Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Сообщения
10
Благодарности
12
Авто
Highlander 3.5
Ну если вы сняли выпускной коллектор и видите разрушение катализатора, то явно его надо удалить. Есть шанс что ваш двигатель ещё живой и переживёт удаление. А если оставить то 100% будет капиталка из-за задиров от кусков катализатора. Да его затягивает в цилинды...
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Ну если вы сняли выпускной коллектор и видите разрушение катализатора, то явно его надо удалить. Есть шанс что ваш двигатель ещё живой и переживёт удаление. А если оставить то 100% будет капиталка из-за задиров от кусков катализатора. Да его затягивает в цилинды...
Я не снимал выпускной коллектор
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я не снимал выпускной коллектор
Если терзают сомнения , сними выпускной 1,3,5 и всё увидишь , а увидишь скорее всего то , что я писал выше . Процедура много времени не займёт. Так что ? там тебе напескоструило на фаркоп ? :)
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Если терзают сомнения , сними выпускной 1,3,5 и всё увидишь , а увидишь скорее всего то , что я писал выше . Процедура много времени не займёт. Так что ? там тебе напескоструило на фаркоп ? :)
Нет, это что то чётко с трубы летит, будет возможность гляну на коллектор в эндоскоп, хотя, скорее всего тема коллектора сюда притянута за уши, впуск виноват скорее всего, а то что с трубы у меня летит, это иои тараканы...наверное
 
Последнее редактирование:

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
История замены корпуса системы воздухозабора Х2 на Х3
На пробеге 175000 км заменил систему воздухозабора Х2 на Х3 датчик ДМРВ от Х3, сеток не ставил, сейчас на пробеге 230000 км столкнулся с проблемой. Все произошло в один день: несколько раз заглох на ходу при скорости 15-25 км/ч, загорелся чек я несколько раз заводил машину и через 1-2 сек машина глохла. Помогло снятие клемм аккумулятора, завелся и поехал в сервис. Диагностика показала ошибки Р0102, Р0660. ДМРВ сошел с ума через 55000 км пробега.
Почистили ДМРВ, дроссельную заслонку, заменил воздушный фильтр и сбросили ошибки.
Приехав домой поставил сетку в корпус крышки перед ДМРВ и решил замерить показатели, через 750 км и 1500 км пробега после всех вышеуказанных процедур, результаты прилагаю, вроде получилось неплохо.
после 750 км
ДК - 0,78-1,56%
КК - 0 - 0,78 %
Расход воздуха 2,96 гр/сек

после 1500км
ДК - 2,34-3,13%
КК - 0 - 0,78 %
Расход воздуха 2,95 гр/сек
 

Вложения

Сообщения
10
Благодарности
12
Авто
Highlander 3.5
История замены корпуса системы воздухозабора Х2 на Х3
На пробеге 175000 км заменил систему воздухозабора Х2 на Х3 датчик ДМРВ от Х3, сеток не ставил, сейчас на пробеге 230000 км столкнулся с проблемой. Все произошло в один день: несколько раз заглох на ходу при скорости 15-25 км/ч, загорелся чек я несколько раз заводил машину и через 1-2 сек машина глохла. Помогло снятие клемм аккумулятора, завелся и поехал в сервис. Диагностика показала ошибки Р0102, Р0660. ДМРВ сошел с ума через 55000 км пробега.
Почистили ДМРВ, дроссельную заслонку, заменил воздушный фильтр и сбросили ошибки.
Приехав домой поставил сетку в корпус крышки перед ДМРВ и решил замерить показатели, через 750 км и 1500 км пробега после всех вышеуказанных процедур, результаты прилагаю, вроде получилось неплохо.
после 750 км
ДК - 0,78-1,56%
КК - 0 - 0,78 %
Расход воздуха 2,96 гр/сек

после 1500км
ДК - 2,34-3,13%
КК - 0 - 0,78 %
Расход воздуха 2,95 гр/сек
От чего сетка та такая?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
Всем привет! Вот и меня застал в расплох первый цилиндр Хайлендера)
 
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
Пробег 190 я наездил 30т до меня ставили оригинал фильтра у дилера .. сейчас купил корпус Камри пока машина в ремонте заберу буду ставить впуск.. я ждал когда это случится )) по этому впуск сразу не ставил потому как пыль там сделала своё дело.. на поршнях задиры не большие нет даже ступеньки, а вот клапан впуска как бритва и направляшку тоже поточило .. буду менять все шесть впускных на одной голове
 
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
Вопрос по корпусу Камри если убрать совсем заслонку на воздуховоде , а нижние технологическое отверстие заглушить получится одна труба как на 3 поколении.. или оставить как есть?
 
Сообщения
23
Благодарности
11
Авто
Хайлендер 2gr-fe 4wd 2012
М-да, кто бы что не говорил, а всё-таки впуск от хая 2 просто беда... Ну удачи, дружище! Лечи горца, ставь впуск от Камри и в путь)
 
Сообщения
23
Благодарности
11
Авто
Хайлендер 2gr-fe 4wd 2012
Я убрал заслонку и заклеил нижнее отверстие, и все хорошо!
 
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
Завтра блок расточат под 0.5 поршня тейкен остальное все оригинал
 
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
Хотел клапан поменять да на базар .. но жаль бегемота хорошая машина
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Откапиталю буду ездить дальше)) не вижу альтернативы ему
Привет, искренне сочувствую, держись, по поводу корпуса от камри, не торопись глушить и отрезать что то, я поставил как есть и все патрубки сохранил, пластиковые бутылки и фен в помощь, полистай тему, там всё есть, удачи!...и если не трудно, посмотри пожалуйста состояние катализаторов, особенно у 1го цилиндра, а то бытует мнение на форуме, что каты виноваты в проблеме
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
М-да, кто бы что не говорил, а всё-таки впуск от хая 2 просто беда... Ну удачи, дружище! Лечи горца, ставь впуск от Камри и в путь)
Или замена его у дилера - беда? Кто-то разбирался?
Я - да.
И впуск на моих машинах и на машинах клиентов - родной, и ни у кого, ни у когошеньки нет "проблемы первого цилинда", и песка/пыли/грязи во впуске тоже нет. А это десятки машин. ДесяткИ.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Это обще мировая проблема на 2GR-FE, одна из первых это масленное голодание, именно по этому изменили и материал и конструкцию клапанной крышки на последующих FKS
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Это обще мировая проблема на 2GR-FE, одна из первых это масленное голодание, именно по этому изменили и материал и конструкцию клапанной крышки на последующих FKS
Как конструкция крышки влияет на масляное голодание?
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Или замена его у дилера - беда? Кто-то разбирался?
Я - да.
И впуск на моих машинах и на машинах клиентов - родной, и ни у кого, ни у когошеньки нет "проблемы первого цилинда", и песка/пыли/грязи во впуске тоже нет. А это десятки машин. ДесяткИ.
Какие пробеги у этих ваших беспроблемных машин? Создаётся ощущение что вы БОТ
 
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
Или замена его у дилера - беда? Кто-то разбирался?
Я - да.
И впуск на моих машинах и на машинах клиентов - родной, и ни у кого, ни у когошеньки нет "проблемы первого цилинда", и песка/пыли/грязи во впуске тоже нет. А это десятки машин. ДесяткИ.
Проблема в фильтрах и коробе сам фильтр пропускает и короб , сегодня приезжала Камри на ремонт такой же корпус и фильтр как у нас сняли коллектор всё в пыли
 
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
Проблема в фильтрах и коробе сам фильтр пропускает и короб , сегодня приезжала Камри на ремонт такой же корпус и фильтр как у нас сняли коллектор всё в пыли
Нужны бумажные фильтра, а не синтепон
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху