Замена помпы инвертора ?? ((((

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#31
Понял.
На самом деле тоже хотел себе поменять в скором будущем, но до последнего сомневался - когда?.

Лексусовский форум на эту тему весь прочитал. Юзеры делятся на две категории. Первая ездит пока что-то не произойдет, а вторая меняет раз в 100к. Объясняется просто - со временем падает проиводительность, соответственно в жару при резких стартах возможен перегрев инвертора, были посты подтверждающие это, но также куча постов, как люди проезжают по 200-300к и ничего не меняют. Здесь каждый для себя сам решает.

А если уж на глаз видно, как меняется поток в расширительном бачке... Надо покупать и менять. Все ИМХО.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#32
А если уж на глаз видно, как меняется поток в расширительном бачке... Надо покупать и менять. Все ИМХО.
Правильно! Пока пузыри идут хорошо, нечего морочиться
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#33
Я у себя в расширительный смотрел - струя хорошая идет, качает очень бодро. Интересно с новым у кого-нибудь сравнить.
Пробег 106ткм
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#34
С "новым" не сравнивал. Сравнивал с относительно новым - разницы нет.
Кстати! Вот говорят про помпу. А ведь многие забывают, что антифриз живет 3-4 года, в зависимости от режима эксплуатации. Вот его не нужно забывать менять.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#35
С "новым" не сравнивал. Сравнивал с относительно новым - разницы нет.
Кстати! Вот говорят про помпу. А ведь многие забывают, что антифриз живет 3-4 года, в зависимости от режима эксплуатации. Вот его не нужно забывать менять.
На всех машинах после покупки меняю все масла и тех. жидкости! Это для меня как бальзам для успокоения души.
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#37
Разница в интенсивности прокачки жидкости в бачке и в шуме при работе помпы. Это явные проявления разницы после замены.
Можно попросить снять видишку, как жидкость бурлит в бачке?
Все никак не решусь на замену. Боюсь, что поменяю, а ничего не изменится...
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#38
Я заменил помпу, разности в фонтанчике не увидел. Менял ремень ГРМ на 130,0 км, вместе с ремнем сразу заменил все расходники. Пиндосам не доверяю. Хоть машина и была приобретена у ОД в пиндосии после ТО, косяки были. Ремень был новый, а ролики и помпа были уставшие. Посему, еще раз говорю, что кроилово ведет к попадалову! :) Оригинал помпы встал в 8,0 руб., на вид один в один как помпа от стиралки :) Не хочу никого обижать, но мне кажется, что машина не того класса, чтобы бегать и смотреть умерла или нет )) ИМХО: менять через 100,0 и не морочиться. Есть один плюс, у нас помпу поменять очень просто, на хоре гибридном, хоть все и одинаково, но очень сексуально, я видел ))))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#39
...у нас помпу поменять очень просто, на хоре гибридном, хоть все и одинаково, но очень сексуально, я видел ))))
ребус какой-то, что значит просто, хорь гибридный, все одинаково, оч.сексуально... а где про помпу
звиняй коньяку принял :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#40
Посему, еще раз говорю, что кроилово ведет к попадалову! :) Оригинал помпы встал в 8,0 руб., на вид один в один как помпа от стиралки :) Не хочу никого обижать, но мне кажется, что машина не того класса, чтобы бегать и смотреть умерла или нет )) ИМХО: менять через 100,0 и не морочиться.
Да! И масло менять при каждой заправке! Машине ведь точно от этого хуже не будет, а ты будешь спать спокойно :D
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#41
ребус какой-то, что значит просто, хорь гибридный, все одинаково, оч.сексуально... а где про помпу
звиняй коньяку принял :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
У хая подлезть к ней можно спокойно, а у хорька нет :)
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
Toyota Highlander II 3.3 Hybrid AWD 2008 (1.100.000 руб.)
#42
Спасибо конечно за мануал по техобслуживанию до 104000 тыс., но пробег то у моей машинки 146000 км.
Соседняя вкладка: Full Schedule

Так же надо учитывать тот факт что почти у всех машин пригнанных в Россию пробег смотан ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Приморский край
Авто
Highlander Hybrid
#43
Добрый День!
подскажите 2-3 дня назад , стал беспокоить звук из под капотам со стороны инвертора. Звук похож на (быстрое механическое жужжание или вой). Это происходит только когда машина стоит на батарейке или на ней двигается...
Записал звук на диктофон, жать не получается отправить на форум.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#45
Добрый день. Никто никак не может сфотографировать эту струйку. Если кто менял помпу, может есть фото с описанием. Что то у меня под крышкой бочка тишина и покой.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#46
Добрый день. Никто никак не может сфотографировать эту струйку. Если кто менял помпу, может есть фото с описанием. Что то у меня под крышкой бочка тишина и покой.
На примере Приуса


Вот дохлая

 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#47
Видимо у меня она дохлая. Можно ли какое то время ездить на машине. И как своими силами поменять?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#48
Видимо у меня она дохлая. Можно ли какое то время ездить на машине. И как своими силами поменять?
Ездить нельзя, т.к. может сгореть интеллектуальный блок инвертора, а это попандос на приличные деньги.
Замена примерно как на Лексусе:
https://www.drive2.ru/l/6523301/
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#50
В бачке нет никаких движений, но когда держу шланг, то чувствуется что есть циркуляция. Так может быть?
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#52
Ну вроде проехал несколько километров. Палец в бочок сунул еле теплый антифриз был
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху