Замена омывателя заднего стекла

Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#1
Не нравится мне, что струя заднего омывателя подается не на середину стекла, а на верхнюю часть. Попробовал я порегулировать направление струи. Там само сопло, из которого струя идет, сделано пластмассовое и как бы под отвертку. Отверткой попробовал, но сломал одну половинку сопла. Никто не разбирал? Как добраться до омывателя этого и заменить его? Не нравится мне то, что там форсунка не веерная. Если соображу (или подскажет кто) как ее снять, то попробую заменить на веерную.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#3
ждем решения - всем надо
Столько всего по Хаю в этом разделе форума, а про эту беду никто ничего не знает? Вот в разделе Хай 2014 есть такая тема, но там чел помучился и отрегулировал струю так, что она стала писать на середину стекла. А я хочу, если уж доберусь до этой писалки, заменить ее на веерную.
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#4
Столько всего по Хаю в этом разделе форума, а про эту беду никто ничего не знает?
А беды то и нет вовсе. Да, не веерная, работает норм. Не всегда идеально, но терпимо.
И правильно, что не посередине а сверху, с угла, что бы равномерно размазать жижу.
Если поставить веерную (если это возможно еще) то будет круто. Я бы тоже заменил.
Однако, расход воды будет больше 100% чем у обыной писялки.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
Попробовал я порегулировать направление струи. Там само сопло, из которого струя идет, сделано пластмассовое и как бы под отвертку. Отверткой попробовал, но сломал одну половинку сопла.
Такая же хрень была и у меня на Хае 2. Там ничего не регулируется и легко ломается. Попал только на бабки при замене у ОД этого сопла на новое.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
...я бы тоже заменил. Однако, расход воды будет больше 100% чем у обыной писялки.
да там редко вода подается но много чтоб сначала растереть а потом смыть, и на веерной ее нужно будет меньше думаю
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
53
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#7
да там редко вода подается но много чтоб сначала растереть а потом смыть, и на веерной ее нужно будет меньше думаю
А это уже кто как любит. Кто то вообще не льет туда, нет необходимости. А я наоборот люблю поливать заднее стекло.
По веерным есть опыт на другом авто. Поставил вместо штатных писюлек на лобач веерные от какой то Тойоты, расход сильно увеличился, но вытерает офигенно просто.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
нафига веерная форсунка когда дворники закисают

лучше бы кто-то выложил полноценное видео по разбору смазке сбору этой беды. Как не посмотри у полгорода дворник задний на полшестого... аж на железной части двери лежит... или при пользовании водой встанет колом и стоит. Видимо поэтому люди не озадачены веерными форсунками, какая разница как она льет, если дворник декоративный
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#9
нафига веерная форсунка когда дворники закисают

лучше бы кто-то выложил полноценное видео по разбору смазке сбору этой беды. Как не посмотри у полгорода дворник задний на полшестого... аж на железной части двери лежит... или при пользовании водой встанет колом и стоит. Видимо поэтому люди не озадачены веерными форсунками, какая разница как она льет, если дворник декоративный
я свой дворник повисший - съемником снял и, против часовой чуть повернув, надел обратно на шлицы.
но нужен хорошо туда подходящий съемник. абы каким не получалось снять.
а закисать ничего не закисало у меня
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#10
я свой дворник повисший - съемником снял и, против часовой чуть повернув, надел обратно на шлицы.
но нужен хорошо туда подходящий съемник. абы каким не получалось снять.
а закисать ничего не закисало у меня
Ну это хорошо когда его просто провернуло и он стал ниже... ниже кстати он тоже встал не спроста. У огромного количества коллег с хаем проблема в том что он еле ходит и может встать где угодно или не спуститься назад. ВД помогала в первое время. У меня например зависает чаще на 12-00. Приходится подпинывать чтобы ушел до конца и вернулся обратно... в итоге просто перестал пользоваться, зато стоит как с новья... ровно как надо. Но не выход же... а полную инструкцию по разбору и смазки - не нашел. Только и пишут что снимал снимал чуть не сломал))) думал стекло убью. В итоге все предпочитают не лесть, от чего и веерные форсунки и сама тема побоку
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#11
Еще одна проблема вылезла-перестал работать обратный клапан на омыватель заднего стекла. Раньше вода подавалась сразу после одного-двух "маханий" щетки, а теперь тольео после 6-7. Подозреваю, что клапан не держит воду и она скатывается назад. Кто-нибудь добирался до него? Он ремонтопригоден или новый покупать?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Еще одна проблема вылезла-перестал работать обратный клапан на омыватель заднего стекла. Раньше вода подавалась сразу после одного-двух "маханий" щетки, а теперь тольео после 6-7. Подозреваю, что клапан не держит воду и она скатывается назад. Кто-нибудь добирался до него? Он ремонтопригоден или новый покупать?
Может замёрзло? У меня так когда замёрзло. Видимо там пока вода щель растопит))))
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#13
Может замёрзло? У меня так когда замёрзло. Видимо там пока вода щель растопит))))
Так незамерзайка хорошая залита. На лобовое сразу подается, а на заднее-с задержкой.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
Так незамерзайка хорошая залита. На лобовое сразу подается, а на заднее-с задержкой.
лобовое от двигателя греет. А вот незамерзайка в виде нескольких мм в диаметре замерзает. У двигателя то форсунки замерзают и желают все с обогревом поставить. Может и правда пока растает.... а так у меня если работает... то почти сразу ну или мах - два. Но я чаще именно с морозами ассоциирую. Бывет вобще не льет, все время фобия что трубку сорвало. А растает - льет.
 
Сообщения
170
Благодарности
31
Авто
Тойота Хайлендер 3,5 4WD, 2011
#15
лобовое от двигателя греет. А вот незамерзайка в виде нескольких мм в диаметре замерзает. У двигателя то форсунки замерзают и желают все с обогревом поставить. Может и правда пока растает.... а так у меня если работает... то почти сразу ну или мах - два. Но я чаще именно с морозами ассоциирую. Бывет вобще не льет, все время фобия что трубку сорвало. А растает - льет.
Подожду тепла, потом отпишусь. Хотя у нас и не сильно холодно, днем -10 град. Незамерзайка до -30 град.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
Еще одна проблема вылезла-перестал работать обратный клапан на омыватель заднего стекла. Раньше вода подавалась сразу после одного-двух "маханий" щетки, а теперь тольео после 6-7. Подозреваю, что клапан не держит воду и она скатывается назад. Кто-нибудь добирался до него? Он ремонтопригоден или новый покупать?
Клапан вроде стоит под капотом сразу после моторчика заднего в бачке. Если отогреешь машину и не поможет то как самый простой вариант поставить любой клапан хоть от Жигулей сзади под обшивку потолка. Снимаешь сверху уплотнительную резинку проема задней двери , подрываешь сзади потолок , справа от центра (если смотреть сзади) под потолком будет трубка и увидишь пластиковый разъём. Его снимаешь и ставишь вместо него клапан . Главное клапан воткнуть правильно по стрелке на нем.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху