Замена магнитолы Андроид

Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
2,7;передний, 2011
#1
Всем привет! Заморочился заменой магнитолы, предыдущий хозяин поставил андроид (походу ставил давно с простым функционалом), а мне захотелось побольше и по функциональней. Промониторил рынок, предлагают всякую старую ерунду с показателями кнопочных телефонов))))) в результате моих заморочек нашел максимальную комплектацию и функционал.
Характеристики продукта:
M6Pro 9 дюймов 10 дюймов 1280*720 QLED экран
M6Pro плюс 9,5 дюймов 10,36 дюймов 2000*1200 QLED экран
Процессор: UIS7862S 2,0 GHz 8-ядерный (2 ядра ARM cortex A75 + 6 coresARM cortex A55)
Операционная система: Android 12
Поддержка 4G LTE 5GHzWiFi
Обновление Bluetooth: BT5.1 (чип Qualcomm 3031)
Усилитель мощности: TDA7850/7851
Радио IC: TDA7708
Поддержка DSP RDS, добавить DTS4.1/5,1
Характеристики эквалайзера: фильтр низких частот, компенсация тона, сбалансированный режим, режим объемного звучания и Расширенная настройка качества (36 полос)
Взаимодействие: поддерживается Беспроводная carplay/ Android auto.
Все модели поставляются стандартными с голосовым управлением.
Поддержка ADAS DVR фронтальная камера, AHD задняя камера и 360 панорамный вид (опционально)
Усовершенствованный вентилятор, встроенный мощный вентилятор охлаждения
Улучшенная антенна Fakra GPS Fakra 4GAntenna добавляет входной интерфейс HDMI (опционально).

Есть у кого нибудь другое предложение?
Я планирую брать.
 

Вложения

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#2
Цена какая? И есть поддержка производителя или продавца?
Потому как купишь черный ящик и если чего не так, останешься при своих интересах.
А по характеристикам ничего выдающегося..
О блятузе - а поддерживает ли твой смартфон весь этот протокол?
Скорее всего маркетологи пишут, а реально не все так просто.

Реально будешь пользоваться 2-3 программками андроидными - и стоит ли дуплиться за максимальную версию, с огромадной памятью, за большую сумму денег.. так, стрельба из пушки по воробьям.
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#3
Реально будешь пользоваться 2-3 программками андроидными - и стоит ли дуплиться за максимальную версию, с огромадной памятью, за большую сумму денег.. так, стрельба из пушки по воробьям.
У меня была установлена андроид приставка в параллель со штатной магнитолой JBL. ОЗУ 2 Гб и ПЗУ 8 Гб. Пользовался Яндекс навигатором и еще парочкой приложений. Навигатор каждый раз просил обновить себя. В итоге приставка перестала работать из за переполненной памяти. Чистка помойки андроида помогала не долго. Пришлось установить планшет от Red Power 510 c 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ. Пользуюсь 6 приложениями, памяти хватает за глаза.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
У меня была установлена андроид приставка в параллель со штатной магнитолой JBL. ОЗУ 2 Гб и ПЗУ 8 Гб. Пользовался Яндекс навигатором и еще парочкой приложений. Навигатор каждый раз просил обновить себя. В итоге приставка перестала работать из за переполненной памяти. Чистка помойки андроида помогала не долго. Пришлось установить планшет от Red Power 510 c 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ. Пользуюсь 6 приложениями, памяти хватает за глаза.
Ставил тоже Радиолу.. к штатной ГУ. Что сказать -костыли и подпорки эти приставки. Жрут много ресурсов памяти для взаимодействия с ГУ и обеспечения свой жизни, и только потом для тебя , как пользователя. При этом остается совсем маленький ресурс. Вот и все дела.
Потом на Хай- 2 поставил 2 и 32 гига от навишопа, спокойно работала. Сейчас поставил Тиесс 3, 3 на 32 Гб работает очень браво.
А брать больше пока не вижу смысла. Я в машине не живу. Ракетами в безвоздушном пространстве не управляю. :)
Да и музыку с видео не загружаю в память . Проще с инета сразу смотреть или слушать.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Highlander, бензин, 3.5, 2013
#5
Добрый день!
Сейчас насколько я вижу, самое современное решение - это магнитола TEYES. Это Китайское производство с наличием российского представительства и дилерской сетью. Сам хочу поставить вот такую https://aliexpress.ru/item/10050016....productlist.search_results.10.1fd04aa6eUkpdD.
У меня только вопрос будет ли с ней передний парктроник работать. У меня сейчас старый андроид от старого владельца стоит - парктроники с ним ни-Алё
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#6
Добрый день!
Сейчас насколько я вижу, самое современное решение - это магнитола TEYES. Это Китайское производство с наличием российского представительства и дилерской сетью. Сам хочу поставить вот такую https://aliexpress.ru/item/10050016....productlist.search_results.10.1fd04aa6eUkpdD.
У меня только вопрос будет ли с ней передний парктроник работать. У меня сейчас старый андроид от старого владельца стоит - парктроники с ним ни-Алё
Парктроники ставили ОД, это вообще отдельный девайс и живет своей жизнью. Каким электронным боком к нему может быть ГУ ?
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Highlander, бензин, 3.5, 2013
#7
Парктроники ставили ОД, это вообще отдельный девайс и живет своей жизнью. Каким электронным боком к нему может быть ГУ ?
Либо кто-то говорил, либо где-то читал, что передние парктроники, установленные у ОД, работали именно через штатную голову с навигацией. У меня вот не работают. Или не знаю как работают. Но это повестка других веток форума.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#8
Либо кто-то говорил, либо где-то читал, что передние парктроники, установленные у ОД, работали именно через штатную голову с навигацией. У меня вот не работают. Или не знаю как работают. Но это повестка других веток форума.
Они у тебя пищат при препятствии и кнопка отключения есть под левым коленом? Если да то у тебя все работает.

fbbc66cs-960.jpg 107c66cs-960.jpg

https://www.drive2.ru/l/4746856/
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Либо кто-то говорил, либо где-то читал, что передние парктроники, установленные у ОД, работали именно через штатную голову с навигацией. У меня вот не работают. Или не знаю как работают. Но это повестка других веток форума.
Досмотрел, что у тебя Хай 2, а не Хай 3. Какая работа через штатную голову?)))))))))))))))))
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#10
Добрый день!
Сейчас насколько я вижу, самое современное решение - это магнитола TEYES. Это Китайское производство с наличием российского представительства и дилерской сетью. Сам хочу поставить вот такую https://aliexpress.ru/item/10050016....productlist.search_results.10.1fd04aa6eUkpdD.
У меня только вопрос будет ли с ней передний парктроник работать. У меня сейчас старый андроид от старого владельца стоит - парктроники с ним ни-Алё
будут , на экране появляется картинка авто и по мере приближения к препятствию загораются красные полоски с той стороны и пищит.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
будут , на экране появляется картинка авто и по мере приближения к препятствию загораются красные полоски с той стороны и пищит.
Это мы точно сейчас за Хай 2 говорим и партроники, установленные официалами в далеком 2013 году?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#12
Это мы точно сейчас за Хай 2 говорим и партроники, установленные официалами в далеком 2013 году?
нет конечно, я про Тeyess 3 говорю...
А на Хае 2 парктроники, установленные дилером - жалкое подобие. Выведены на пищалку, причем лично у меня , звук был одинаковый, и я часто не понимал где препятствие сзади или спереди. Ни картинки, и звук одинаковый. Курьез был у меня , который решил судьбу этих парктроников. Сдаю назад, смотрю в камеру, и вдруг писк. В камеру ни кого и ничего не вижу, нажал тормоз. Оказывается в этот момент баба спереди машины обойти хотела. А я уже думал что зрение проверять надо.
А потом смял один парктроник взади и вообще их отрезал... есть камера ЗХ, вполне нормальная альтернатива. Остались только передние.

Поэтому если Тииесс 3 , то там еще и парктроники докупить надо.. и поменять. Ну и обязательно Канбас...
 
Сообщения
45
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
2,7;передний, 2011
#13
Соглашусь со всем выше изложеным, но хочу сказать, что я конечно то же не живу в машине но все мы люди-человеки ездим на наших Горцах и любим комфорт. Поэтому я и создал эту тему, что бы поделится своим мнением и услышать от вас ваше)))). Все что предлогают продавцы на внутреннем рынке полная ерунда. Они пихают нам "кнопочный телефон, а сами пользуются смартфонами". Смотря на те параметры которые я указал в первом сообщении, хочу отменить, что это пока лучшее на сегодняшний день за эти деньги. На внутреннем рынке за 30 тыс. предлогают хлам выдавая за конфетку.
Мне один китаец в переписке предложил магнитолу 2G(оперативный)/32G(встроенной) памяти, на что я ему написал что я телефон с такими параметрами выбрасил ещё лет 7 назад)))) в ответ он только пожал и больше тупых предложений не делал)))
У меня сейчас стоит 1/16 конечно все работает и радио и музыка и блютуз, все ОК. Но хочется что то побыстрее))))
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху