Замена правой подушки (опоры) двигателя

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#1
Уважаемые форумчане, возникла необходимость замены правой опоры двигателя. Вопрос следующий: Возможно ли эту самую подушку поменять в гараже на яме самостоятельно? Опора новая пришла,посмотрел как стоит старая на авто, показалось,что ничего сложного, гаек крутить немного...однако,пачкаться не хотелось и решил позвонить в специализированный местный тойота-центр, где мне озвучили стоимость замены опоры - 3 тыс. рублей!, честно,у меня глаза по пять рублев сразу...
Честно говоря,в других сервисах стоимость не узнавал,решил спросить.Действительно ли сложность замены оправдывает эта сумма?Может, кто из форумчан менял сам или в сервисе, и во сколько обошлось?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Вопрос задай в ветке клубного сервиса ТСМ моторс. Скока они возьмут за процедуру?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#4
В гаражном сервисе, думаю, 1000-1500 руб. будет стоить.
На Карине Е 3 года назад за 1200 менял.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#5
Вобщем,поменял подушку двигателя только что в более-менее нормальном автосервисе! 600 рублев!
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
Повезло - незадорого.
А может, в Ярославле у вас цены такие гуманные.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Я как-то на Галанте менял рядом с домом у зверьков за 300 рублей лет 5 назад
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#11
А что послужило поводом для замены? Из описания не понял.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#12
Повезло - незадорого.
А может, в Ярославле у вас цены такие гуманные.
Сложно сказать насчет цен, я в автосервисы стараюсь "ни ногой",а еду туда ,если уж самому точно не сделать.Но! Как выясняется,разброс цен достаточно большой.Позвонил в два других сервиса,которые,в принципе, давно известны и на слуху,но все равно отзывы по ним полярные. В первом сказали приезжать,для начала посмотрим что и как и цену озвучим.Во втором сказали:"О,да у вас же машина почти Лексус )))...то есть машину представляли,однако ,подушки на Хае еще не меняли.Я спросил ,сколько на Камри стоит поменять?,говорят - 500 рублей. Записываюсь.Меняли 15 минут! с перекуром и ковыряниями в носу.Открутили 4 гайки,поддомкратили движок,сняли-поставили,закрутили,ничего сложного,можно и самому менять.Но,повторюсь,пачкаться не хотелось.
В итоге взяли 600 рублей,спорить не стал )),выписали бумагу,чек...и отправили с миром.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#13
Недорого, возможно мог бы и сам поменять, с фотоотчетом.
Не сообразил пофоткать на сервисе...да там и фотать-то,честно говоря,нечего,ничего сложного.Как представлял себе замену,так и меняли.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#14
А что послужило поводом для замены? Из описания не понял.
Дак я и не описывал.
Повышенная вибрация и появление пиночков при переключении с 1 на 2-ю передачи и иногда,запаздывания на третью.Год назад был удар в правый бок,тогда сервисники (правда ,в другом городе)приговорили подушку,сказали,что ездить можно,но лучше бы заменить.А я не заменил сразу (а зря) и со временем стали появляться симптомы с коробкой.До удара с коробкой было все Ок. Поездил день с новой подушкой,тьфу 3 раза,стало лучше,хотя...может и самовнушение,но посмотрим.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху