Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

elfozo

New Member
Сообщения
25
Благодарности
22
Адрес
Surgut City
Авто
Lexus RX 350
а чем это не хорошо? Ну например как вредит двигателю и так далее?
Появится нагар в выхлопной системе, клапанах, свечах, катализаторе, не более. В целом проблема в том, что дмрв даёт неверные показания, смесь богатится, лямбды говорят смесь богатая - смесь обедняется, это видно по минусовым коррекциям. Чтобы поправить показания дмрв, нужно выровнять поток воздуха перед дмрв, как раз сеточкой в виде сот это возможно, показания дмрв приблизятся к значениям, заложенным заводом.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
У меня тоже впуск Х3 почти два года работал нормально. Никаких внешних отклонений в работе не замечал... Но вот тут озаботились коррекциями... Я тоже сделал диагностику, и она показала значительные отклонения в работе ЭБУ. Сначала ДК были - 17, потом после смены ДМРВ на родной снизились до -11. Сейчас с родным впуском Х2 в плюсе не больше 4,7, а КК от 0 до 1,6. Я сделал вывод, что настройки ЭБУ ХАЯ2 не очень согласуются со впуском Х3.
одно не пойму, нахрена в него лезть если он два года работает нормально?:)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
одно не пойму, нахрена в него лезть если он два года работает нормально?:)
Чтобы понять, нужно внимательно читать. По-русски написано, что диагностика выявила значительные отклонения в работе ЭБУ. Нормальная работа двигателя по субъективным ощущениям еще не говорит о том, что в его работе все хорошо. Если у тебя загорит чек, но внешне в работе двигателя ничего не изменится, так и будешь ездить?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
а чем это не хорошо? Ну например как вредит двигателю и так далее?
Неизвестно, какой в реальности у тебя состав горючей смеси, И, даже при внешне нормальной работе двигателя, отклонения от оптимального состава ГС могут привести к последствиям, о которых уже написали выше... Детонации, локальные перегревы, неполное сгорание, закоксовка и дальше как снежный ком...
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Чтобы понять, нужно внимательно читать. По-русски написано, что диагностика выявила значительные отклонения в работе ЭБУ. Нормальная работа двигателя по субъективным ощущениям еще не говорит о том, что в его работе все хорошо. Если у тебя загорит чек, но внешне в работе двигателя ничего не изменится, так и будешь ездить?
Свечу любого из цилиндров 2.4.6 можно открутить и посмотреть ту самую черноту , отклонения в любую сторону - +до 8 норма , мои показания о чем то говорят ? фото выше
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Чтобы понять, нужно внимательно читать. По-русски написано, что диагностика выявила значительные отклонения в работе ЭБУ. Нормальная работа двигателя по субъективным ощущениям еще не говорит о том, что в его работе все хорошо. Если у тебя загорит чек, но внешне в работе двигателя ничего не изменится, так и будешь ездить?
ок, тогда иначе, в чем была причина смены фильтра с х2 на х3? Объективные показатели аналогичного характера или всё же скука?:)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
ок, тогда иначе, в чем была причина смены фильтра с х2 на х3? Объективные показатели аналогичного характера или всё же скука?:)
Скорее скука... Впечатлился полосками пыли на крышке одного из форумчан... Хотя у себя ничего подобного не наблюдал... И при замене свечей после покупки авто, обнаружил на дне коллектора небольшое количество застывшей субстанции... Но! Неизвестно как обслуживал автомобиль предыдущий хозяин.... Поезжу сейчас с родным фильтром. Послежу за состоянием коллектора, камера есть...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Свечу любого из цилиндров 2.4.6 можно открутить и посмотреть ту самую черноту , отклонения в любую сторону - +до 8 норма , мои показания о чем то говорят ? фото выше
Ну если ДК -1 - 3 это хорошо...
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
168
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
По моему на втором фото всплеск ДК Б2 ≥+20.
Это норма?
А фото до конца не пробывали открывать , внизу пропечатанно дк- 1,5625 , я так понимаю это не 20 а - 1,5 , зелёный график на первом фото это х/х , вторе фото зелёный график поддал газку . Норма ?
 

Вложения

Klimson71

Active Member
Сообщения
168
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
А фото до конца не пробывали открывать , внизу пропечатанно дк- 1,5625 , я так понимаю это не 20 а - 1,5 , зелёный график на первом фото это х/х , вторе фото зелёный график поддал газку . Норма ?
1. Поднимите второе фото вверх до конца, посмотрите на зелёный график и шкалу справа, мах. значение больше +20.
2. У меня работает по другому, +7 холостые обороты, -2 разгон примерно до 80 км/ч.
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
168
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Мои графики.
Температура окружающей среды около +15.
Мотор полностью прогретый.
Родной впуск Х2, оригинальный фильтр.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Вложения

Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
В

Ну, это у вас надо спросить.
Вы расскажите, что за всплеск?
А я и показал два значения : 3 и 1,5 , а всплеск у тебя в голове как обычно . А рассказать мне тебе нечего , кроме того что я доволен установкой впуска х3 , пробег 25 тык и все отлично и менять его на пылесборник не собираюсь
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
168
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
А я и показал два значения : 3 и 1,5 , а всплеск у тебя в голове как обычно . А рассказать мне тебе нечего , кроме того что я доволен установкой впуска х3 , пробег 25 тык и все отлично и менять его на пылесборник не собираюсь
1. Считаю, что ваш график вырезан из контекста.
2. Ну ничего не меняется, как вас в чем-то уличаешь начинается....и жалобы модератору.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
1. Считаю, что ваш график вырезан из контекста.
2. Ну ничего не меняется, как вас в чем-то уличаешь начинается....и жалобы модератору.
Никто никому не жаловался, модераторы сами смотрят когда срач начинается.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Видишь климсон я не жаловался , Админу веришь , в отличии от цифр ? Мне зачем доказывать человеку то , чего он не хочет видеть и слышать , доказывать тому кто меняет оригинальные свечи вместе с рыжими прокладками на 60 ти тысячах на ширпотреб с алиэкспресс ? Абсурд
 

Klimson71

Active Member
Сообщения
168
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Видишь климсон я не жаловался , Админу веришь , в отличии от цифр ? Мне зачем доказывать человеку то , чего он не хочет видеть и слышать , доказывать тому кто меняет оригинальные свечи вместе с рыжими прокладками на 60 ти тысячах на ширпотреб с алиэкспресс ? Абсурд
Лучше про свои оригинальные фильтры по триста рублей расскажи.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Это текущее показание, т.е. показание на момент окончания графика. А всплеск до +20% там тоже видно. Другое дело, так ли сильно он важен. Это зависит от того, что произошло в этот момент в работе двигателя: "поддал газку".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Это текущее показание, т.е. показание на момент окончания графика. А всплеск до +20% там тоже видно. Другое дело, так ли сильно он важен. Это зависит от того, что произошло в этот момент в работе двигателя: "поддал газку".
Первое фото хх, второй всплеск скрин с нажатием на газ, важен он или нет незнаю , показания всегда разнятся от хх до нагрузки . Двс тащит , расход бенз норма .
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер

Klimson71

Active Member
Сообщения
168
Благодарности
51
Адрес
г. Тула
Авто
Toyota Highlander, 4WD, 3,5 V6, 2012
Первое фото хх, второй всплеск скрин с нажатием на газ, важен он или нет незнаю , показания всегда разнятся от хх до нагрузки . Двс тащит , расход бенз норма .
Как всегда начались оправдания?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
У меня длительные коррекции с увеличением оборотов уменьшаются до 0. А вот на ХХ - максимальное отклонение.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
У меня длительные коррекции с увеличением оборотов уменьшаются до 0. А вот на ХХ - максимальное отклонение.
Утром заскринел хх , вечером заскриню несколько фото с подачей газа 806EB48B-F4BB-4930-8132-CD55B26F521E.png
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Слушайте, у нас, к сожалению, в качестве основного датчика, задающего количество впрыскиваемого топлива, стоит MAF (ДМРВ), а не MAP (ДАД). Последний быстрее, проще, да и обмануть его сложно. А MAF - направьте на него более интенсивный локальный поток воздуха и он покажет расход выше, даже если в остальном патрубке скорость ниже. И будут вам коррекции около 0.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.557
Благодарности
538
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Утром заскринел хх , вечером заскриню несколько фото с подачей газа Посмотреть вложение 79907
Это не холостой ход. 1742 об/мин. ХХ - это 650. На хх угол ОЗ должен быть 20, а расход воздуха около 3. ДК для Ваших оборотов большие. На ХХ будет еще больше. Замерьте все-таки на ХХ для объективности...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
какой прогой удобней всего снимать логи? имею ввиду запустить и покататься от ХХ до магазина.
Дальше посмотреть графики с учетом оборотов и времени...
Кто чем снимает?
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сегодня поменял насосную станцию,ну и попросил посмотреть коррекции.Распечатать не получилось,но видел,что те показания,которые на ХХ скажем -15% при нажатии на газ становятся +15% т.е.компенсируются.Диагност сказал,что картина нормальная.Выкрутили свечу 2 ц.-чистая.Ну и ладно.Заводилась неважно,насос недокачивал,была ошибка-бедная смесь.Поменял станцию,поставил оригинал,сразу ок.Буду дальше юзать впуск 3 и не думать о коррекциях.Всем здоровья!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху