Замена лампочек

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#31
Спасибо. В сообщениях проскальзывает, что белый свет ламп не есть хорошо, на темном, дождливом асфальте.
Так оно?
Я не помню температуру в кельвинах для Koito и Osram, но у них нормальный свет и цвет. Единственная проблема, когда может помешать "слишком белый", то это только в туман или сильный снегопад. А мокрый и сухой асфальт, это бред. На мокром асфальте и жёлтый свет и ксенон не особо видно.

У меня только один совет, для тех, кому сильно не нравится штатный свет: сходите к офтальмологу или просто в оптику, проверьте зрение. Я серьёзно, куриная слепота в разной степени есть даже у тех, кто не носит очки, но они об этом не подозревают.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#32
Ткните пальцем на инструкцию по замене всех ламп (стопы, противотуманки, передний ближний, дальний, габарит, поворотник). Есть что то общее?
Хочу заменить все лампы на светодиодные, а где нужно на улучшенные галогенные.
Да вроде инструкции не было нигде. :) Там же ничего сложного нет:
- стопы меняются через "окошки" в багажнике. В качестве ассистента нужен ребёнок или жена, что бы выкрутила нужную лампочку, т.к. мужской рукой там не развернутся и лампочки очень крепко сидят. Нужно быть аккуратным, т.к. металл довольно острый, порезаться конечно сложно, но поцарапаться легко.
- противотуманки меняются отжамши подкрылки. Снимаешь колесо отстёгиваешь подкрылок и меняешь лампочки.
- головной свет меняется через подкапотное пространство. Снимаешь пластиковую полку над фарами и меняешь ближний, дальний, поворотники и габариты. Хотя вроде и полку даже снимать не нужно, так рукой подлезть можно. Габариты меняй аккуратнее, т.к. может вывалится внутрь фары, перед вставлением проверь, что он сел плотно.

Абсолютно все типы ламп есть в инструкции в конце, там очень удобная табличка.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху