Замена ламп в салоне

Brdm

New Member
Сообщения
29
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, двигатель 2GR-FE, 3,5 л, привод полный, год 2014
#61
посоветуйте, как вынуть сами лампочки из цоколей переднего плафона? 2 попытки уже делал - стекла снимаются без проблем, а лампы ни в какую не могу вытащить! не ковырять же их... может как-нить подцепить? они почти не шевелятся в "патроне"!:confused:
Накинь петлю из шпагата и вытягивай.
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
#63
Ставили, есть даже отчеты на форуме. Свет гораздо лучше штатных
 
Сообщения
64
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
#64
Не совсем по теме: но близко. Саша, подскажи как вынуть не сломав плафоны подсветки номера? Никак не могу снять. И еще: какие лампы в подсветке дверей?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#66
Не совсем по теме: но близко. Саша, подскажи как вынуть не сломав плафоны подсветки номера? Никак не могу снять. И еще: какие лампы в подсветке дверей?
upload_2015-8-3_22-30-21.png
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#68
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва, Солнцево
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5L
#71
Подскажите как заменить лампы в подсветке дверей? Вытащить - вытаскиваю...а до лампы подлезть не могу.
Там цоколь т10?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#72
Подскажите как заменить лампы в подсветке дверей? Вытащить - вытаскиваю...а до лампы подлезть не могу.
Там цоколь т10?
Вытащи весь плафон (а не только рассеивать) и будет тебе счастье.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#76
Накинь петлю из шпагата и вытягивай.
Спасибо за своевременный ответ. Всего 8 месяцев прошло.
Если читал ниже, я с помощью скотча вопрос решил уже давно.
Заменил свет во всех плафонах салона, не менял только подсветку номерного знака.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#78
Поменял, наконец то, и я лампы... Самое сложное были козырьки. Вставлять диод, который немного длинней родной лампы, оказалось сложновато. Итог сожженный предохранитель освещения салона 10А и минус 1 диод.( когда вставлял перемкнул + с - и замял контакт один внутри...пришлось вскрывать козырек и исправлять) Габариты спереди выглядит намного баще (фотик не передал всю глубину игры света в фаре и слил в один пучек ...) Подсветка номера теперь как дополнительный "задний ход":)
 

Вложения

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#79

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#80
Какую лампу поставить в освещение багажника? Не могу по габаритам подобрать, все большое.
А так же интересует лампы в габариты. Так как постоянно включены, сгорают постоянно.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#81
Какую лампу поставить в освещение багажника? Не могу по габаритам подобрать, все большое.
А так же интересует лампы в габариты. Так как постоянно включены, сгорают постоянно.
В багажник решил взять панель диодную...думаю диод-лампы все же для такого места мало...и без небольшой доработки не обошлось. Брал такие:
Багажник: http://www.netuning.ru/shop/svetodiodnaya_lampa_f-9s54f31
В габариты: http://www.netuning.ru/shop/svetodiodnaya_lampa_w5w-6s56
Цены правда не как на али...
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#83
Я с ближним езжу постоянно, многолетняя привычка, и жену приучил сразу. ДХО не всегда видны впереди едущим. У меня на датчике авто света колпачек непрозрачный стоит, а переключатель в автомате. Так как габариты вместе с ближним включаются, надо туды лампу нормальную поставить, чтоб по оттенку не отличалась от ди одного света. Как-то так.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#84
Я с ближним езжу постоянно, многолетняя привычка, и жену приучил сразу. ДХО не всегда видны впереди едущим. У меня на датчике авто света колпачек непрозрачный стоит, а переключатель в автомате. Так как габариты вместе с ближним включаются, надо туды лампу нормальную поставить, чтоб по оттенку не отличалась от ди одного света. Как-то так.
Климат-контроль нормально работает ?
 
Сообщения
64
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
#88
Климат-контроль нормально работает ?
А климат тут причем? Я тоже поставил туда колпачек: свет всегда в режиме авто. Еще мне Мазай перемычку ставил, у меня ближний вместе с дхо. Меня видно всегда)))
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#90
Климат учитывает сигналы с датчика света.
Датчик управляет как включением фар и яркостью подсветки, так и работой климат контроля (когда идет сигнал о недостатке света — климат автоматически уменьшает силу обдува кондиционера летом (в тоннеле или ночью), при солнечном свете увеличивает - для увеличения комфорта.Для обеспечения правильной работы датчика не накрывайте его.

Странно,почему Мазай молчит ...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху