Замена масла в АКПП. Сервис Москва

Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2
#1
Добрый день. Купили Хай 11 года , привожу в порядок.
Есть отметки официалов ( а им я не верил никогда ) о смене масла в АКПП примерно 10 тыс назад пробег.
Веры нет. Нужен хороший сервис Москва и область где можно полностью сменить масло с фильтром
Подскажите если знаете куда обратится
увы подобной темы не нашел
заранее спасибо
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2
#2
масло как я понял 9 литров Toyota ATF WS верно же?
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#3
Добрый день. Купили Хай 11 года , привожу в порядок.
Есть отметки официалов ( а им я не верил никогда ) о смене масла в АКПП примерно 10 тыс назад пробег.
Веры нет. Нужен хороший сервис Москва и область где можно полностью сменить масло с фильтром
Подскажите если знаете куда обратится
увы подобной темы не нашел
заранее спасибо
Ну вот как вариант сюда
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Тойота-Викинг.14719/page-2#post-756213
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2
#4
Большое спасибо! Я сначала взял масло и все прибамбасы, а потом увидел и в Викинг позвонил. Сейчас сделаю частичную, прогоню немного масло, потом полную с фильтром, а потом да, проще не заморачиваться и ездить в викинг )) мне отметки не нужны у официалов, машина нужна, а не их отметки ))))
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#6
Так машина уже не на гарантии, штампы и Олег ставит на ура!
Дело не в штампе. ОД вносит информацию по обслуживаню машины во внутреннюю Базу. Т.е. если Вы поехали в другой город и решили обслужить машину там, или, не дай Бог, с ней что-то случилось, то ОД этого "другого" города увидит, что и как делали с вашей машиной.
Плюсом, ВЛАДЕЛЕЦ (и только Владелец) имеет право ОФИЦИАЛЬНО запросить ОД об истории обслуживания машины. Т.е. если вы приобрели машину с пробегом и она обслуживалась у ОД, вы получите историю её обслуживания. АБСОЛЮТНО бесплатно для ВЛАДЕЛЬЦА.
Не нужно никому за это платить;).
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
228
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#7
А вот и нет))) Дилеры вносят работы с машиной только в свою корпоративную базу. Например, если авто обслуживали в бизнес-каре, ника-мотрс или инчкейп об этом никогда не узнают. Может что поменялось, раньше было так.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#8
Если всегда там, а если часть у дилера, а после гарантии человек стал облуживать в другом месте? Так есть куда приехать и посмотреть историю.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#9
Если всегда там, а если часть у дилера, а после гарантии человек стал облуживать в другом месте? Так есть куда приехать и посмотреть историю.
В части обслуживания у ОД будет видно. А «в другом месте» нет). Там только заказ-наряды собирать и хранить. Если дают , конечно:)
 
Сообщения
10
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2
#11
А вот и нет))) Дилеры вносят работы с машиной только в свою корпоративную базу. Например, если авто обслуживали в бизнес-каре, ника-мотрс или инчкейп об этом никогда не узнают. Может что поменялось, раньше было так.
поменялось. Видно. Купили с историей обслуживания эту, была вторая машина, которая была не только в Бизнес Каре но и у др дилеров. Платишь на Авто ру за отчет, все показывается прекрасно
Мы купили с историей, но сам я не собираюсь ее поддерживать у ОД. Важней иметь хорошую тачку.
Да, по старинке , я собираю чеки , и веду на каждую машину типа блокнотика. Всегда стараюсь по максималке брать оригинальное.
Чхал я на эти печати .... и к Олегу конечно попадем. Клубный сервис лишним не будет и для нас )) а вот официалы уже звонили жене, она им буду у своего мастера, с той стороны с обидой в голосе " а почему" , ну она и ответила "потому что они честно всё делают" ))))))))
но сам искал машину с историей , при покупке бэу это безусловно очень важно
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
228
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#12
Думаю, что у дилеров не поменялось. Просто появились сервисы типа автотеки, которые хотят заработать деньги, и имеют возможность найти и объединить информацию о машине из разных источников в одном месте.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#13
Думаю, что у дилеров не поменялось. Просто появились сервисы типа автотеки, которые хотят заработать деньги, и имеют возможность найти и объединить информацию о машине из разных источников в одном месте.
Да не, Леш, у дилера все бьют в единую базу 100%
Я вижу все посещения в ТехДоке по числам и пробегу включая виды ремонтов и номер заказ-наряда.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
228
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#14
Ну значит сильно всё изменилось. Лет 10 назад я был в свободном плавании, помогал людям купи-продай машину, не было общей базы дилеров Тойота. Отстал от жизни...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху