Замена лобового стекла

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Я когда стекло ставил, мне сами предложили приложить без клея, просто под своим весом и сделать плавный круг на авто, наблюдая искажения, с третьего раза так выбрал стекло.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3.3 AWD 2004
Всем привет. Собираюсь поменять лобовое стекло в связи с подозрением, что через него в салон попадает вода, пол под ногами водителя мокрый постоянно в сырую погоду, уже коррозия пошла по днищу, недавно заметил. Предыдущий владелец менял лобовое, подозреваю, что меняли дилетанты. Боковые направляющие все мятые, прилегают не плотно, резинка по нижнему краю тоже завернулась как то, не прилегает.

Подскажите пожалуйста артикулы, какие резинки купить или можно эти как-то поправить, кто сталкивался.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
пришло время менять лобовое стекло,нужен совет по выбору стекла,хай 2002 года.
В России делают стёкла на любые авто, дёшево и сердито. Мне меняли, нормальное стекло. Делают под Питером. Наверняка в Краснодаре такой цех есть.
 
Сообщения
30
Благодарности
8
Авто
1MZFE, 4WD, 2002
Вчера решил помыть авто и помыл. Заехал на мойку с целым стеклом,а выехал с треснутым. От этого вопросы кто и где и на какое менял, сколько встало. Стекло с обогревом. Сам склоняюсь к Китайскому, так как на оригинал ценник явно задран и качество его не ахти.
Хочу поднять тему заново. Всем жителям округа Хайлендер мой пламенный.
Купленный мною авто тоже с трещиной в районе дворников, пока не мешает, но думаю жизнь трещины продолжиться. В МО нашёл производителя стёкол в г. Электросталь. Вот что они предлагают.
https://www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/toyota
Народ, Ваше мнение на Российского производителя?
Всем спасибо за ответы.
Вчера решил помыть авто и помыл. Заехал на мойку с целым стеклом,а выехал с треснутым. От этого вопросы кто и где и на какое менял, сколько встало. Стекло с обогревом. Сам склоняюсь к Китайскому, так как на оригинал ценник явно задран и качество его не ахти.
 

Вложения

Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
лишь бы стояло не трескалось. а там пофиг, что это возможно обычный китай.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Хочу поднять тему заново. Всем жителям округа Хайлендер мой пламенный.
Купленный мною авто тоже с трещиной в районе дворников, пока не мешает, но думаю жизнь трещины продолжиться. В МО нашёл производителя стёкол в г. Электросталь. Вот что они предлагают.
https://www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/toyota
Народ, Ваше мнение на Российского производителя?
Всем спасибо за ответы.
Выше писал - ничем не хуже любого импортного. Заменил лет 7 назад, за это время 1 трещина, 2 скола и пескоструй. Но пескоструй пока терпимый, лаже в Крым сгонял. Наезжаю 30-35т. в год.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху