Замена масла в АКПП

Biggy

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3.3,hybrid, полный,2005
#61
Масло Тойота Т-4, фильтр с прокладкой и прокладка поддона,можно ещё заменить уплотнительное кольцо под сливную пробку.
У меня Toyota Highlander гибрид 2005 года 3,3двигатель.вот хочу поменять масло в коробке подскажите где это сделать в спб
 

Biggy

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3.3,hybrid, полный,2005
#62
У меня Toyota Highlander hybrid 2005года 3,3л где в СПб заменить масло в коробке
 

hybrids

New Member
Сообщения
21
Благодарности
3
Авто
toyota hybrid 2011
#64
тогда еще пара вопросов :)
все ли масло меняется при такой замене? с какой периодичностью нужно это делать? Антифриз в инверторе это красный бачок с левой стороны машины? и через какой пробег его нужно менять? потому что у меня он просто чистый абсолютно. И почему это важнее?
Вот собственно назрел вопрос, а как менять масло в коробке на гибриде? И какое там масло вообще? И как его в коробку заливать?
Здравствуйте, работаю в сервисе по гибридам и у самого также хайлендер с такой кпп и двс как у вас. Масло в кпп при такой замене меняется практически все(не считая тех грамм которые остались в поддоне) по мануалу 4.6 л WS входит, есть три отверстия сливное, заливное и смотровое, шайба на сливе металлическая многоразовая. Для проверки степени плотности (замерзания) антифриза есть прибор не дорогой посмотрите в интернете меньше -25 градусов лучше менять или по сроку 5лет в идеале. В инверторе все тоже самое. Помпа охлаждения инвертора не выходит из строя если долго не менять антифриз(вообще на таких авто с мотором 2GRFXE ни разу не видел неисправной помпы.) Вот что ломается так это кпп. Как я полагаю в следствии редкой или вообще никакой ( для мегаполисов раз в 40000км) замены масла в коробки, а также из-за выхода из строя масляного насоса кпп(начинается перегрев WS что ведет к разрушению покрытия обмотки электромотора и дальнейшему замыканию).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#65
Вот что ломается так это кпп. Как я полагаю в следствии редкой или вообще никакой ( для мегаполисов раз в 40000км) замены масла в коробки,
Шо, правда? :eek:
А ничего, что в гибриде КПП нет как класса? Что-то непохоже, что работаешь в сервисе по гибридам.
Могу еще порассуждать, но неохота. Просто реально поржал над твоим выступлением :D

СЫ. И с русскими языками желательно поближе познакомиться, а то режет глаз безграмотность.
 

hybrids

New Member
Сообщения
21
Благодарности
3
Авто
toyota hybrid 2011
#66
Вы старый теоретик, реально поржать можно только над вашим высказыванием об отсутствии в гибриде КПП как класса.
30900-48070,
30900-48042 и т.д.
TRANSAXLE ASSY, HYBRID VEHICLE(КПП В СБОРЕ, ГИБРИДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ)

Одна передача вперед на гибриде есть(назад на электротяге).
Давайте на форуме побольше ваших "блестящих" советов, почаще люди будут приезжать в сервис. Удачи вам педагог.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#67
Вы старый теоретик, реально поржать можно только над вашим высказыванием об отсутствии в гибриде КПП как класса.
30900-48070,
30900-48042 и т.д.
TRANSAXLE ASSY, HYBRID VEHICLE(КПП В СБОРЕ, ГИБРИДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ)
Одна передача вперед на гибриде есть(назад на электротяге).
Давайте на форуме побольше ваших "блестящих" советов, почаще люди будут приезжать в сервис. Удачи вам педагог.
Вы не выепывайтесь, а научитесь правильно формулировать! Планетарная передача называется.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#68
Олег! Это-же практик :) Вспоминаю гаражные сервисы 90-х годов: каких-только названий узлов и запчастей я там не услышал :D

Теперь по антифризу. hybrids , какие рекомендации дает Тойота по замене? Время работы, пробег? Ну, расскажи, не стесняйся.
Теперь далее. Если в гибриде есть то, что ты называешь "КПП", то уж "масла" в ней точно нет.
И откуда рекомендации менять WS раз в 40000 км?
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#69
Поменял недавно масло в планетарке и заднем редукторе на 124т. км. Масло,которое слил ,было чистое,думал будет хуже. Но на всякие пожарные поменял все жидкости в машине) обошлось с работой 5500гр. Это примерно 11000р.) а перед этим сделал ТО и свечи поменял,ещё 3600гр. Вобщем недёшевое удовольствие)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#70
Поменял недавно масло в планетарке и заднем редукторе на 124т. км. Масло,которое слил ,было чистое,думал будет хуже. Но на всякие пожарные поменял все жидкости в машине) обошлось с работой 5500гр. Это примерно 11000р.) а перед этим сделал ТО и свечи поменял,ещё 3600гр. Вобщем недёшевое удовольствие)
Кому как. 11 тыщ за все жидкости в авто раз в 124 тык это копейки.
На бензин больше ушло, хотя об этом давно не думают.
 
Сообщения
106
Благодарности
11
Авто
Гибрид полный, 2008
#71
Менял масло в планетарке три раза, как на уазике уровень боковая пробка, задний редуктор так же.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху