Замена масла в АКПП

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
менял жижу два раза, периодичность замены соответствует пробегу, каждый из них с заменой фильтра, первый "подход" показал состояние масла требующего замены, следующий - а стоило ли менять... т.к. официалы удивились - можно было ещё катать, да и сам рядом был, видел.
А на каком пробеге?
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Когда мне пришёл японец ,пробег на нем был 83 т км - оригинал, тоже решил проверить и заменить фильтр , он схож с хаем 3 тоже Роки , думаю его япы не меняли следов замены ноль , скажу вам он небыл так сказать ушатанным, при этом жижа была темно- красная , но норм ещё , потом проехал 25 т и решил ещё раз заменить , вывод сделал что при частичной замене на нем можно катать смело 80 т (имхо )фото с пробегом 83 плюс 25
Это коробас со снятым поддоном? Аж страшно стало )))
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Это коробас со снятым поддоном? Аж страшно стало )))
Да снятый поддон ,там всего 19 болтиков , нет не страшно , красиво и как они всё это придумали :) черти не русские
 

Вложения

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Офигеть какой чистый, хоть котлеты жарь )
Вот и у вас такой будет после замены жижи , если ребята чуть чуть постараются , возьмите из дома чистую ветошь хб и скажите - парни вот этими отутюженными тряпочками доведите до блеска поддон акпп моего хая , а то я дотошный дядька и люблю хороший сон
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
658
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Вот и у вас такой будет после замены жижи , если ребята чуть чуть постараются , возьмите из дома чистую ветошь хб и скажите - парни вот этими отутюженными тряпочками доведите до блеска поддон акпп моего хая , а то я дотошный дядька и люблю хороший сон
Главное, чтобы ворсинки от ветоши не попали в гидросистему.
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Главное, чтобы ворсинки от ветоши не попали в гидросистему.
Поверь земеля , в сервисе об этом мало задумываются и протирают всё что не лень одной замусоленной на всех , будет стоять рядом , увидет , сдует , не зря же человек просит совета , учтёт
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Посоветуйте мне тоже пжлста %)
На 40.000км слил 4л и долил 4л с заменой фильтра. На 60.000км слил 4л и долил 4л. На 80.000км слить 4л и долить 4л и заменить фильтр или как лучше ?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Посоветуйте мне тоже пжлста %)
На 40.000км слил 4л и долил 4л с заменой фильтра. На 60.000км слил 4л и долил 4л. На 80.000км слить 4л и долить 4л и заменить фильтр или как лучше ?
Слить 2-3 раза по 4 и заменить фильтр.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Посоветуйте мне тоже пжлста %)
На 40.000км слил 4л и долил 4л с заменой фильтра. На 60.000км слил 4л и долил 4л. На 80.000км слить 4л и долить 4л и заменить фильтр или как лучше ?
Увеличить до 50 тыс. интервал смены с фильтром, а также в промежутках через 20тыс. делать частичную замену без фильтра и снятия поддона (это 1.8литра).
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Как и обещал, небольшой отчет.
Пробег ровно 80 тыс, первая замена жижи в акпп.
Начну с раздаток, масло было черное очень, наверное интервал замены в 40 тыс надо уменьшить.
По АКПП вопросов вообще не было, жижа красная, сервисмэн сказал можно было ездить еще. Фильтр тоже норм, забрал с собой, надо распилить посмотреть что внутри. На магнитах немного ила, без стружки.
В общем, все хорошо, всем спасибо за советы! )
 

Вложения

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Как и обещал, небольшой отчет.
Пробег ровно 80 тыс, первая замена жижи в акпп.
Начну с раздаток, масло было черное очень, наверное интервал замены в 40 тыс надо уменьшить.
По АКПП вопросов вообще не было, жижа красная, сервисмэн сказал можно было ездить еще. Фильтр тоже норм, забрал с собой, надо распилить посмотреть что внутри. На магнитах немного ила, без стружки.
В общем, все хорошо, всем спасибо за советы! )
А сколько слилось то и заменилось масла в АКПП? Частично?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Как и обещал, небольшой отчет.
Пробег ровно 80 тыс, первая замена жижи в акпп.
Начну с раздаток, масло было черное очень, наверное интервал замены в 40 тыс надо уменьшить.
По АКПП вопросов вообще не было, жижа красная, сервисмэн сказал можно было ездить еще. Фильтр тоже норм, забрал с собой, надо распилить посмотреть что внутри. На магнитах немного ила, без стружки.
В общем, все хорошо, всем спасибо за советы! )
Спасибо за обзорчик!

Мастеру передай совет, что если будет злоупотреблять отработкой на руках скоро схлопочет рак кожи.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А сколько слилось то и заменилось масла в АКПП? Частично?
Менял полностью через установку, ушло 17 литров идемитсу ) слилось все до последней капли )
Вот этой шайтан-машиной сосали )
 

Вложения

Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Спасибо за обзорчик!

Мастеру передай совет, что если будет злоупотреблять отработкой на руках скоро схлопочет рак кожи.
Ром, там вообще смешное было. Сливает мне механик жижу, тут подходит чувак и начинает интересоваться пробегом, раз жижа такая красная, недоумевает зачем я вообще меняю, да ещё и полностью. Тут и я немного задумался о том, что может и правда переборщил. Так вот этот чувак ненавязчиво просит отработку отдать, говорит "а чо, я себе залью, она норм" ))) и забрал же )
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Тоже поменял масло в АКПП через патрубки радиатора. Ушло около 10л (тойота вс) + в раздатке и заднем дифе + задние колодки = 15тыр (пробег 75). Перед заменой напрягал гул, проявлявшийся под нагрузкой на около 2т оборотов дв. Теперь нет его - хз что было, думаю раздатка...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Для полной замены аппаратом 12-14 литров.
Для частичной достаточно 4 литров.
Прокладка поддона, фильтр и прокладка сливной пробки на всякий случай.
Жидкость Тойота WS или Idemitsu ATF Type TLS-LV
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Для полной замены аппаратом 12-14 литров.
Для частичной достаточно 4 литров.
Прокладка поддона, фильтр и прокладка сливной пробки на всякий случай.
Жидкость Тойота WS или Idemitsu ATF Type TLS-LV
Добавлю, что прокладку поддона именно оригинал нужно брать. Даже если, например, фильтр Асакаши взял с прокладкой в комплекте (последнюю выкинуть). Ну и шайбу под пробку тоже лучше менять
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху