Замена масла в АКПП

Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Добрый день . прошу прощения за дурацкий вопрос . 08886-02305 (4 литра метал лическая канистра) это наше масло для акпп . могу его спокойно покупать .Заказал его в toyotacarmine 8 литров . хочу сделать частичную замену. позвонил менеджер от этого магазина сказал что это масло идет на японию и оно лучше чем еврепейское оно якобы с какими-то присадками. сказал если заливать это масло то надо полностью его менять во всей системе .я в этих делах не очень шарю подскажите . Честно мне кажется что это туфта присадки не присад все равно одно и тоже,даже если есть там присад ну смешается немного со старым маслом, хуже не должно стать. Еще раз извините за дурацкий вопрос.
Можно делать частичку , даже если перемешается 50/50 , вообще ничего страшного . 8 литров хватит на 3 частичные замены на Хай 2014 . Менеджер что хошь расскажет , тем более с магазина
 
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
я думал частично это как раз 8 литров .слить один раз 4 литра , потом залить свежего 4 литра . погонять 10 минут коробку . еще раз слить 4 литра поменять масленый фильтр и залить свежего 4 литра . Я думал это называется частичное
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
я думал частично это как раз 8 литров .слить один раз 4 литра , потом залить свежего 4 литра . погонять 10 минут коробку . еще раз слить 4 литра поменять масленый фильтр и залить свежего 4 литра . Я думал это называется частичное
При частичной замене, даже с учетом выкрученной "морковки" сольется литра 2, с фильтром сольется литра 2,5. Так что тебе этих 8 литров хватит на две прогонки и замену с фильтром.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
я думал частично это как раз 8 литров .слить один раз 4 литра , потом залить свежего 4 литра . погонять 10 минут коробку . еще раз слить 4 литра поменять масленый фильтр и залить свежего 4 литра . Я думал это называется частичное
Не сольёшь ты с 660-й коробки 4 литра. Сольёшь 2-2,5 литра без снятия поддона, чуть больше - со снятием поддона, да и то в основном за счёт того что при отсоединения "фильтра" вытечет ещё некий мизер масла. Почитай внимательно тему.
Нет там "масляного фильтра который надо менять".
То что все тут называют "фильтром" - это войлочная СЕТОЧКА, стоящая на ВХОДЕ перед масляным насосом. Она - ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНАЯ. Фильтр ставится ПОСЛЕ маслонасоса. В ваших коробках он конструктивно ОТСУТСТВУЕТ.

Существуют коробки где есть фильтр ДО маслонасоса, и есть второй фильтр реально ФИЛЬТРУЮЩИЙ, который и забивается продуктами износа и реально надо менять. Например, у Хонды это внешний фильтр (номерок гляну и дам), у Ниссана - тоже внешний, но видел я и внутренние фильтры в каких-то GM-овских коробках (Джип Чероки или Додж Дуранго или что-то подобное). Всё уже было и описано - не торопись, поищи - сэкономишь массу денег.

Никаких особых дополнительных присадок в разных банках 08886-02305 - нет. Все они одинаковые, а умничанье какого-то продавца, пытающегося втюхать побольше своего ПЕРЕоцененного товара надо тщательно фильтровать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3,5 lux
Не сольёшь ты с 660-й коробки 4 литра. Сольёшь 2-2,5 литра без снятия поддона, чуть больше - со снятием поддона, да и то в основном за счёт того что при отсоединения "фильтра" вытечет ещё некий мизер масла. Почитай внимательно тему.
Нет там "масляного фильтра который надо менять".
То что все тут называют "фильтром" - это войлочная СЕТОЧКА, стоящая на ВХОДЕ перед масляным насосом. Она - ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНАЯ. Фильтр ставится ПОСЛЕ маслонасоса. В ваших коробках он конструктивно ОТСУТСТВУЕТ.

Существуют коробки где есть фильтр ДО маслонасоса, и есть второй фильтр реально ФИЛЬТРУЮЩИЙ, который и забивается продуктами износа и реально надо менять. Например, у Хонды это внешний фильтр (номерок гляну и дам), у Ниссана - тоже внешний, но видел я и внутренние фильтры в каких-то GM-овских коробках (Джип Чероки или Додж Дуранго или что-то подобное). Всё уже было и описано - не торопись, поищи - сэкономишь массу денег.

Никаких особых дополнительных присадок в разных банках 08886-02305 - нет. Все они одинаковые, а умничанье какого-то продавца, пытающегося втюхать побольше своего ПЕРЕоцененного товара надо тщательно фильтровать.
Спасибо большое за разъяснение.в субботу привезут 8 литров масла с сопутствующими запчастями.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Не сольёшь ты с 660-й коробки 4 литра. Сольёшь 2-2,5 литра без снятия поддона, чуть больше - со снятием поддона, да и то в основном за счёт того что при отсоединения "фильтра" вытечет ещё некий мизер масла. Почитай внимательно тему.
Нет там "масляного фильтра который надо менять".
То что все тут называют "фильтром" - это войлочная СЕТОЧКА, стоящая на ВХОДЕ перед масляным насосом. Она - ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНАЯ. Фильтр ставится ПОСЛЕ маслонасоса. В ваших коробках он конструктивно ОТСУТСТВУЕТ.

Существуют коробки где есть фильтр ДО маслонасоса, и есть второй фильтр реально ФИЛЬТРУЮЩИЙ, который и забивается продуктами износа и реально надо менять. Например, у Хонды это внешний фильтр (номерок гляну и дам), у Ниссана - тоже внешний, но видел я и внутренние фильтры в каких-то GM-овских коробках (Джип Чероки или Додж Дуранго или что-то подобное). Всё уже было и описано - не торопись, поищи - сэкономишь массу денег.

Никаких особых дополнительных присадок в разных банках 08886-02305 - нет. Все они одинаковые, а умничанье какого-то продавца, пытающегося втюхать побольше своего ПЕРЕоцененного товара надо тщательно фильтровать.
Михаил, а когда ты советуешь снимать поддон при регулярной частичной замене без снятия у американского Хая?
Менял частично 4 раза, пробег 90 тыщ
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Михаил, а когда ты советуешь снимать поддон при регулярной частичной замене без снятия у американского Хая?
Менял частично 4 раза, пробег 90 тыщ
Снимать поддон и менять фильтр достаточно раз в 50-60 тыщ. А менять частично масло надо намного чаще
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Снимать поддон и менять фильтр достаточно раз в 50-60 тыщ. А менять частично масло надо намного чаще
Так Миша пишет, смысла нет его менять
Через 60 тыщ думаю точно
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Так Миша пишет, смысла нет его менять
Через 60 тыщ думаю точно
Снимать поддон имеет смысл, чтобы оценить износ по налёту на магнитах и почистить их заодно.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Когда магниты чистить надо, там уже надо АКПП искать или продавать скорее машину....
При периодически своевременной частичной заменой масла нех туда до 100-140 и лазить....
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.724
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Когда магниты чистить надо, там уже надо АКПП искать или продавать скорее машину....
При периодически своевременной частичной заменой масла нех туда до 100-140 и лазить....
Противоречиво:). Если не смотреть магниты, то доездиться можно до пинков коробки. И вот тогда точно «искать или продавать»).
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Противоречиво:). Если не смотреть магниты, то доездиться можно до пинков коробки. И вот тогда точно «искать или продавать»).
какие пинки если масло меняется вовремя?
когда на магнитах стружка их очисткой эту АКПП уже не спасти... как и заменой бумажки которую тут фильтром зовут
а ты реально веришь в ремонтопригодность данной АКПП, ну так чтоб она после ремонта ходила а не на продажу?

и да тут уже не раз рассказывали да и не один как им снимали поддон и магниты были чистые и меняли "фильтр" но АКПП потом "приезжала".....
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.724
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
какие пинки если масло меняется вовремя?
Увы, смена масла не панацея при АКТИВНОМ педалировании на нашем коробасе.

когда на магнитах стружка их очисткой эту АКПП уже не спасти
Это однозначный признак УЖЕ сформировавшейся проблемы.

как и заменой бумажки которую тут фильтром зовут
Улыбает) эта тема, разгоняемая одним коллегой с большим опытом.. Так и хочется спросить - являются ли лохами все те, кто меняет воздушные фильтры двигателя и, прости Господи, САЛОННЫЕ?)). Ведь там вообще не "бумажки", а "промокашки".

а ты реально веришь в ремонтопригодность данной АКПП, ну так чтоб она после ремонта ходила а не на продажу?
Ремонтопригодность - скользкий термин. Я верю, что специалисты, которые могут сделать U660 при наличии НУЖНЫХ деталей - есть. Их ОЧЕНЬ мало, может быть, единицы. С другой стороны, много ли владельцев, готовых отдать РЕАЛЬНЫЕ деньги за подобную работу?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Конечно не лохи те кто меняют воздушные фильтра, это и Тойота рекомендует обязательно делать!
Покажи где Тойота говорит снимать поддон и менять фильтр с чисткой магнитов?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.724
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Конечно не лохи те кто меняют воздушные фильтра, это и Тойота рекомендует обязательно делать!
Покажи где Тойота говорит снимать поддон и менять фильтр с чисткой магнитов?
Так Тойота вообще говорит "катайте коробас весь срок эксплуатации")). А уж как кому потом повезёт, ну извиняйте....
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ух ты, накидали сколько...

U660/760. Если бы меня печально занесло бы в эту пропасть, то я бы
- Менял масло каждые 20-30 ткм, просто сливом ~2,5 литров и заливом. Без снятия поддона.
- Но к пробегу 100-120ткм я бы разок снял поддон, промыл бы в бензине фильтр, продул его и поставил на место. Магниты снял бы и почистил (там не должно быть "стружки", там должен быть "ёжик" из тонкой пыли.
- добавил бы ещё магнитов, не приближая их к соленоидам (есть опыт)
- к пробегу 170-180 машину бы продал

Мой бывший Лексус с пробегом сейчас ~230ткм и коробкой U151F. Никто никогда там поддон не снимал, и не планирует.

============
Воздушный фильтр - фильтрует или нет?
Фильтрует. Фильтровать ВОЗДУХ примерно в 100-1000 раз легче чем МАСЛО. И тем не менее воздушный фильтр - огромный. Аналогичный по производительности ("Три ведра в секунду") с потерей давления в 0,01 атм. для работы с маслом был бы размером с кубометр.
 
Последнее редактирование:

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
992
Благодарности
515
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
- к пробегу 170-180 машину бы продал
Эти твои слова относятся к хорошему времени, до 2022 года. А сейчас не имеют смысла. Потому как сейчас проще купить контрактную АКПП и заменить ее, чем найти за адекватную стоимость другой автомобиль.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Покажи где Тойота говорит снимать поддон и менять фильтр с чисткой магнитов?
Toyota ничего не говорит. Зато Aisin говорит менять масло в коробке каждые 20000 км.
Фильтр... Если через него что-то проходит и он что-то задерживает на себе - менять однозначно.
Я так и делаю: снимают поддон, сообщают мне что на магнитах (в последний раз был "ёжик", стружки нет), меняют фильтр, заливают новое масло.
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
Ребятки, пробег 115 тыс. , какой вариант замены масла в коробке педпочтителен и какие варианты масла можно применить?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ребятки, пробег 115 тыс. , какой вариант замены масла в коробке педпочтителен и какие варианты масла можно применить?
Частично слил залил 3 раза каждые 100 км + замена фильтра.
Масло Toyota WS
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
На сторонних СТО предлагают MOTUL или ZIC. По цене в разы дешевле чем Toyota WS.
Вместо этого лучше бы цены показать. Цифры. А уж мы решим - что, чего, и в какие разЫ.
Настоящее японское WS в Москве начинается примерно с 4,6-5 тыс руб за 4 литра, если "тащить в-серую" через Казахстан.
А на Кунцевском рынке от 2300 руб / 4 литра (подделка, естественно).
Если тащить из Японии "влоб" то 12 тыс получается банка.
 
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
Вместо этого лучше бы цены показать. Цифры. А уж мы решим - что, чего, и в какие разЫ.
Настоящее японское WS в Москве начинается примерно с 4,6-5 тыс руб за 4 литра, если "тащить в-серую" через Казахстан.
А на Кунцевском рынке от 2300 руб / 4 литра (подделка, естественно).
Если тащить из Японии "влоб" то 12 тыс получается банка.
WS-ка 5500 р. канистра 4 л.
ZIC 850 р. за литр.
Ещё предлагают масло ENEOS, с этим ещё не сталкивался.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На сторонних СТО предлагают MOTUL или ZIC. По цене в разы дешевле чем Toyota WS.
Лишь бы WS, например : LIQUI MOLY НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1800 1л

Допуск: -Dexron: VI -Ford: Mercon LV Соответствие: -JASO: 1-A LV -JWS: 3324 (Aisin Warner) -Aisin Warner: AW-1 -Isuzu: ATF WSI -Land Rover: TYK 500050 -BMW: 83 22 0 142 516/83 22 2 152 426/M-1375.4/83 22 2 289 720/83 22 2 355 599/83 22 2 305 396/83 22 2 305 397 -Fiat: 9.555550-AV5 -MB: 236.12/236.14 -VW: G 055 005/G 055 540/G 060 162/G 055 162 -Honda: ATF DW-1/ATF-3.1 -Hyundai: SP IV/SP-IV RR -Mazda: ATF FZ -Mitsubishi: Mitsubishi Dia Queen ATF-PA/Dia Queen ATF-MA1 -Nissan: AT-Matic S Fluid/Matic P -Toyota: Type WS



или Mobil ATF Multi или Idemetsu TLS LV (30040096-951)

Снимок экрана 2023-07-13 080923.jpg Снимок экрана 2023-07-13 081053.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
515
Благодарности
224
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Лишь бы WS, например : LIQUI MOLY НС-синтетическое трансмиссионное масло для АКПП Top Tec ATF 1800 1л

Допуск: -Dexron: VI -Ford: Mercon LV Соответствие: -JASO: 1-A LV -JWS: 3324 (Aisin Warner) -Aisin Warner: AW-1 -Isuzu: ATF WSI -Land Rover: TYK 500050 -BMW: 83 22 0 142 516/83 22 2 152 426/M-1375.4/83 22 2 289 720/83 22 2 355 599/83 22 2 305 396/83 22 2 305 397 -Fiat: 9.555550-AV5 -MB: 236.12/236.14 -VW: G 055 005/G 055 540/G 060 162/G 055 162 -Honda: ATF DW-1/ATF-3.1 -Hyundai: SP IV/SP-IV RR -Mazda: ATF FZ -Mitsubishi: Mitsubishi Dia Queen ATF-PA/Dia Queen ATF-MA1 -Nissan: AT-Matic S Fluid/Matic P -Toyota: Type WS


или Mobil ATF Multi или Idemetsu TLS LV (30040096-951)

Посмотреть вложение 89148 Посмотреть вложение 89149
Прекрасно, осталось выяснить "Ах! Боже мой! что станет говорить Княгиня Марья Алексевна! "
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху