Замена масла в АКПП

Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я бы на твоём месте снял поддон и посмотрел вживую что там на магнитах.
Ну наверное тойотовцы с 20 летним стажем должны были это сделать и показать , так оно ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
В субботу еду на полную замену жижи в АКПП, пробег 80 тыс. Купил 17 литров идемитсу, фильтр, прокладку. Будем снимать поддон, смотреть магниты. На что ещё обратить внимание?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
В субботу еду на полную замену жижи в АКПП, пробег 80 тыс. Купил 17 литров идемитсу, фильтр, прокладку. Будем снимать поддон, смотреть магниты. На что ещё обратить внимание?
пусть проверят уровень жижи перед заменой, в норме или нет?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
В субботу еду на полную замену жижи в АКПП, пробег 80 тыс. Купил 17 литров идемитсу, фильтр, прокладку. Будем снимать поддон, смотреть магниты. На что ещё обратить внимание?
Докупить прокладку сливной пробки поддона и уплотнительное кольцо фильтра АКПП для начала!
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
В субботу еду на полную замену жижи в АКПП, пробег 80 тыс. Купил 17 литров идемитсу, фильтр, прокладку. Будем снимать поддон, смотреть магниты. На что ещё обратить внимание?
И фотки были бы интересны , поддон , магниты , и верхнее сост - цвет капель жижи
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Я бы на твоём месте снял поддон и посмотрел вживую что там на магнитах.
Если в сервисе меняли фильтр, то можно уже не лазить, т.к. магниты чистые будут. Да и через 5 тыс. в этом случае не нужна частичная замена масла. А вот если поддон не снимали, тогда да.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Если в сервисе меняли фильтр, то можно уже не лазить, т.к. магниты чистые будут.
Так он написал, что ему аппаратом прогнали 19 литров масла.
Не, если масло было такое почти чёрное, то однозначно надо было менять со снятием поддона, заменой фильтра и осмотром магнитов.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
В субботу еду на полную замену жижи в АКПП, пробег 80 тыс. Купил 17 литров идемитсу, фильтр, прокладку. Будем снимать поддон, смотреть магниты. На что ещё обратить внимание?
Сначала снимаем, моем магниты, меняем фильтр и только потом замещаем на аппарате масло. Это для того, чтобы вся грязь из поддона не пошла гулять по системе.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сначала снимаем, моем магниты, меняем фильтр и только потом замещаем на аппарате масло. Это для того, чтобы вся грязь из поддона не пошла гулять по системе.
а как она пойдет гулять?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Так он написал, что ему аппаратом прогнали 19 литров масла.
Не, если масло было такое почти чёрное, то однозначно надо было менять со снятием поддона, заменой фильтра и осмотром магнитов.
Если они не поменяли фильтр, то я бы ни ногой туда больше. А отговорок они придумают кучу, чтобы оправдаться. Если поменяли, то молодцы.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Если они не поменяли фильтр, то я бы ни ногой туда больше. А отговорок они придумают кучу, чтобы оправдаться. Если поменяли, то молодцы.
Я считаю что не фильтр это а сетка для больших частиц...
Смысла в замене не вижу, магниты почистить, да можно...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Я считаю что не фильтр это а сетка для больших частиц...
Смысла в замене не вижу, магниты почистить, да можно...
Не соглашусь, сейчас уже не металлическая сетка идёт, бумажный или фетровый элемент, он и взвесь фильтрует, поэтому нужна замена.
IMG_20210126_131735.jpg
Вот под рукой как раз наш фильтр.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Нова жижа будет загрязняться и растворять отложения, конечно старый фильтр часть задержит, но он уже и так отслужил своё.
вот это фильтр, остальное сетка.....
 

Вложения

  • 560,2 KB Просмотры: 51
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Так у вас фильтр фетровый стоит , не сетка
надеюсь не узнаю какой)))
а что такое фетр? какие частицы он задерживает, пыль фрикционов? уверен что нет!
был бы бумажный, менял бы при каждой частичной замене, а так смысла не вижу, но это мое мнение, остальные конечно могут менять.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
надеюсь не узнаю какой)))
а что такое фетр? какие частицы он задерживает, пыль фрикционов? уверен что нет!
был бы бумажный, менял бы при каждой частичной замене, а так смысла не вижу, но это мое мнение, остальные конечно могут менять.
Фото выше выложил, такой фильтр и взвесь фильтрует. Менять не менять, конечно дело хозяйское, но такой только на замену ИМХО.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
надеюсь не узнаю какой)))
а что такое фетр? какие частицы он задерживает, пыль фрикционов? уверен что нет!
был бы бумажный, менял бы при каждой частичной замене, а так смысла не вижу, но это мое мнение, остальные конечно могут менять.
Держит мелкие частицы , большие не пролезут забьются внутри корпуса , но это уже тема про ремонт :) , впитывает все что есть , если масло чёрное как было у парня , то свежее масло выдавит эту хрень - жижу
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху