Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
33
Благодарности
11
Авто
Хайдендр 2012г 2GR
Вы посмотрите сколько масла собирается в фильтре с дальней головы после 4 тыс пробега, на исправном моторе, даже на Вазах такого нет, что-то недоделали малость конструктора.
В таком случае должен быть расход масла. У меня расхода нет от слова совсем.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
В таком случае должен быть расход масла. У меня расхода нет от слова совсем.
То , что у вас ушло 100-150 мл масла за 8-10 тыков из 6 литров , это и будет незаметно от ( наимоднешнего ) слова совсем . Расхода нет
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Циклонные фильтра продаются в магазинах газового оборудования для авто и служат для более чистой очистки газовой смеси (фото фильтра есть на форуме). Кулибины форума придумали внедрить его между впускным коллектором и сапуна дальней головы и.к именно с нее идёт заброс масла во впускной коллектор.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
В таком случае должен быть расход масла. У меня расхода нет от слова совсем.
По щюпу тоже не уходит от замены до замены, а в циклоном всегда есть. Прав Алькапоне 100 гр не увидеть. Мы практики, и всё проходит через наши руки.
[
 
Сообщения
33
Благодарности
11
Авто
Хайдендр 2012г 2GR
По щюпу тоже не уходит от замены до замены, а в циклоном всегда есть. Прав Алькапоне 100 гр не увидеть. Мы практики, и всё проходит через наши руки.
[
Объем между метками 1,5 л. Даже 100 мл видно. Это не критично конечно. Но это расход который видно. У меня же нет совсем и трубка от клапана вентиляции сухая
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Уже обсуждали обсуждали ...Не надо ставить ни маслопомойки,ни впуск 3.Это очень вредно.Вредит двигателю и хозяину оного.Вот как завод собрал,самое лучшее.Развели.Вот как есть,так и пользуемся....
 
Сообщения
33
Благодарности
11
Авто
Хайдендр 2012г 2GR
Уже обсуждали обсуждали ...Не надо ставить ни маслопомойки,ни впуск 3.Это очень вредно.Вредит двигателю и хозяину оного.Вот как завод собрал,самое лучшее.Развели.Вот как есть,так и пользуемся....
Не утрируйте. Про впуск всё понятно и не кто не спорит. А масло помойка лишнее
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Не утрируйте. Про впуск всё понятно и не кто не спорит. А масло помойка лишнее
Про впуск как раз таки и спорят . Какой пробег вашего авто ? Прежде чем говорить что отбор масла до коллектора это лишнее , для этого нужно снять впускной коллектор и увидеть все своими глазами, там будет масло . Двс у Хайлендер 2 все одинаковы и все процессы проходят зеркально , до определенного этапа ( далее кто как и на что меняет фильтра и меняет ли хоть что-то вообще)).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
+1 в копилку 1 цилиндра :) вчера звонит пенсионер, дали мой телефон. Короче один владелец. 180ткм пробег 2011 год. Ничего не делал ни катами, ни с фильтрами. Замена фильтров каждые 10ткм... сначала у дилера, потом в тикамис. Сейчас две картинки на экране. Компресия везде 13.5-14... в первом 7. Машина набирает обороты плохо разгоняется тупит. Вибрация по кузову очень ощутимая. Ну как то так :)
Делать явно что-то надо и думаю как минимум маслоотстойник.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
+1 в копилку 1 цилиндра :) вчера звонит пенсионер, дали мой телефон. Короче один владелец. 180ткм пробег 2011 год. Ничего не делал ни катами, ни с фильтрами. Замена фильтров каждые 10ткм... сначала у дилера, потом в тикамис. Сейчас две картинки на экране. Компресия везде 13.5-14... в первом 7. Машина набирает обороты плохо разгоняется тупит. Вибрация по кузову очень ощутимая. Ну как то так :)
Делать явно что-то надо и думаю как минимум маслоотстойник.
Зёма , а ты у него спросил, болтики то на месте , правильно ли фильтр ставил , не задом наперёд или кверху ногами ? Сказал ли ты ему , что есть Миша из Москвы и что через его руки прошла не одна сотня Лексус и Хайлендерс и ни у одного , ни у одного .
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Зёма , а ты у него спросил, болтики то на месте , правильно ли фильтр ставил , не задом наперёд или кверху ногами ? Сказал ли ты ему , что есть Миша из Москвы и что через его руки прошла не одна сотня Лексус и Хайлендерс и ни у одного , ни у одного .
Он-то откуда знает? Он в сервис приезжает и ему там всё делают. И ещё 10 тыс катается так.

Купили как-то дочери Элантру корейску (Хундай, легковушка жыга-класса). Бэушную, обслуживалась в Рольфе. Там в сервисной книжке отметки ТО с печатями Рольфа, ТО-30, ТО-60, в частности. А воздушный фильтр оригинальный, заметно грязненький. И вот какое совпадение странное - дата выпуска фильтра на неделю раньше даты выпуска автомобиля. Срач на эту тему был громкий и долгий - я выкладывал фотки фильтра с датой на нём и фотки страниц из сервисной книжки с датами и печатями. Это на авто.ру было в конфе Хундай - можешь поискать и найти...
Даты ведь случайно совпали, верно? Просто в Рольфе фильтр на складе оказался многолетней давности , да?
Рольф Москва, а не СуньХренВЧай Нефтеюганск!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Рольф Москва, ну ни…я себе… предел мечтаний - Москва… Такое же дерьмо в твоей Москве, что и у нас в Нефтеюганске.
Я бы сказал что в Москве может быть ещё хуже так как тут эти ребята гораздо жаднее и борзее, чему есть доказательства на этом форуме...
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
+1 в копилку 1 цилиндра :) вчера звонит пенсионер, дали мой телефон. Короче один владелец. 180ткм пробег 2011 год. Ничего не делал ни катами, ни с фильтрами. Замена фильтров каждые 10ткм... сначала у дилера, потом в тикамис. Сейчас две картинки на экране. Компресия везде 13.5-14... в первом 7. Машина набирает обороты плохо разгоняется тупит. Вибрация по кузову очень ощутимая. Ну как то так :)
Делать явно что-то надо и думаю как минимум маслоотстойник.
Ничего делать не надо.Позно пить Боржоми,когда почки отвалились.ПростиГосподи.! Пойду выпью собственной мадеры на берег моря за торжество разума.У меня сегодня прямо с отвала в обед забрали экскаваторщика в ...в общем туда.В Севастополь на подготовку.У него вус-снайпер.Леонид.Умница и отец двоих детей.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011

Вложения

Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Омска-Феодосия и обратно через Урал. Кто ездил знает какая там трасса через Уральские горы. Масла в циклоном фильтре на обратном пути немного побольше собралось. Машина полностью груженная 5 человек, подарки и т.д. (ракушек жена наверное 10 кг насобирал) хотел выкинуть не дала. Вино с Коктебеля пришлось под передние сиденья ложить + автобокс на 460 литров полностью забит. Очень БОЛЬШОЙ +, что весной прокачал стойки по кругу, было закачено по 9 атмосфер. Первая дальняя поездка Хай порадовал. Сзади расстелил 2 матраса , 2 водителя вели авто по очереди ( один рулит, второй спит). Время в пути вместе с заправками и покушать в среднем 2 суток 8 часов в одну сторону , 3630 км. Расход и общий пробег. На снимке.
 

Вложения

Сообщения
33
Благодарности
11
Авто
Хайдендр 2012г 2GR
Я не спорю про необходимость масло помойки на неисправном моторе. При избыточном давлении картерных Газов , излишки масла перенаправляются через клапан вентиляции из подкрышечного пространства во впуск для дожигания. Оно то и собирается в вашей масло помойке. Если нет попадания песка то это нестрашно. Я на лексусе 300 проехал 100 т и дальше мой сын ездите. Расход масла при этом есть обязательно. Пускай маленький но есть. Это не отражается на работе мотора и автомобиля в целом. Но исправный мотор масла не ест. Это абсолютная истина. И трубка вентиляции сухая и чистая.
 
Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
А насколько страшно наличие масла в коллекторе (через трубку)? Ведь если песок не летит тоннами через корпус с фильтром Х3/Камри 50, то это наоборот хорошо. "Липкие" стенки коллектора собирают ту малую часть пылинок и всё. Другое дело, что периодически (при замене свечей) нужно снимать и промывать коллектор от этой каши, пусть даже её и не так много как с родным корпусом.
 
Сообщения
33
Благодарности
11
Авто
Хайдендр 2012г 2GR
А насколько страшно наличие масла в коллекторе (через трубку)? Ведь если песок не летит тоннами через корпус с фильтром Х3/Камри 50, то это наоборот хорошо. "Липкие" стенки коллектора собирают ту малую часть пылинок и всё. Другое дело, что периодически (при замене свечей) нужно снимать и промывать коллектор от этой каши, пусть даже её и не так много как с родным корпусом.
Вообще не страшно. Это предусмотрено конструкцией . Небольшое количество просто сгорает.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Песок сгорает когда он пыль
Песок не сгорает когда он как комок говна обволочен маслом и закоксовался до цементного раствора марки 500. Когда он закоксуется и когда кокс свалится в цилиндр не знает никто. Успеешь отодрать коллектор. Что первое случится. Кокс или свечи? Или каждые 20ткм драть коллектор? Люди свечи то меняют далеко за сто (не мешай машине работать).

теперь остался вопрос. Масло. Нужно ли оно в обратку или не нужно. Мол цилиндры смазываются и так далее. Чтобы на сухую не терся :))) на сухую то больно бывает. Но нет. Видимо в таком объёме не нужно, какой смысл кашу пороть :) эффект явно будет не Приятный. Этож двигатель, а не…
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Песок сгорает когда он пыль
Песок не сгорает когда он как комок говна обволочен маслом и закоксовался до цементного раствора марки 500. Когда он закоксуется и когда кокс свалится в цилиндр не знает никто. Успеешь отодрать коллектор. Что первое случится. Кокс или свечи? Или каждые 20ткм драть коллектор? Люди свечи то меняют далеко за сто (не мешай машине работать).

теперь остался вопрос. Масло. Нужно ли оно в обратку или не нужно. Мол цилиндры смазываются и так далее. Чтобы на сухую не терся :))) на сухую то больно бывает. Но нет. Видимо в таком объёме не нужно, какой смысл кашу пороть :) эффект явно будет не Приятный. Этож двигатель, а не…
Песок не сгорает когда он пыль - он прилипает к стенкам того что масляное и создаёт абразивное говно. Песок - это, грубо, СИЛИЦИУМ О ДВА, то есть уже давно "сгоревший" кремний, и он дальше "сгорать" просто не может.
Когда он "обволочен маслом" - горит масло.
Цемент марки 500 - это вообще другое, и там тоже гореть нечему (тот кальций давно сгорел.
Когда что- закоксованное упадёт в цилиндр - оно обгорит до аккуратного шарика и вылетит в выхлопную трубу, никуда не прилипнув по пути.
Так себе у тебя "логика" - НИКАКАЯ, основанная на полное незнание ни химии ни физики.
Раз в 100 тыс снять коллектор, помыть его, а свечи поменять - это всё что нужно при правильном фильтре, установленном правильно. Родном фильтре Хай2, а не этот недоразумении "ХайТри". :p

Ты эта... не пиши ничего про это. Не надо. Не разбираешься ж ВААЩЕ.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3,5 4 WD 2012
Всем привет! Добрался до замены корпуса,подскажите пожалуйста номер оригинального воздушного фильтра 17801-0P051?
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011

Вложения

Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3,5 4 WD 2012
Спасибо! Хочется первый раз поставить оригинальный. Подскажите все лучше менять в сборе или чисто коробку? А также сам датчик мне придёт в комплекте на Х3, тут где-то читал, что датчик от Х2 лучше оставить…Какие-то есть нюансы?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
...А также сам датчик мне придёт в комплекте на Х3, тут где-то читал, что датчик от Х2 лучше оставить…Какие-то есть нюансы?
Датчик работает с мозгами. У Хай2 - одни мозги и один датчик, у Хай3 - другие мозги и другой датчик.
Ну даже чисто интуитивно как можно покупать себе женские сапожки 37 размера а жене - ботинки 44-го? Датчики -они К МОЗГАМ, а не к фильтрам!
 
Сообщения
59
Благодарности
5
Авто
Highlander, 3,5, AWD, 2011г.в.
Я когда менял себе воздушную систему, то сначала поставил датчик от Х3, потом через некоторое время решил все же сменить на датчик от Х2. Свои впечатления я описывал в мае 2022. Можешь почитать.
Ну а если рассуждать какой из датчиков оставлять, то по логике разницы нет, датчик ведь только фиксирует показания, а вносят коррективы уже мозги Хайлендера. Это как замерять за сколько пробежишь стометровку: одним секундомером или другим; если оба исправны, то покажут одинаково.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху