Замена масла в АКПП

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Гарантия гарантии рознь...;)
А так теперь у нас в клубе будет тест-драйв "неяповского масла" :):):)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Гарантия гарантии рознь...;)
А так теперь у нас в клубе будет тест-драйв "неяповского масла" :):):)
никогда не понимал и не пойму такие тест-драйвы "за собственные бабки на своей шкуре".
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
никогда не понимал и не пойму такие тест-драйвы "за собственные бабки на своей шкуре".
ну по крайней мере будет видно какая это жижа, ибо и отзывы и информация крайне противоречивая. Те кто мне менял уже не один год в авто-сервис-бизнесе, и сваливать из города не собираются. Клиентура у них тоже, скажем так разная (не ......... на табурег-форуме с коробочкой которая мощность увеличивает). К тому же это не первая моя машина которая у них на постоянной обслуге.
Все остальное субъективно.
Вот и говорю: посмотрим ;)
Если чего вдруг произойдет - отпишусь на заметку форумчанам:)
 

Shamil

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Хай
Доброго времени суток. Я новичок на форуме.
Пол года как езжу на автомате. Пробег у меня Хае 95 т.к. Подскажите стоит ли менять масло в АКПП. Как я знаю масло в АКПП до меня еще не меняли. Если кто знает в Дагестане где лучше поменять или поехать к ОД в Мин воды?
 

Metalsl

Well-Known Member
Сообщения
455
Благодарности
151
Адрес
Сургут
Авто
HIGHLANDER, 3,5, 4WD, 2013
Доброго времени суток. Я новичок на форуме.
Пол года как езжу на автомате. Пробег у меня Хае 95 т.к. Подскажите стоит ли менять масло в АКПП. Как я знаю масло в АКПП до меня еще не меняли. Если кто знает в Дагестане где лучше поменять или поехать к ОД в Мин воды?
Доброго.
Рекомендую прочитать эту ветку с 1-й страницы, и все вопросы отпадут сами:)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Доброго времени суток. Я новичок на форуме.
Пол года как езжу на автомате. Пробег у меня Хае 95 т.к. Подскажите стоит ли менять масло в АКПП. Как я знаю масло в АКПП до меня еще не меняли. Если кто знает в Дагестане где лучше поменять или поехать к ОД в Мин воды?
СтОит. И не только в АКПП. Берешь чужую машину, сразу поменяй масло в двигле, КПП, а также тормозуху и антифриз.
 

Shamil

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Хай
Доброго.
Рекомендую прочитать эту ветку с 1-й страницы, и все вопросы отпадут сами:)
Читал. Просто разными мнениями пугают, кто предлагает полную, кто частичную замену.
Звонил в Ростов к ОД где обслуживался первый хозяин, сказали вообще не меняй пока коробка не помрет.
Знакомые говорят полную замену нельзя делать, коробка накроется.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Читал. Просто разными мнениями пугают, кто предлагает полную, кто частичную замену.
Звонил в Ростов к ОД где обслуживался первый хозяин, сказали вообще не меняй пока коробка не помрет.
Знакомые говорят полную замену нельзя делать, коробка накроется.
Все несут Ху…ню!
Меняй с фильтром и промывкой, примерно 12л и все будет гуд!
Не слушай идиотов, к 120-150 ткм со старым маслом у тебя подвиснут клапана или совсем может пропасть давление из-за забитого фильтра АКПП.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Господа! Читайте тему! Уже все сто раз перемусолили!
Спасибо Veyron за краткое и доступное объяснение!

ЗЫ: его надо в шапку темы поместить...:D
 

Shamil

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Хай
Все несут Ху…ню!
Меняй с фильтром и промывкой, примерно 12л и все будет гуд!
Не слушай идиотов, к 120-150 ткм со старым маслом у тебя подвиснут клапана или совсем может пропасть давление из-за забитого фильтра АКПП.
Лучше менять у ОД или хоть у кого? В этом деле нужен ли спец?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.945
Благодарности
2.099
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander U40/2011
Господа, с вашего позволения!
Готовлюсь к смене масла, купил вот фильтр в коробку, но меня терзают смутные сомнения.
В первом посте данного топика уважаемый ganguga указывает позицию:
35330-08010 Фильтр масляный акпп -- 1шт ( идет с резиновым кольцом в комплекте)
В комплекте кольца нет. И, судя по картинкам, которые гуглятся по партнамберу - нет колечка в пакетике. Может в 2013 году клали?
Подскажите, граждане, за прокладочку.
Спасибо!
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander U40/2011
Благодарю!
А подскажите, пожалуйста, где такие микрофиши (на мото это так называют :)) на хай найти можно? Ссылкой поделитесь, пожалуйста. А то я на свои мотоциклы быстро нашел, а на авто даже не представляю где искать.
Спасибо!
 

Бродяга

Бабло побеждает зло!
Сообщения
230
Благодарности
108
Адрес
Серпухов
Авто
Highlander 4WD 3.5l 2011 г.
Это обычная картинка, созданная с помощью виндовских ножниц с электронного каталога тойоты, потом загруженная сюда, она автоматически маленькой становится, если вы это имели ввиду.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Благодарю!
А подскажите, пожалуйста, где такие микрофиши (на мото это так называют :)) на хай найти можно? Ссылкой поделитесь, пожалуйста. А то я на свои мотоциклы быстро нашел, а на авто даже не представляю где искать.
Спасибо!
По VIN можно все найти здесь:
http://japancats.ru/Toyota/
http://shop.ttva.ru/epc.php?epc
https://toyota.epcdata.ru/
 
Сообщения
29
Благодарности
3
Авто
Toyota Highlander U40/2011
Это обычная картинка, созданная с помощью виндовских ножниц с электронного каталога тойоты, потом загруженная сюда, она автоматически маленькой становится, если вы это имели ввиду.
нет :) Я имел ввиду как раз саму, как в СССР называли, взрыв-схему с партномерами.
Как тут, например. http://www.cmsnl.com/honda-cb750c-750-custom-1980-a-usa_model1019/partslist/

Спасибо, уяснил. Немного другой принцип, но то же все просто.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
H II
В комплекте кольца нет. И, судя по картинкам, которые гуглятся по партнамберу - нет колечка в пакетике. Может в 2013 году клали?
Подскажите, граждане, за прокладочку.
Спасибо!
Аналогичная ситуация.Купил оригинальный фильтр АКПП,кольца в комплекте нет.Докупал отдельно.
 
Сообщения
104
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
highlander 2012
Всем привет. Вопрос таков. Недавно менял масло в акпп, Highlander 2012г. 3.5 4wd, менял без снятия поддона. Слилось почти 5 литров, залил 4.5 литра. В последующие дни хотел выставить уровень в норму, но вот какая ерунда выходит! На холодную по уровню до метки Cool не хватает примерно 1 см, на горячую на 1 см выше метки Hot. Я понимаю что это не реально, но факт-есть факт. Может кто с таким сталкивался, или хотя бы что нибудь посоветует! Заранее благодарен.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Всем привет. Вопрос таков. Недавно менял масло в акпп, Highlander 2012г. 3.5 4wd, менял без снятия поддона. Слилось почти 5 литров, залил 4.5 литра. В последующие дни хотел выставить уровень в норму, но вот какая ерунда выходит! На холодную по уровню до метки Cool не хватает примерно 1 см, на горячую на 1 см выше метки Hot. Я понимаю что это не реально, но факт-есть факт. Может кто с таким сталкивался, или хотя бы что нибудь посоветует! Заранее благодарен.
На горячую температура должна быть определенного значения в *С, при превышении этого значения жидкость расширяется больше и уровень естественно выше
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Всем привет. Вопрос таков. Недавно менял масло в акпп, Highlander 2012г. 3.5 4wd, менял без снятия поддона. Слилось почти 5 литров, залил 4.5 литра. В последующие дни хотел выставить уровень в норму, но вот какая ерунда выходит! На холодную по уровню до метки Cool не хватает примерно 1 см, на горячую на 1 см выше метки Hot. Я понимаю что это не реально, но факт-есть факт. Может кто с таким сталкивался, или хотя бы что нибудь посоветует! Заранее благодарен.
Если масло было с завода, то сколько слил, столько залил...
По поводу уровня - aleks17081 тебе ответил. Как ты горячее определяешь? После поездки? Тогда все так и будет. Могу ошибаться, лучше у спецов уточнить, температура масла при измерении должна быть порядка 70 градусов при выставлении уровня.
 
Сообщения
104
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
highlander 2012
Если масло было с завода, то сколько слил, столько залил...
По поводу уровня - aleks17081 тебе ответил. Как ты горячее определяешь? После поездки? Тогда все так и будет. Могу ошибаться, лучше у спецов уточнить, температура масла при измерении должна быть порядка 70 градусов при выставлении уровня.
Масло не с завода. Горячее проверяю после поездок длительностью в районе часа.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Масло не с завода. Горячее проверяю после поездок длительностью в районе часа.
Вот тебе и разница.
На сервисе где-то 10 минут хватило с несколькими проходами рычага по всем позициям (машина приехала естественно горячая, пока сливали масло ДВС, АКПП, меняли фильтра - сколько-то времени прошло, остыла)...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Всем привет. Вопрос таков. Недавно менял масло в акпп, Highlander 2012г. 3.5 4wd, менял без снятия поддона. Слилось почти 5 литров, залил 4.5 литра. В последующие дни хотел выставить уровень в норму, но вот какая ерунда выходит! На холодную по уровню до метки Cool не хватает примерно 1 см, на горячую на 1 см выше метки Hot. Я понимаю что это не реально, но факт-есть факт. Может кто с таким сталкивался, или хотя бы что нибудь посоветует! Заранее благодарен.
Уровень проверяется при температуре масла 70-80 гр. Нужен сканер или небольшой пробег перед проверкой 20 км. без фанатизма, для прогрева АКПП. Проверяется на заведённом ДВС в положении Р, предварительно пройдя по всем передачам с не большой задержкой.
 
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
1
Слил недавно 4.2л и столько же залил. Пробег на одном масле был 140000. На щупе масло было бледно розовое, а когда слил его и перелил в бутылку белую пластиковую, то темно красное на порядок темнее оригинала. 4.2л это на переднеприводных хаях почти половина атф, буду менять раз в 10тыщ км как и в двигателе. IMG_20170527_231750.jpg IMG_20170527_231746.jpg
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
Слил недавно 4.2л и столько же залил. Пробег на одном масле был 140000. На щупе масло было бледно розовое, а когда слил его и перелил в бутылку белую пластиковую, то темно красное на порядок темнее оригинала. 4.2л это на переднеприводных хаях почти половина атф, буду менять раз в 10тыщ км как и в двигателе. Посмотреть вложение 49094 Посмотреть вложение 49095
нежелательно так часто. раз в 40 тыщ хотя бы. слил 4л - залил 4л. проехал 1000-1500км-опять слил 4л и залил 4л,но с заменой фильтра! фильтр заказывать не с фетром(как губка),а сеточкой. при слишком частой замене меняется химический состав, старое г.вно отлипает и т.д. нежелательно вообщем!
 
Сообщения
23
Благодарности
2
Авто
1
Я был в тойоте местной до того и мне предложили прогнать через аппарат, чтобы заменить всё и сразу, но я не стал, вдруг там все плохо и станет еще хуже. После замены в гараже я показал фото в тойоте и мне сказали, что этот цвет нормальный, что масло не должно и не может остаться таким, как в бутылке. Сказали, что фильтр там менять не надо, так как стоит какой-то магнитный элемент. Сказали, что хуже не будет если часто сливать и заливать. Я думаю попробую раз в 10тк проверю вашу теорию, масло дешевое, риск небольшой, если грязь забьет что-то, то отдам в тойоту, может прогоном на аппарате прочистят.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху