Замена масла в АКПП

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3.5, Highlander, AWD, 2012
Конкретно по Тотачи: не нужно нам тут вдувать про это говно.
Не могу тебя обвинять, но хотелось бы увидеть более другие посты по тематике Клуба.
Я вам ничего не вдуваю уважаемый, если вы про ссылку в сообщении, то она вставилась автоматически. Маслом интересуюсь потому-что оригинал стоить 3600 за канистру, а тотачи 2100, если на замену надо минимум 12 литров то там практически 5000 рублей разницы (за эти деньги я вполне смогу сделать что-то ещё в авто), да и к тому же знаю по эксплуатации предыдущих авто, что аналоги масла в акпп ничуть не хуже оригинала рекомендуемого производителем.
Если оригинал дорого бери это IDEMITSU ATF Type TLS-LV - представляет собой высококачественный смазочный материал, специально разработанный для применения в автоматических коробках передач легковых автомобилей, внедорожников и легких грузовиков Toyota, Lexus и Scion, где требуется использование жидкости с допуском Toyota ATF WS (спецификация производителя АКПП - JWS3324).

Хто делает гидрожижу которую ты хочешь поюзать на ойлклубе не знают.
Идемитсу, кстати лили в предыдущую машину, спустя 70 т.км пробега масло было светлое и без следов нагара. Спасибо за рекомендацию по Идемитсу, буду брать его.
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Для справки закупка у оригинала 4232р с ЦС, а остальное будет Китай на 90%)))
Купи себе JS Asakashi JT422K в комплекте с кольцом и прокладкой за сумму меньше 1000р и не парься, точно лучше подделки будет.
Вполне нормальные фильтра, никто из клиентов не жаловался.
А этот аналог фильтра сетчатый или бумажный? я тоже его видел в экзисте за 949руб, самый ходовой из всех, даже оригинала..
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А этот аналог фильтра сетчатый или бумажный? я тоже его видел в экзисте за 949руб, самый ходовой из всех, даже оригинала..
Советую дополнительно купить оригинальную прокладку поддона, а эту выбросить.
 

Вложения

Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
г.Пятигорск
Авто
Toyota Highlander 3.0 (1MZ-FE) 4wd 2002

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
оригинал он и в Африке оригинал
а какую цель преследуете?
оригинал 1385р
айко 835р
замена раз в три года
Вот что нашел по поводу оригинального фильтра, думаю оригинал не может стоить 1385 руб, у кого то прочитал здесь что закупочная цена около 4000 руб https://www.drive2.ru/l/461703075518743047/
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Для справки закупка у оригинала 4232р с ЦС, а остальное будет Китай на 90%)))
Купи себе JS Asakashi JT422K в комплекте с кольцом и прокладкой за сумму меньше 1000р и не парься, точно лучше подделки будет.
Вполне нормальные фильтра, никто из клиентов не жаловался.
Согласен!!! Вот наглядное подтверждение по поводу фильтров https://www.drive2.ru/l/461703075518743047/
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Прочитал всю дискуссию по теме, с фильтром мне все понятно, а вот по поводу масел что лучше в итоге из оригинала 08886-02305 Жидкость в АКПП Toyota ATF-WS ( 4 литра), ATF TYPE T-4 (4 литра) 08886-01705 или ATF TYPE T-4 (5л) 08886-82025 ??? Или же ATF-WS и ATF TYPE T-4 это для разных АКПП?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
4 литра WS официально уже давно в страну не ввозятся
Будь внимательнее или бери литрушки
Да?! Странно, а в экзисте https://www.exist.ru/Price/?pid=4FA03E56 и у Кости https://www.100masel.ru/oil/transmission-oil/automatic/toyota-20161209134930 как тут предлагали есть, причем у него разница почти на 1000руб, а литрушки на 200. Думаете левак? Или вообще взять idemitsu ATF-TLS-LV? Здесь кстати только литрушки предлагают и удобно артикулы все есть http://www.toyotacarmine.ru/index.php?act=to&name=HIGHLANDER&md=high
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да?! Странно, а в экзисте https://www.exist.ru/Price/?pid=4FA03E56 и у Кости https://www.100masel.ru/oil/transmission-oil/automatic/toyota-20161209134930 как тут предлагали есть, причем у него разница почти на 1000руб, а литрушки на 200. Думаете левак?
Думаю, левак. Но не в смысле "подделка", а в смысле того, что ввезли неофициально. Впрочем, среди этой массы запросто может быть и подделка.
СЫ. Сама Тойота Рус заявляет, что поставляет только литрушки в жести (см. ихний сайт).
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Думаю, левак. Но не в смысле "подделка", а в смысле того, что ввезли неофициально. Впрочем, среди этой массы запросто может быть и подделка.
СЫ. Сама Тойота Рус заявляет, что поставляет только литрушки в жести (см. ихний сайт).
А вы где меняли масло в коробке? Я позвонил в Альфа Мотор Групп на ленинском, тоже здесь советовали этот сервис, они мне сказали, что меняют только аппаратом, без замены фильтра и масло у них в 200л бочках.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
А вы где меняли масло в коробке? Я позвонил в Альфа Мотор Групп на ленинском, тоже здесь советовали этот сервис, они мне сказали, что меняют только аппаратом, без замены фильтра и масло у них в 200л бочках.
Я свою последнюю бензинку продал в 2008 году. С тех пор на гибридах. Там в планетарке менять масло очень просто: открыл пробку, слил жижу, залил ровно столько, сколько слил. Чтобы не перелить, там есть верхняя пробка: если сомневаешься, отвитни ее - лишнее сольется.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Аналоги АТФ ВС, проверенные, можно спокойно лить в АКПП любое из них

- Idemitsu ATF Type-TLS-LV (10114-042B, сделано в США)
Базы: минеральная 2 группы, гидрокрекинг 3 группы и эстеры.

- United ATF MV-66 (8886351343421, 8886351343452, 8883651364453 (WS) сделано в Сингапуре)
Базы: гидрокрекинг VHVI и эстеры.

- Ravenol ATF T-WS (4014835743311, 4014835743397, сделано в Германии).
Базы: гидрокрекинг VHVI, ПАО

кстати, по базам однозначно выигрывает Равенол, Юнайтед - молодцы, а Идемитсу съэкономили
 

Vaniok

New Member
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
highlander, полный, 2012
Подскажите, а Ravenol ATF T-WS с Toyota ATF-WS можно смешивать при частичной замене или нужна полная замена?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Подскажите, а Ravenol ATF T-WS с Toyota ATF-WS можно смешивать при частичной замене или нужна полная замена?
Проверенный клубень Euro-T с родственного клуба) смешивает на своих Тойотах и дает много рекомендаций по Равенолу
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
Не совсем понимаю про фильтр. Я купил оригинал за 1000 руб в автопитер. Но заметил, что под одним и тем же э номером есть запчасти с разных заводов. Есть Япония, по-моему Малайзия и сша. Но как понять что тебе привезут не понятно.
Сделал 1 этап - слив 3,5 литра масла и заливка свежего масла. Немного помучался с воронкой, купил чуток великоватую, подрезал ножницами. На щупе масло светло красное. А в сливе густо красное.
Через неделю поеду на замену фильтра.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Не совсем понимаю про фильтр. Я купил оригинал за 1000 руб в автопитер. Но заметил, что под одним и тем же э номером есть запчасти с разных заводов. Есть Япония, по-моему Малайзия и сша. Но как понять что тебе привезут не понятно.
Сделал 1 этап - слив 3,5 литра масла и заливка свежего масла. Немного помучался с воронкой, купил чуток великоватую, подрезал ножницами. На щупе масло светло красное. А в сливе густо красное.
Через неделю поеду на замену фильтра.
За 1000р он не может быть оригиналом!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
Зам1000р он не может быть оригиналом!
В оригинальном пакете Toyota. Я вообще отличаю оригина от не оригинала. Заказанный через магазин. Вы хотите сказать что магазины автозапчастей типа exist торгуют леваком.
Вот такой фильм только чёрный.
 

Вложения

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
В оригинальном пакете Toyota. Я вообще отличаю оригина от не оригинала. Заказанный через магазин. Вы хотите сказать что магазины автозапчастей типа exist торгуют леваком.
Вот такой фильм только чёрный.
Я не просто хочу сказать, а уверен в этом на 99%
Экзист площадка для продажи, а наивные покупатели верят в чудеса ценообразования)))
Там и свечи по 300р можно купить, почитайте чем потом это заканчивается!
Есть ещё одна замечательная площадка, так там вообще за 700р можно купить https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=3533008010&class_man=TOYOTA LEXUS&partnumber=3533008010
Смотрите например АКБ Запад, там даже на прямой вопрос продавцам: «накуя вы торгуете контрафактом? Получите простой ответ-люди хотят дёшево)))»
Это касается почти всего чем они торгуют под видом оригинала!
На сегодня, при полном обнищание населения в валютном исчисление, рынок просто наводнён контрафактом на злобу дня! При желание съэкономить, лучше приобретать приличные аналоги, чем покупать кривые брендовые наклейки и рисованные коробки!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
Я не просто хочу сказать, а уверен в этом на 99%
Экзист площадка для продажи, а наивные покупатели верят в чудеса ценообразования)))
Там и свечи по 300р можно купить, почитайте чем потом это заканчивается!
Есть ещё одна замечательная площадка, так там вообще за 700р можно купить https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=3533008010&class_man=TOYOTA LEXUS&partnumber=3533008010
Смотрите например АКБ Запад, там даже на прямой вопрос продавцам: «накуя вы торгуете контрафактом? Получите простой ответ-люди хотят дёшево)))»
Это касается почти всего чем они торгуют под видом оригинала!
На сегодня, при полном обнищание населения в валютном исчисление, рынок просто наводнён контрафактом на злобу дня! При желание съэкономить, лучше приобретать приличные аналоги, чем покупать кривые брендовые наклейки и рисованные коробки!
Вы хотите. Сказать что это все подделка.?
 

Вложения

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Вы хотите. Сказать что это все подделка.?
Я не хочу сказать, а уверенно об этом говорю!!!
Если Вы хотите себя уверить в невозможном, то мои рекомендации бессмысленны)))
А так, многие кто спорил по поводу оригинальности ЗЧ, потом признавали свои ошибки, некоторые очень дорого)))

https://kontrafakta.net/poddelka_avtozapchastey_toyota/filtr-akpp-3533008010.html
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху