Замена магнитолы и прочие улучшения.

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#1
Немного истории:
В 2003 году случайно встретил своего одноклассника, который на тот момент занимался перегоном машин. Подъехал он ко мне на среднеразмерном чёрном внедорожнике (хотя на тот момент мне он показался огромным), и мы поехали с ним прокатиться по городу. Вот тогда я и понял, что Хайлендер (тогда я узнал как он называется), это именно та машина о которой я давно мечтал, но не знал о её существовании.
Мне понравилось всё, и посадка, и скоростные качества, и подвеска, салон, ну в общем думаю не стоит всё перечислять, машина понравилась вся. Тогда я решил, что рано или поздно, я обязательно возьму именно эту машину.
Спустя 5 лет, так всё и получилось.

Про осознание покупки:
Когда я заказывал этот автомобили у своего другого друга, мы сначала выбирали машину около 3-4-х месяцев, а потом, после заказа, я ещё ждал 4 месяца. В какой-то момент я даже перестал надеется, что это когда-нибудь это случится и я проеду на своем Хайлэндере.
Но это случилось! В 2008 году стал владельцем Toyota Highlander 2004 года, модель 2005 года.
Сначала, я не верил что машина, может идеально мне во всём подходить, я решил проездить на ней годик, а потом уже для себя решить: или эта машина у меня остается в серьез и на долго, или всё это время я ошибался в своих мечтаниях.
Как Вы понимаете, спустя непродолжительное время, решил, что это СУПЕР машина, и что я на ней буду ездить долго и счастливо, но единственное, что меня немного огорчало, так это штатный свет, музыка, и как мне казалось шум.
По поводу света, думаю, многие тут со мной согласятся. По поводу музыки, это отдельная тема, просто хотелось, хорошего, качественного звука.
Про выбор акустики:
Сначала решил, что мне нужен Фантом, много читал про него на форумах, смотрел отзывы и рецензий, и пришёл к выводу, что за такие деньги, столько опций, это одно удовольствие. Плюсом ещё была простота установки.
Так же мне хотелось, чтобы качество звука было приемлемо, поэтому для себя решил, что обязательно нужен сабвуфер, а соответственно и усилитель.
Кроме того, мне нужна была шумоизоляция, я думал, что эффект должен почувствуется сразу, но признаюсь, я слишком много от неё ждал.
Однако, поскольку, заниматься всей установкой мне особо времени, возможности, да и умения не было, отдал свою машину бывшему сокурснику, который является фанатом автомобильной акустики, и занимался этим делом давно.

В итоге:
Он отговорил меня брать китайскую магнитолу, и предложил мне взять намного дешевле Pioneer AVIC-F900BT, который по показателям намного превосходит Фантом, но при этом не имеет ТВ тюнера(от него я в последствии и отказался, так как смотреть тв на движущимся авто, нет никакого смысла, да и качество картинки мягко говоря хромает). Премного благодарен за правильные наставления в выборе магнитолы.
Я всегда считал, что музыка не должна идти в разрез с функциональностью авто, поэтому решено было поставить сабвуфер в левое крыло багажника, чтоб он не мешал погрузки/разгрузки поклажи.
Сделали полную шумоизоляцию. Скажу сразу, большого эффекта я не заметил, наверное, всё же большие аэродинамические шумы, не позволят сделать эту машину достаточно тихой. Хотя после езды на 21014, мне показалось, что у меня полная тишина и гармония с природой.
Поменяли передние динамики. Кстати штатные, стояли Пионер, но явно не самого лучшего качества.
Усилитель хорошо приютился, в нижней нише багажника, где на разных модификациях иногда стоит запасное колесо, или складывается 3-й ряд сидений, а у меня была просто ниша, где болталась всякая мелочевка.
В итоге, звук получился изумительный, да и такие прибамбасы, как камера заднего вида, двд, навигация, беспроводная гарнитура, которая выводит звук на передние колонки, доставляют теперь массу удовольствия.

Дополнительный улучшения:
Я не сторонник делать какой-нибудь внешний тюнинг, чтоб удивлять окружающих своим ярким видом, поэтому все улучшения касались только внутренней части, и только для своего удобства. Итак установили:
инвертор 12В-220В, для подзарядки ноутбука вовремя дальних поездок, ну и работоспособности прочих электроприборов.
диагностический адаптер «BT-ECU», для просмотра разной информации, т.к. у меня бортового компьютера нет.
Ксенон в передние фары и ПТФ, для лучшей видимости.

Заключение:
Пока на этом я остановлюсь, вроде всё что хотел, сделал, но нет придела совершенству.
Вот ссылка на сайт, моего друга, который мне всё это сделал http://ara-garage.ru/project/sound/hlander/ здесь он более подробно расписывает, что ставил, и как ставил.
 

Вложения

Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Абсолютно с тобой согласен, что Телевизор в движении нафиг не нужен. В магазинах продаются маленькие переносные телеки, которые можно просто бросить в бардачек. Если уж приперло ТВ посмотреть, достань и смотри. У телевизоров самое больное место - это антенна, организовать качественный прием с проводочком в принципе невозможно, а мучить свои глаза прыгающими кадрами - увольте...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Красава! Ничего не скажешь, хорошо все скомпоновал!
 
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#5
у меня тв антенны стоят в бамперах, 2 в переднем по углам и 2 в заднем. прием хороший даже в движении, если ксенон не включен..:huh:
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#6
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#7
ставили на сервисе, я тогда про клуб не знал и фоток не делал.
буду снимать бампера, обязательно сфоткаю.
а в бампера антенны поставили, потому что машина тонирована по кругу и пленка какая-то армированая. сначала попробовали, раскинули по салону, сказали хреново казало.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#8
ставили на сервисе, я тогда про клуб не знал и фоток не делал.
буду снимать бампера, обязательно сфоткаю.
а в бампера антенны поставили, потому что машина тонирована по кругу и пленка какая-то армированая. сначала попробовали, раскинули по салону, сказали хреново казало.
Какое головное устройство, какие антены?
 
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#9
пролоджи MDD-7120T, антенна отдельно покупалась, помню что называлась 4х лучевая и стоила пипец( где-то 4,5руб) мне ее сразу посоветовали ставить из-за тонировки, оказалось что в салоне и она не потянула. еще мастер потом говорил, что он блоки между лучами чем то залил, т.к. от сырости.
установка голвы 1000, камеры 2000, антенны обе 2500, пол года назад было вроде так
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
2 genri
Сфоткай как это выглядит в разных режимах и выложи фотки , плиз!
 
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#15

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#16
так и не получилось подписать фотки. если что не ясно спашивайте. навигацию не представил т.к. надо покупать какой-то навигационный блок. в моем городе это не актуально, все дороги и пробки знаю. в бардачке флешка, дисплей имеет несколько углов наклона он сенсорный, кнопки с него исчезают через5 сек. если его не трогать. тв показывает хорошо даже в движении в городе!!! ближе к окраинам помехи появляются, и только с выключеным ксеноном.
 
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#18
голова 21000
камера 5200-5900 не помню
антенна тв 4500
рамка (по бокам головы) 800, чуть не взял за 3500
установка всего около 5500
еще теперь имеем штатную голову. никому не нужна?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#19
голова 21000
камера 5200-5900 не помню
антенна тв 4500
рамка (по бокам головы) 800, чуть не взял за 3500
установка всего около 5500
еще теперь имеем штатную голову. никому не нужна?
а что за модель и есть ли выход на руль?
 
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#20

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#21
с prology у меня нет проблем, как уже писал, эту продукцию могу купить дешеавле. У них пока нет моделей с выходом на руль. Если бы было, уже давно бы обзовелся. Вообще, техника нормальная, читает практически все, и нави есть
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#22
Улучшения продолжаются.

Поставил себе второй усилитель и новую акустику с пищалками в задние двери.
Теперь один усилок на саб, и один на 4 колонки с пищалками.
Звуковая картина выровнялась, стало интересней задним пассажирам.:yahoo:
На этом надеюсь остановлюсь:)
 

Вложения

  • 66 KB Просмотры: 203
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#23
сильно. Завидую по хорошему. Как только выровняю свою финансовую состовляющую, буду трясти жену :)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#24
сильно. Завидую по хорошему. Как только выровняю свою финансовую состовляющую, буду трясти жену :)
Я успел начать этот проект до женитьбы.:eek: Да она и не знает про мои маленькие причуды.:music:
 
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#25
Поставил себе второй усилитель и новую акустику с пищалками в задние двери.
Теперь один усилок на саб, и один на 4 колонки.
Звуковая картина выровнялась, стало интересней задним пассажирам.:yahoo:
На этом надеюсь остановлюсь:)
а если я не хочу усилок ставить, что вообще в этом ящике должно лежать?
(у меня там год было пусто, а сейчас лежит топор)
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#26
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#30
не, ну зачем так сразу, у меня вот например лопата саперная в гараже лежит, может ее в компанию к топору?. а лямку в Хае возить как то не серьезно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху