи своё мнение другому».

Например, тему биения передних тормозных дисков раздули на 90+ страниц, и потом новеньких ху*сосят за вопросы, что лень всё прочитать???
А что читать-то, 10% полезного текста, остальное балабольство, и сиди фильтруй.
Не у всех есть время сидеть на форумах и языком чесать какие они классные.
Закрепить бы в шапке, что идеальной таблетки нет, рано или поздно всех настигнет, НО ставили такие вот комплекты 1, 2, 3, 4, 5, которые «не плохо» себя проявили.

Вышеуказанным никого обидеть или задеть не преследовал цели.
Дружок а ты не обурел(окуел) ли ты?
Мож тебе приехать и поменять ремни с помпой и диски за счет форумчан?
Ты как то поспокойнее будь. Тут тебе никто и не чем не обязан. Ты спросил,нет ответа,кури бамбук на других ресурсах.
Тут в жопу целовть никто не будет. Так что фильтруй!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#98
Зачем мне ремень? наверное страхи из девяностых остались, когда на жигулях гнуло клапана, при оборванном ремне)) шутка.
Если кратко - «Готовь сани летом»…
Скажу честно, я не специалист в подборе деталей, пробовал, получается так себе.
Люблю когда есть запасные части в наличии. Были случаи когда на юге ждёшь нужную деталь гораздо дольше, чем в Москве, и отпуск проходит не по плану.
А благодаря писакам в интернатах сделал вывод, что помпа на Хае проблемное место. И чтоб туда не лазить по несколько раз, в случае необходимости поменяют всё разом.

Спасибо всем за предоставленную информацию, честно благодарен откликнувшимся!
И чтобы не разводить здесь лишних сообщений, наверное на этом всё.
Да меняй хоть помпу хоть ролики,хоть мотор.
Ты от нас,Форума, что хочешь?
Я лично даю тебе благославления на замену всего вышнего.
Да прибудет тебе счастье.
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT 4WD (2014)
#99
Дружок а ты не обурел(окуел) ли ты?
Мож тебе приехать и поменять ремни с помпой и диски за счет форумчан?
Ты как то поспокойнее будь. Тут тебе никто и не чем не обязан. Ты спросил,нет ответа,кури бамбук на других ресурсах.
Тут в жопу целовть никто не будет. Так что фильтруй!
не обурел и не окуел, и не дружок я тебе.
И написал всё максимально культурно, но видимо задел чьё-то самолюбие, или правда глаза режет.
Написал всё по факту, и увидев, что отошли от темы, решил прекратить написание, не относящихся к теме, сообщений, чтоб в будущем тут тоже не было 90+ страниц бесполезного текста.

Переспрашивал уже принципиально про ремень, думаю столько специалистов, и что никто не знает? Хотелось действительно получить ответ на конкретный вопрос.
Но ответы были не по теме…
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Не знаю есть ли здесь такая возможность или нет, но было бы идеально, чтобы в шапке были закреплены самые важные и нужные сообщения, например перечень необходимых запчастей, их количество, артикулы, конкретные проблемы, их пути решения.
Если я не ошибся, то задал вопрос в теме «Замена приводного ремня», а не в теме «Купи у оф. дилера» или «Михаил, мне поменять подвесной подшипник кардана», или «Навяжи своё мнение другому».

Например, тему биения передних тормозных дисков раздули на 90+ страниц, и потом новеньких ху*сосят за вопросы, что лень всё прочитать???
А что читать-то, 10% полезного текста, остальное балабольство, и сиди фильтруй.
Не у всех есть время сидеть на форумах и языком чесать какие они классные.
Закрепить бы в шапке, что идеальной таблетки нет, рано или поздно всех настигнет, НО ставили такие вот комплекты 1, 2, 3, 4, 5, которые «не плохо» себя проявили.

Вышеуказанным никого обидеть или задеть не преследовал цели.
не обурел и не окуел, и не дружок я тебе.
И написал всё максимально культурно, но видимо задел чьё-то самолюбие, или правда глаза режет.
Написал всё по факту, и увидев, что отошли от темы, решил прекратить написание, не относящихся к теме, сообщений, чтоб в будущем тут тоже не было 90+ страниц бесполезного текста.

Переспрашивал уже принципиально про ремень, думаю столько специалистов, и что никто не знает? Хотелось действительно получить ответ на конкретный вопрос.
Но ответы были не по теме…
Я тебе подскажу. У машины есть ВИН код. По этому коду подбираются запчасти.
Если не умеешь это делать,то доверь это людям которые это знают.
И не надо тут крики и сопли разводить.
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT 4WD (2014)
Да меняй хоть помпу хоть ролики,хоть мотор.
Ты от нас,Форума, что хочешь?
Я лично даю тебе благославления на замену всего вышнего.
Да прибудет тебе счастье.
Вот про такие сообщения, не имеющие отношения к делу, я и говорю.
Я про Машу, Вы про Сашу))
И «ты»кать здесь не надо, ладошка у Вас для этого есть.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Вот про такие сообщения, не имеющие отношения к делу, я и говорю.
Я про Машу, Вы про Сашу))
И «ты»кать здесь не надо, ладошка у Вас для этого есть.
На Вы пока рано с тобой. Да и не будет:lolsign:
Не с того ты начал:headbang:
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3.5 AT 4WD (2014)
Я тебе подскажу. У машины есть ВИН код. По этому коду подбираются запчасти.
Если не умеешь это делать,то доверь это людям которые это знают.
И не надо тут крики и сопли разводить.
Спасибо что подсказали))
Доверял людям, но видимо слабенькие специалисты в Москве, раз не могут правильно подобрать имея VIN.
Повторюсь, решил задать вопрос людям, которые возможно прошли этот этап ремонта и владеют информацией. Если читать внимательно и рассудительно, то всё станет на свои места.
Сопли и крики с моей стороны отсутствуют, всё по делу. За исключением последних сообщений, которые к вышеуказанной теме не имеют отношения.
Вы пишите, а я отвечаю, всё просто. Как Вы, так и я.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Спасибо что подсказали))
Доверял людям, но видимо слабенькие специалисты в Москве, раз не могут правильно подобрать имея VIN.
Повторюсь, решил задать вопрос людям, которые возможно прошли этот этап ремонта и владеют информацией. Если читать внимательно и рассудительно, то всё станет на свои места.
Сопли и крики с моей стороны отсутствуют, всё по делу. За исключением последних сообщений, которые к вышеуказанной теме не имеют отношения.
Вы пишите, а я отвечаю, всё просто. Как Вы, так и я.
Плохо искал. И плохо читал форум. Кол тебе за изучение форума.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
О! Смайлики пошли) скоро до сердечек доберёмся.
А теперь почитай сам что ты спьяну накуролесил, налив 90+ соплей и воды.
7PK1550 - среди леса деревьев не видишь?
Валяй теперь ещё 100500 пустых постов... как проспишься...
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Такой чуши я еще не читал на форуме. Человек вообще не понимающий))))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху