Замена масла в АКПП

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Антох, на 3 Хае мы так могем)))
Я не сомневался Олег.
Ключ "колокол" я так понял там используется со стороны левого колеса.

Так в Мазде, небось, АТФ применяют?
Я не помню уже.

Вот такое я залил в мазду :
DSC_6281.JPG
 
Последнее редактирование:

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
По акции менял у дилера без замены фильтра масло аппаратом вышло 15,5 тыс руб. только сейчас посмотрел заказ наряд и узнал что фильтр не меняли при замене. Ну вроде подъемные деньги.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Ну так это АТФ - у него срок жизни раза в 3 меньше, чем у тойотовской WS.
Liqui Moly — Top Tec MTF 5200 75W-80 и Top Tec MTF 5100 75W, которые подойдут для МКП, АКП и даже для роботизированных коробок передач, не слышал про такие?
НС-синтетическое масло Top Tec MTF 5200 75W-80, специально создавалось для раздаточных коробок BMW, Ford, GM, Opel, Honda, Nissan, Toyota, Peugeot/Citroën, Volvo
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Liqui Moly — Top Tec MTF 5200 75W-80 и Top Tec MTF 5100 75W, которые подойдут для МКП, АКП и даже для роботизированных коробок передач, не слышал про такие?
НС-синтетическое масло Top Tec MTF 5200 75W-80, специально создавалось для раздаточных коробок BMW, Ford, GM, Opel, Honda, Nissan, Toyota, Peugeot/Citroën, Volvo
Не понял тебя. Мы ведем речь о жижах для АКПП, а не раздаток. Ты на вязкость не обратил внимания? :)
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Надым
Авто
HIGHLANDER 2014, 3.5
Доброго дня всем. А при замене жижи в коробке и выставлении уровня у кого нибудь получись включить режим определения температуры как расписано в мурзилке?
 

TH777

New Member
Сообщения
26
Благодарности
8
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5 2014
Доброго дня всем. А при замене жижи в коробке и выставлении уровня у кого нибудь получись включить режим определения температуры как расписано в мурзилке?

Я уже 3 раза производил частичную замену масла, все 3 раза режим определения температуры включался.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Надым
Авто
HIGHLANDER 2014, 3.5
сколько не бился по этой инструкции так и не удалось включить режим. Может есть тонкости какие, которые не указаны в мануале?
В разъеме замыкаю контакты, как указано, запускаю двигатель, моргают лампочки на приборке, на экранчике пишет что режим проверки AWD. Дальше переключаюсь из P в D и обратно и так далее по инструкции, а толку ноль. Педаль тормоза все время нажата, уже замучился с этой темой.
 

TH777

New Member
Сообщения
26
Благодарности
8
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5 2014
Действия необходимо производить в соответствии с таблицей. Селектор надо двигать из D в N несколько раз, пока не моргнет и сразу погаснет D ( это в том случае если АКПП остыла), затем переводишь в Р и ждёшь пока не включится вентилятор и на табло должна загореться D.
 

Вложения

TH777

New Member
Сообщения
26
Благодарности
8
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5 2014
Ну соответственно перед этими действиями, необходимо в режиме S прогнать все передачи.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Надым
Авто
HIGHLANDER 2014, 3.5
Делаю все как написано, но вот что бы моргнул D никак не могу добиться
 

VDA

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
26
Адрес
МО
Авто
Highlander U50
Доброго дня всем. А при замене жижи в коробке и выставлении уровня у кого нибудь получись включить режим определения температуры как расписано в мурзилке?
Попробуйте посмотреть видео в 164 посте этой ветки. Сам делал так два раза, все получилось.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Надым
Авто
HIGHLANDER 2014, 3.5
Пробовал всяко разно. Получилось только через комп включить режим. Видимо особенность такая.
 
Сообщения
68
Благодарности
4
Авто
Хайлендер
Может кто-либо сказать сколько масла со снятием поддона и заменой фильтра входит? А то я сомневаться начал, что мне уровень правильно выставили. Я купил 8 литров, а в итоге мне залили всего 4 литра и целую одну отдали обратно.
 

TH777

New Member
Сообщения
26
Благодарности
8
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5 2014
Может кто-либо сказать сколько масла со снятием поддона и заменой фильтра входит? А то я сомневаться начал, что мне уровень правильно выставили. Я купил 8 литров, а в итоге мне залили всего 4 литра и целую одну отдали обратно.
Все правильно, со снятием поддона в районе 4 х литров входит, без снятия в районе 3 х литров.
 

TH777

New Member
Сообщения
26
Благодарности
8
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5 2014
А там сложно пробки найти, сливную, заливную?
Если обновить без снятия поддона
Сливная внизу на поддоне акпп (ключ нужен бита со звёздочкой размер не помню), заливная сбоку за левым колесом ( головка на 22), под пластиковой защитой. Масло удобнее будет заливать со снятым колесом, можно и не снимать.
 
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
да на прошедших снегопадах в москве тоже пришлось изрядно побуксовать. Переживал сначало что могут быть проблемы с коробкой, но вроде обошлось.
П.С
На всякий случай решил все таки заменить масло (вдруг подгорело) в АКПП и фильтр в поддоне.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
да на прошедших снегопадах в москве тоже пришлось изрядно побуксовать. Переживал сначало что могут быть проблемы с коробкой, но вроде обошлось.
П.С
На всякий случай решил все таки заменить масло (вдруг подгорело) в АКПП и фильтр в поддоне.
Как будешь менять, какой пробег?
 
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 249 лс, 4x4, 2014
Как будешь менять, какой пробег?
пробег 41 тыс. Менять планирую частично (слил\залил) со снятием поддона и заменой фильтра. Сейчас выбираю претендентов на эту работу. Пока нашел только за 15 тыс....многовато думаю.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
пробег 41 тыс. Менять планирую частично (слил\залил) со снятием поддона и заменой фильтра. Сейчас выбираю претендентов на эту работу. Пока нашел только за 15 тыс....многовато думаю.
15 тыс... пипец....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
пробег 41 тыс. Менять планирую частично (слил\залил) со снятием поддона и заменой фильтра. Сейчас выбираю претендентов на эту работу. Пока нашел только за 15 тыс....многовато думаю.
Я бы на 41 тыще даже не заморачивался снимать поддон
Меняю частично в обычном сервисе, где делаю ТО, возьмут они максимум руб 500 за это
Ну а масло сам привезешь
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
А кто нибудь знает, сколько у нас масла сливается, если открутить сливную пробку?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху