Замена механизма (лебёдки) подъёма запасного колеса

Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер 2014
#1
Заклинило механизм подъёма запасного колеса. Не могу найти советы по ремонту:) или снятию механизма.
До дилера далеко ехать.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер 2014
#3
Благодарю! Как он работает я представляю. Новый купил. Дилер назвал цену 10500р за замену. Думаю дороговато.
Хочется попробовать заменить самому, но мануал найти не могу по замене. Понимаю, что сложного в этом мало, но хотелось бы избежать косяков:)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
Благодарю! Как он работает я представляю. Новый купил. Дилер назвал цену 10500р за замену. Думаю дороговато.
Хочется попробовать заменить самому, но мануал найти не могу по замене. Понимаю, что сложного в этом мало, но хотелось бы избежать косяков:)
какие косяки?
подкладываешь что то под запаску, режешь "провод", запаска подает, снимаешь её дальше откручиваешь две гайки с одной части механизма и вроде три гайки со второй части, всё делаешь из багажника
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#5
какие косяки?
подкладываешь что то под запаску, режешь "провод", запаска подает, снимаешь её дальше откручиваешь две гайки с одной части механизма и вроде три гайки со второй части, всё делаешь из багажника
А если запаска не приспускается как подлезть до провода?
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер 2014
#6
какие косяки?
подкладываешь что то под запаску, режешь "провод", запаска подает, снимаешь её дальше откручиваешь две гайки с одной части механизма и вроде три гайки со второй части, всё делаешь из багажника
в сервисе срезали запаску, а механизм на хайлендере 3 из салона установлен. Внизу крутить особо нечего
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
в сервисе срезали запаску, а механизм на хайлендере 3 из салона установлен. Внизу крутить особо нечего
я специально выделил цветом
под машиной и делать нехер...
 

Вложения

Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер 2014
#8
я специально выделил цветом
под машиной и делать нехер...
Спасибо за фото. Понятно как гайки крутить, а как до них добраться, сняв пластиковые прибамбасы и сломав их?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
Спасибо за фото. Понятно как гайки крутить, а как до них добраться, сняв пластиковые прибамбасы и сломав их?
Ну можно и сломать если есть такое желание, я снимал и потом ставил обратно
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху