Замена масла в АКП

Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Авто
3000, полный,2003
#1
подскажите пожалуйста, можно ли самому поменять масло в коробасе. На СТО говорят, что все масло не сольется нужна спец оснастка.
 
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Авто
3000, полный,2003
#3
да вообще нет, но как я понял от прежнео хозяина, масло он менял где то тысяч сорок назад, да и то в замене фильтра он не уверен
 
Сообщения
72
Благодарности
0
Адрес
Нефтеюганск
Авто
3000, полный,2003
#5
маслице то потемнело. меня когда то научили, что не надо ждать определенного пробега, менять надо когда начинает темнеть
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#8
Если менять без замены фильтра, то нет ничего проще - открутить пробку под 6-гранник на поддоне, слить, закрутить пробку, залить через щуп, покататься до нагрева жижи, проверить уровень, долить.
С заменой фильтра немного сложнее, надо снимать поддон, там два хитрых болтика в левом переднем углу, выкручивание которых может вызвать трудности. Нужен хороший инструмент. Меняются фильтр, прокладка поддона и прокладка фильтра.
С меня в прошлом году за замену взяли где-то в районе 1500-1700. Запчасти и жижа были мои.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#10
Если менять без замены фильтра, то нет ничего проще - открутить пробку под 6-гранник на поддоне, слить, закрутить пробку, залить через щуп, покататься до нагрева жижи, проверить уровень, долить.
С заменой фильтра немного сложнее, надо снимать поддон, там два хитрых болтика в левом переднем углу, выкручивание которых может вызвать трудности. Нужен хороший инструмент. Меняются фильтр, прокладка поддона и прокладка фильтра.
С меня в прошлом году за замену взяли где-то в районе 1500-1700. Запчасти и жижа были мои.
С этими болтиками легко справиться: ставим домкрат под коробку через брусок и поднимаем, она стоит на подушках, которые вытягиваются и освобождается доступ к болтикам, стоящим между подрамником и коробкой.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху