Замена масла в АКПП

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Сообщения
68
Благодарности
4
Авто
Хайлендер
Ппц официальный дилер берет за 4 литра деньги а сливает только два? Кто знает?
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
657
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
Коллеги!
Вопрос по уровню масла в АКПП.(Попал в ступор))
Как я понимаю, на холодную уровень масла должен находиться в зоне нижних меток, а на горячую в зоне верхних.
У меня это выглядит так(см.вложение)
Как только не изгалялся,проверяя уровень на горячую .(И на P и на N)--- все едино.
Подскажите плиз,что это????
 

Вложения

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
657
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Коллеги!
Вопрос по уровню масла в АКПП.(Попал в ступор))
Как я понимаю, на холодную уровень масла должен находиться в зоне нижних меток, а на горячую в зоне верхних.
У меня это выглядит так(см.вложение)
Как только не изгалялся,проверяя уровень на горячую .(И на P и на N)--- все едино.
Подскажите плиз,что это????
Уровень масла акпп проверяют на заведенном авто при температуре масла акпп 40-45 град.
 
Сообщения
55
Благодарности
8
Авто
Тойота Хайлендер 2005 (3.3 )
Уровень масла акпп проверяют на заведенном авто при температуре масла акпп 40-45 град.
Я проверял несколько раз на заведенном при разных температурах щт 45 до..... Уровень как на рисунке.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
657
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Сообщения
82
Благодарности
30
Адрес
Zelenograd
Авто
Хайлендер 2013
Коллеги!
Вопрос по уровню масла в АКПП.(Попал в ступор))
Как я понимаю, на холодную уровень масла должен находиться в зоне нижних меток, а на горячую в зоне верхних.
У меня это выглядит так(см.вложение)
Как только не изгалялся,проверяя уровень на горячую .(И на P и на N)--- все едино.
Подскажите плиз,что это????
Я мерил так.
Холодное масло это при плюс 20 градусах на улице завел, прошелся по передачам с задержкой по 30 сек,поставил на нейтраль, ручник и замеряем на заведенной машине! Должно быть в нижних рисках. А горячее это покатался по городу минут 15 и так же замерил.
 
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 4вд 2014
Всем привет! На 80,000 поменял все жидкости во всех агрегатах, в том числе в АКПП. Слили частично, через пробку (она же заливная) старую жидкость. Снимается поддон. Моется сам поддон и магниты на дне его. Меняется фильтр. Новая прокладка на поддон и новая шайба на сливную пробку. Обратно залили примерно 5 литров декстона 5 ого. Все расходники пробивали по каталогу в магазе по вин коду. Количество и рекомендуемые жидкости смотрели по онлайн каталогу джиэнержи или шелл( не помню. На замену в ДВС, акпп, раздатке и мосту, вместе со снятием защиты, заняло часа 2
 
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 4вд 2014
Вообще заливная с боку под пластиком, чето многовато 5 литров если слили только с поддона там же уровень выставляется!?
В поддон вкручивается такая трубка которая выше уровня поддона и является мерилом уровня)) а потом уже закручивается гайка. Плюс в самом фильтре и в каналах АКПП кое что есть. Кстати рекомендуется после залива завести Двигатель и попереключать скорости и ещё раз долить))))
 
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 4вд 2014
Вообще заливная с боку под пластиком, чето многовато 5 литров если слили только с поддона там же уровень выставляется!?
В поддон вкручивается такая трубка которая выше уровня поддона и является мерилом уровня)) а потом уже закручивается гайка. Плюс в самом фильтре и в каналах АКПП кое что есть. Кстати рекомендуется после залива завести Двигател
В поддон вкручивается такая трубка которая выше уровня поддона и является мерилом уровня)) а потом уже закручивается гайка. Плюс в самом фильтре и в каналах АКПП кое что есть. Кстати рекомендуется после залива завести Двигатель и попереключать скорости и ещё раз долить))))[/
Это я знаю, а как так получается, что сливается вместе с фильтром примерно около 2,5 литров, а заливаете
Я про 2,5 не писал не чего((( при мне мастер залил почти 5 литров))) сам лично на тойоте премио менял фильтр со снятием поддона- залил 3,6 литра)) а там двигатель почти в половину меньше и привод моно
 
Сообщения
13
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 4вд 2014
Это я знаю, а как так получается, что сливается вместе с фильтром примерно около 2,5 литров, а заливаете 5 литров.
Александр ты прав! Позвонил мастеру он сказал что двигатель 5 литров в коробку 3,2 залили
Господа прошу не винить за смуту)))
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Все ясно, все умные а как что спросишь только и умеют в.....тся, на диване то можно умничать!
Вы зачем на себя то все принимаете?
Все реплики относились исключительно Виталий Дедов. Мало того, что влил в коробку вместо WS какое то г.... . Так еще и с объемами путается, договорился, до того, что в двигатель вместо 6-ти 5 литров налил. По поводу уровня тоже что то пытался писать, хотя всем давно известно, что уровень выставляется при определенной температуре. Я ему и написал, чтоб он остановился.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху