Замена масла в АКПП

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
653
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Словесные дуэлянты.

Фанатики веры, адепты учений:
один дуэлист - демократ, либерал,
другой - роялист с монархическим рвеньем.
Тот первый был чтец, а противник - капрал.

Среди небесспорных твердынь, постулатов
конфликтные души на диспут сошлись.
И с искры зажглось возгоранье дебатов.
И вот уже пламя вздымается ввысь.

Пылает разладица, жжёт словопренье.
Никто не желает в борьбе уступать.
Консенсус привёл бы двоих к примиренью.
Но та неуступчивость жаждет стрелять!

Меж пары гудит разномыслия буря,
поток разногласий и едкой воды,
салют разноречий и выплески дури -
предвестники зла и приметы беды.

Все те препирательства, цепь пререканий
им не возбраняются, как и дотоль.
И вдруг оппонент, после долгих стараний,
хватается пьяно за личный пистоль...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Пробег реальный. Ощущений не будет, их и так не было, эксплуатация экстра'осторожная (денег нет и не будет, экономия на всём).
Жесть, надеюсь разум у владельца возьмёт верх и он сделает ближайшее время ещё замену со снятием поддона и т.д.
 
Сообщения
76
Благодарности
10
Адрес
Москва, ВАО
Авто
3.5L, 2014
Словесные дуэлянты.

Фанатики веры, адепты учений:
один дуэлист - демократ, либерал,
другой - роялист с монархическим рвеньем.
Тот первый был чтец, а противник - капрал.

Среди небесспорных твердынь, постулатов
конфликтные души на диспут сошлись.
И с искры зажглось возгоранье дебатов.
И вот уже пламя вздымается ввысь.

Пылает разладица, жжёт словопренье.
Никто не желает в борьбе уступать.
Консенсус привёл бы двоих к примиренью.
Но та неуступчивость жаждет стрелять!

Меж пары гудит разномыслия буря,
поток разногласий и едкой воды,
салют разноречий и выплески дури -
предвестники зла и приметы беды.

Все те препирательства, цепь пререканий
им не возбраняются, как и дотоль.
И вдруг оппонент, после долгих стараний,
хватается пьяно за личный пистоль...
Хорошо сказано :thumbs-up:

Прям в стиле А.С.
Которого хрюнцузы посчитали
африкано-своим поэтом
https://t.me/dmitrynikotin/8518
Совсем уху..ели :hypnotized:
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Побоялся, но спросил. Бывает, чё. Вижу, что махнул в субботу вечером алкоголя - белыми ж нитками всё шито!
Читаем по губам: В коробке не меняно было масло 200000 (Двести тысяч) км, владелец промумил все мыслимые сроки и боялся его вообще менять. Я его еле-еле уговорил на самую малую, самую малоинвазийную операцию - просто слить сколько сольётся старого масла и залить новое. Ни про какие промывки, снятия и разборки он даже и слышать не хотел.
Это - понятно?
Поэтому - никаких магнитиков, никаких "фильтров", никаких "помыть поддончик". На это, кстати, он и сегодня не согласился, хотя я предлагал.
Масло какое? Была бы коробка, заточенная под стандартные, высоковязкие масла - я залил бы на "промывку" вообще Дексрон-3. Но тут - маловязкое, поэтому залито всё-таки WS "сингапурской сборки", то есть недорогой неоригинал, естественно.

Ты эта, ЧУВАК, бросай таким тоном со мной разговаривать, ладно? Мне виднее, и во много раз виднее - что делать, как делать и кому делать. А то строишь тут из себя "квалифицированного проверяльщика", а на самом деле - классический "диванный". Договорились?
Миш , ну бедный он, не бедный , ты должен был ему втолковать ( снять поддон и ) в противном случае сказать , - езжай ты друг в другое СТО и занимаются пусть твоей муйней другие спецы ! А я ни такой , ко мне вон , с самого Кремля ездят клиенты , статус мой не позволяет мне без снятия поддона ! Здесь я тебя не пони - мяу
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Миш , ну бедный он, не бедный , ты должен был ему втолковать ( снять поддон и ) в противном случае сказать , - езжай ты друг в другое СТО и занимаются пусть твоей муйней другие спецы ! А я ни такой , ко мне вон , с самого Кремля ездят клиенты , статус мой не позволяет мне без снятия поддона ! Здесь я тебя не пони - мяу
Если он дотянул в коробке до 200 т. то возможно дотятул бы и до300 т.Ну если человек идиот.то это надолго...
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Вспоминалось , года два назад обсуждали зачем нужны горизонтальные отверстия на подкрыльнике , где размещён радиатор АКПП , с другой стороны теже отверстия :) . Может есть ещё версии , на кой они там ?
Я их нах заклеил виброй. и нах Температура атличная!!!
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
43
Благодарности
16
Авто
тойота Хайлендер 3,5 2008 Limited
https://allegro.pl/oferta/mitasu-atf-ws-4l-13052256694
Добрый день, подскажите вот такое масло как оно, просто раньше заливал только Тойота WS, а сейчас, после известных событий, оно стало довольно дорогое, и можно ли в него долить немного тойотовского ,если понадобиться, осталась от прежней замены банка 1л.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
https://allegro.pl/oferta/mitasu-atf-ws-4l-13052256694
Добрый день, подскажите вот такое масло как оно, просто раньше заливал только Тойота WS, а сейчас, после известных событий, оно стало довольно дорогое, и можно ли в него долить немного тойотовского ,если понадобиться, осталась от прежней замены банка 1л.
Это как ? В тойотовское залить Тойотовское ?
 
Сообщения
43
Благодарности
16
Авто
тойота Хайлендер 3,5 2008 Limited
Да нет, спрашивал, как по качеству Митасу и можно ли их смешивать Митасу с Тойота. Понял по Вашему вопросу,что там и там WS ,значит можно. Раньше брал на машину все только оригинал,но сейчас жизнь заставляет обслуживать по другому,фильтры БОШ -МАНН,колодки ТРВ, масло ШЕЛЛ и вот Митасу ну и так далее .Хорошо человек в Польшу сейчас ездит и по просьбе все привозит, а там тойотовского практически нет, в основном аналоги. Видно им проще из Европы привезти, чем из Японии, да и мне на подделку нарваться наверное шанс меньше,если брать там ,а не здесь. В общем ,спасибо.
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Да нет, спрашивал, как по качеству Митасу и можно ли их смешивать Митасу с Тойота. Понял по Вашему вопросу,что там и там WS ,значит можно. Раньше брал на машину все только оригинал,но сейчас жизнь заставляет обслуживать по другому,фильтры БОШ -МАНН,колодки ТРВ, масло ШЕЛЛ и вот Митасу ну и так далее .Хорошо человек в Польшу сейчас ездит и по просьбе все привозит, а там тойотовского практически нет, в основном аналоги. Видно им проще из Европы привезти, чем из Японии, да и мне на подделку нарваться наверное шанс меньше,если брать там ,а не здесь. В общем ,спасибо.
Сильно выгоднее Митасу из Польши? Сколько обходится 4л?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
43
Благодарности
16
Авто
тойота Хайлендер 3,5 2008 Limited
QUOTE="TRUCK177, post: 753650, member: 12386"]Сильно выгоднее Митасу из Польши? Сколько обходится 4л?[/QUOTE]
Посмотрел,что у нас сейчас почти такая же цена (раньше разница была в 1,5),но почему то Тойота WS(90$) почти в 2 раза дороже Митасу WS(50$),
поэтому начали мучать сомнения насчет его, Митасу, качества и совместимости, прежнее тойотовское масло из коробки все не сольется , а я в него добавлю 4л. Митасу.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
QUOTE="TRUCK177, post: 753650, member: 12386"]Сильно выгоднее Митасу из Польши? Сколько обходится 4л?
Посмотрел,что у нас сейчас почти такая же цена (раньше разница была в 1,5),но почему то Тойота WS(90$) почти в 2 раза дороже Митасу WS(50$),
поэтому начали мучать сомнения насчет его, Митасу, качества и совместимости, прежнее тойотовское масло из коробки все не сольется , а я в него добавлю 4л. Митасу.[/QUOTE]
Такое?
 

Вложения

Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
QUOTE="TRUCK177, post: 753650, member: 12386"]Сильно выгоднее Митасу из Польши? Сколько обходится 4л?
Добавьте Митасу WS , если осталось , не выкидывать же :) . Ничего с вашей акпп не случится
 
Сообщения
43
Благодарности
16
Авто
тойота Хайлендер 3,5 2008 Limited
Такое. Всем спасибо, решил не рисковать и взять Тойота WS из Польши, все же нарваться на подделку шансов меньше, только почему-то не нашел там по 4л., по1л стоит 15$,у нас в Минске по 4л.-90$
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Такое. Всем спасибо, решил не рисковать и взять Тойота WS из Польши, все же нарваться на подделку шансов меньше, только почему-то не нашел там по 4л., по1л стоит 15$,у нас в Минске по 4л.-90$
А что пшеки не умеют масла подделывать ?
Я тут столкнулся с тем что поддельные телики СоНи оттуда иногда приезжали людям
 
Сообщения
43
Благодарности
16
Авто
тойота Хайлендер 3,5 2008 Limited
А что пшеки не умеют масла подделывать ?
Немного не по теме конечно ,но отвечу,мы прошлым летом проехались через Польшу к морю отдохнуть в Гданьск на авто,ну и заодно я решил прикупить чего-нибудь для машин,у дочери РАВ4, а там почти все такое же идет,что и мне ,колодки,фильтра ну и конечно масло,взял Шелл ультра 0W-20 4 банки по 5л. Мне 6л. идет +4л. в Рав,что удобно.На банках QR-код,сканирую телефоном,меня сразу перенаправило на официальный сайт Шелл, 5л. стоило 42$ ,у нас где-то 80$.Кроме этого тот же смеситель на кухню у нас 310$ там 210$,мешок корма собаке у нас 140$ там 70$ .Отдохнули на море , позагорали и кой чего прикупили, багажник большой, смотришь соток на пять отдых подешевел.

Вспомнил,что тормозную пришло время поменять, заливаю Toyota DOT 5.1-посмотрел ,там 1л. 16$ у нас 54$. Попрошу пусть привезут 2 банки.
Извините,что не по теме ветки.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Томская область , г.Северск
Авто
3.5л ,Toyota Highlander, 2014г
Вчера зашел в магазин. В движку масло за 4 л --3100р. В коробку 4000 р . Это нормально?
 

Вложения

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вчера зашел в магазин. В движку масло за 4 л --3100р. В коробку 4000 р . Это нормально?
По ATF WS для большей уверенности нужно ещё фото нижней части банки с датой производства самой тары. Розлив этого продукта осуществлён в декабре 2021 года. Производство тары должно датироваться более ранней датой. В среднем от 7 до 10 дней. В редких случаях до месяца.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Да вот так. Маркировка на корпусе Сони а внутри Китай ОЕМ.
ТВ Сони в Словакии собирают. Поляки Лыжу и Филипсы. Заводы по сборке не принадлежат брендам. Из Польши же все массово везут серый импорт по ТВ и другой бытовухе, собранной для Европы.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
ТВ Сони в Словакии собирают. Поляки Лыжу и Филипсы. Заводы по сборке не принадлежат брендам. Из Польши же все массово везут серый импорт по ТВ и другой бытовухе, собранной для Европы.
Я в курсе. Но там была лютая подделка. Поищи на своих пабликах ибо ваши тащили и белорусы.
Прялки еще стали и Панасоник бывший на TCL собирать.
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Очень интересно почитать про телевизоры в теме про масло АКПП
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Очень интересно почитать про телевизоры в теме про масло АКПП
А это не про Сони а про подделки.

Вчера приехал клиент на свежекупленной Киа Сиид, ну и надо было посмотреть что там и как - так вот, я никак свечу не мог выкрутить второго цилиндра (одну на пробу - посмотреть какая там.
Когда, намучавшись и наудивлявшись, таки выкрутил - оказалось, что это поддельная NGK, и я столкнулся с новым, подплинтусным типом подделки - шестигранник на 16 был, скажем так, на 16,3 мм, и ключ стандартный KingTony, которым лет эдак 15 пользуюсь, на него не налезал.

Я - про свечи? Нет, про подделки.

"За деревьями леса не видит" - это про кого? Ну, про кого-то, про каких-то других, да? :p
 

defrag

Active Member
Сообщения
204
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Так надо про подделки масле, а мне про шляпу всякую. про подделку свечей в топик свечей лучше писать. и т.д.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
239
Благодарности
56
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Добрый день уважаемые форумчане!
Собираюсь сделать частичную замену масла в АКПП. Есть вопрос - нужно ли проводить адаптацию после замены масла? Имею ввиду компьютером что либо прописывать?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху