Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А как думаете насчёт нанесения герметика на крышку корпуса Camry/X3? Смотрю, если прижать рукой сильнее, то прилегает плотнее. Хуже ведь не будет? Или итак все чисто, за счёт фильтра? Фильтр, кстати, выбрал пока Sat. Край мягкий, бумаги много.
Это уже паранойя чистой воды , страх с прошлого - выдохни , ничего не нужно лепить , мазать , клеить , все там и так отлично, очень хорошо и даже удовлетворительно
 
Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
Это уже паранойя чистой воды , страх с прошлого - выдохни , ничего не нужно лепить , мазать , клеить , все там и так отлично, очень хорошо и даже удовлетворительно
Ну и замечательно!
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Почему никто не хочет пойти более коротким путём и поставить крышку воздушного фильтра от американской версии хайлендера с доп. Фильтром?
по сути это фильтр угольный - экологическая приблуда. толку то от нее? по моему уже давно все разжевали!
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
В сотый раз говорю читать научись. Накой ты сюда притащил свой сОпун?
У самого то патрубки сняты для подачи теплого воздуха? Или так просто пиздануть что где то слышал от дедов в свое время.
Читай книги для чего и зачем подавался подогретый воздух на впуск. И самое главное откуда был забор этого воздуха.
Не гони земеля! мерзнет сапун! еще как сука мерзнет! было дело на трассе. Тойота ноах бенз 3S мотор. под Кемерово чуть не окочурился!!!
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Я не знаю где там у вас песок. У моих машин снимаю коллектор поменять свечи - идеальная чистота. Почему - не знаю. Мож вы фильтры какие-то другие ставите, которые "пропускают песок", мож вы не замечаете что фильтр ставится в одном положении из 4 в принципе возможных, может вы выступы на крышке в пазы на поддоне не заводите, может вы болтики на 10 не прикручиваете - не знаю. У меня этих ваших проблем 10 лет как нет, поэтому приходит мне мысль в голову что всё это чья-та большая авантюра и кто-то не умеет фильтры ровно ставить, а кто-то на шумихе и истерике наживается.
А ещё говорили что во Владимире медвель по улице ходил и трёх человек съел. И фотки костей были, да.

========
Кстати, помню случай аналогичный - "трубка маслоподачи к задней (правой, нечётной) ГБЦ. Истерика была на весь мир - якобы дюритовый шланг, вставленный в разрез трубки (для облегчения демонтажа-монтажа головки) лопается и масло всё за секунды выливается на землю. И кирдык.
А оказалось что он лопался - по пальцам пересчитать сколько раз, и все они - на моторах американского производства, кстати. Проблема оказалась "дутой".
Да там не песок а смесь мелкодисперсной пыли и масляных паров. сам вымывал. до дросселя чисто было.а там эта хрень ! и она постепенно ползет к первому горшку и сука точит его!
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
2gr-fe, 4wd, 2013
Кто может подсказать годные разборки в Украине? Я кстати у официалов и у псевд спрашивал за эту проблему с 1м цилиндром, тоже разводят руками. Говорят не помнят таких случаев с ремонтами по этой причине. У меня амер, с соответствующей крышкой. Скоро буду у официалов менять свечи, заодно сконтролирую впуск на ничетные горшки. Пробег 95 был при покупке
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
https://www.zzap.ru/public/search.a...&class_man=TOYOTA LEXUS&partnumber=1780120040

Если покупать фильтры по 233 рубля то не удивляйтесь что и пыль и песок и сочинская галька пролезут.

Фильтры 17801-20040 используются испокон веков, задолго до начала поставок ХЛ в Россию, и ни у кого никаких проблем не было. Их куда только не ставили, и нигде никаких проблем. Только вот у 233-рублёвых проблемы выявились... :p:cool:
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=1780120040&class_man=TOYOTA LEXUS&partnumber=1780120040

Если покупать фильтры по 233 рубля то не удивляйтесь что и пыль и песок и сочинская галька пролезут.

Фильтры 17801-20040 используются испокон веков, задолго до начала поставок ХЛ в Россию, и ни у кого никаких проблем не было. Их куда только не ставили, и нигде никаких проблем. Только вот у 233-рублёвых проблемы выявились... :p:cool:
Нет смысла спорить
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=1780120040&class_man=TOYOTA LEXUS&partnumber=1780120040

Если покупать фильтры по 233 рубля то не удивляйтесь что и пыль и песок и сочинская галька пролезут.

Фильтры 17801-20040 используются испокон веков, задолго до начала поставок ХЛ в Россию, и ни у кого никаких проблем не было. Их куда только не ставили, и нигде никаких проблем. Только вот у 233-рублёвых проблемы выявились... :p:cool:
Может в этом и есть разгадка? Что с проблемой сталкивались только те, кто обслуживались не у ОД и попадали на контрафактные фильтры? Это же объясняет, почему официалы не сталкивались с этой проблемой. У нас в Харькове 2 официальных дилера Toyota и в обоих о систематических проблемах такого рода не знают. Toyota Автоарт (говорю название, чтобы любой желающий мог найти, позвонить, проверить самостоятельно) сказали, что за последние годы на капремонт двигателя приезжал 1 хайлендер с пробегом 400+
Есть тут товарищи, которые обслуживались у ОД и столкнулись с капремонтом? Интересно найти таких.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Может в этом и есть разгадка? Что с проблемой сталкивались только те, кто обслуживались не у ОД и попадали на контрафактные фильтры? Это же объясняет, почему официалы не сталкивались с этой проблемой. У нас в Харькове 2 официальных дилера Toyota и в обоих о систематических проблемах такого рода не знают. Toyota Автоарт (говорю название, чтобы любой желающий мог найти, позвонить, проверить самостоятельно) сказали, что за последние годы на капремонт двигателя приезжал 1 хайлендер с пробегом 400+
Есть тут товарищи, которые обслуживались у ОД и столкнулись с капремонтом? Интересно найти таких.
Я тебя умоляю , чтобы официальный дилер взял и рассказал ?! Да нет проблем у Тойота ! Нет ! они не ломаются , это миллионики , лучшие машины в мире :laugh:
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
Я тебя умоляю , чтобы официальный дилер взял и рассказал ?! Да нет проблем у Тойота ! Нет ! они не ломаются , это миллионики , лучшие машины в мире :laugh:
Так зачем им хвалить старые машины-то? :) Не лучше наоборот, сказать что там масса недостатков, лучше не берите старую, а вот новую, хоть и классом пониже, зато без проблем
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
У нас в Харькове 2 официальных дилера Toyota и в обоих о систематических проблемах такого рода не знают.
Просто после 3 лет эксплуатации или пробега 100 000 км к дилерам с их конскими ценами мало кто привозит свои "старые" машины на обслуживание. Поэтому и нет у дилеров данной статистики, а если и есть, то не расскажут.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Просто после 3 лет эксплуатации или пробега 100 000 км к дилерам с их конскими ценами мало кто привозит свои "старые" машины на обслуживание. Поэтому и нет у дилеров данной статистики, а если и есть, то не расскажут.
Вот это больше похоже на правду!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я тебя умоляю , чтобы официальный дилер взял и рассказал ?! Да нет проблем у Тойота ! Нет ! они не ломаются , это миллионики , лучшие машины в мире :laugh:
Ну, например, ОД'ы Хундай, Мицу, Ауди, ЛендРовер, Мерс - очень даже во многом признаются. Особенно непублично, неофициально.
А Тойота из всего этого букета - самый приличный цветок, врёт меньше всех.
 
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
Кто может подсказать годные разборки в Украине? Я кстати у официалов и у псевд спрашивал за эту проблему с 1м цилиндром, тоже разводят руками. Говорят не помнят таких случаев с ремонтами по этой причине. У меня амер, с соответствующей крышкой. Скоро буду у официалов менять свечи, заодно сконтролирую впуск на ничетные горшки. Пробег 95 был при покупке
Я с Белой Церкви-Украина!!!Попал на капиталку и замену ДВС на контрактный !!!Проблема 1 цилиндра.Пробег почти ничего.Знакомых знаю уже ТРОИХ с такой проблемой!Официалы в жизнь не признают эту проблему.Это при том, что все расходники для ТО если не оригинал,то хорошего качества!!!Авто покупалось из салона в Киеве
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
Я с Белой Церкви-Украина!!!Попал на капиталку и замену ДВС на контрактный !!!Проблема 1 цилиндра.Пробег почти ничего.Знакомых знаю уже ТРОИХ с такой проблемой!Официалы в жизнь не признают эту проблему.Это при том, что все расходники для ТО если не оригинал,то хорошего качества!!!Авто покупалось из салона в Киеве
Я спрашивал про тех, кто ОБСЛУЖИВАЛСЯ у ОД. Что исключило бы контрафактные расходники. "Хорошее качество" расходников по версии не профильных СТО не вызывает должного доверия.
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
2gr-fe, 4wd, 2013
Я с Белой Церкви-Украина!!!Попал на капиталку и замену ДВС на контрактный !!!Проблема 1 цилиндра.Пробег почти ничего.Знакомых знаю уже ТРОИХ с такой проблемой!Официалы в жизнь не признают эту проблему.Это при том, что все расходники для ТО если не оригинал,то хорошего качества!!!Авто покупалось из салона в Киеве
Что дальше планируете со выпуском? Я сегодня обшарил много разборок на олх и авториа, и так и не нашёл ни на х3 ни на камри 50 фильтр боксов. Задал вопрос конторе, через которую вёз два авто из США, но ответ пока не получил. Как варик думаю может заказать их РФ.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=1780120040&class_man=TOYOTA LEXUS&partnumber=1780120040

Если покупать фильтры по 233 рубля то не удивляйтесь что и пыль и песок и сочинская галька пролезут.

Фильтры 17801-20040 используются испокон веков, задолго до начала поставок ХЛ в Россию, и ни у кого никаких проблем не было. Их куда только не ставили, и нигде никаких проблем. Только вот у 233-рублёвых проблемы выявились... :p:cool:
Даже 1780120040 больше нет на нашем рынке, теперь через ЦС идет номер 17801200408E, поэтому меньше 1000-1100р примерно Вы нигде оригинал не купите!
Может в этом и есть разгадка? Что с проблемой сталкивались только те, кто обслуживались не у ОД и попадали на контрафактные фильтры? Это же объясняет, почему официалы не сталкивались с этой проблемой. У нас в Харькове 2 официальных дилера Toyota и в обоих о систематических проблемах такого рода не знают. Toyota Автоарт (говорю название, чтобы любой желающий мог найти, позвонить, проверить самостоятельно) сказали, что за последние годы на капремонт двигателя приезжал 1 хайлендер с пробегом 400+
Есть тут товарищи, которые обслуживались у ОД и столкнулись с капремонтом? Интересно найти таких.
А на Тойоте какие-то мечтатели в основном, верующие в чудеса альтруизма)))
У меня недавно был на обслуживание соклубник, не будем называть имён, при снятие впускного коллектора и замечу на 3 кузове, там песка было как на пляже)))
А виной поддельный фильтр 1780131131 за 500р, он меньше по размеру и проваливается в корпус!
Потом будем новую тему открывать про проблемы какого-то цилиндра наверное)))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Даже 1780120040 больше нет на нашем рынке, теперь через ЦС идет номер 17801200408E, поэтому меньше 1000-1100р примерно Вы нигде оригинал не купите!

А на Тойоте какие-то мечтатели в основном, верующие в чудеса альтруизма)))
У меня недавно был на обслуживание соклубник, не будем называть имён, при снятие впускного коллектора и замечу на 3 кузове, там песка было как на пляже)))
А виной поддельный фильтр 1780131131 за 500р, он меньше по размеру и проваливается в корпус!
Потом будем новую тему открывать про проблемы какого-то цилиндра наверное)))
Надо просто запчасти,расходники брать у ОД и будет счастье.
Кстати у нас в томске ОД ЗП доставляет быстрее чем автодок и ценник почти такой же.
Мне прокладки за сутки приехали,а автодок ставил 4 дня. По цене на 150р. дороже у ОД вышло.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Надо просто запчасти,расходники брать у ОД и будет счастье.
Кстати у нас в томске ОД ЗП доставляет быстрее чем автодок и ценник почти такой же.
Мне прокладки за сутки приехали,а автодок ставил 4 дня. По цене 150р. дороже у ОД вышло.
Я об этом и веду спич:drinks:
Или приобретая их не у дилера в розницу, ждать цен многим ниже)))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.962
Благодарности
2.118
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я в этом давно уже убедился. Бывает даже выходит дешевле у ОД.:dance2:
Максимально возможная скидка у дилера на запчасти 25%, касается автомобилей старше 5 лет, при условие их установки, действительно это бывает выгодно!
Опт на сегодня прижат из-за пандемии, зазор сильно сократился, было даже табу в первую волну на стороннюю отгрузку с ЦС, поэтому разница по оригиналу практически отсутствует на сегодня:drinks:
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Максимально возможная скидка у дилера на запчасти 25%, касается автомобилей старше 5 лет, при условие их установки, действительно это бывает выгодно!
Опт на сегодня прижат из-за пандемии, зазор сильно сократился, было даже табу в первую волну на стороннюю отгрузку с ЦС, поэтому разница по оригиналу практически отсутствует на сегодня:drinks:
ОД все отгружает на ура. Только капусту тащи:welcome:
и причем Ценник нормальный. Конечно опт я не знаю.
Я сейчас если что заказать смотрю автодок и звоню ОД. Ценник одинаковый. Причем в автодоке есть наша клубная скидка. Но последний год выбор в пользу ОД. Там уж точно контрафакт не подсунут.
Так ОД за установку возьмет и выгода почти сведена к минимуму.
У меня сейчас запас фильтров ориг. лежит на год.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Это уже паранойя чистой воды , страх с прошлого - выдохни , ничего не нужно лепить , мазать , клеить , все там и так отлично, очень хорошо и даже удовлетворительно
Погоди, ты же поставил комплект от Х3...
Всем привет . Установил воздушную трассу Х-3 . Спасибо парням , что открыли страницу 126 - она очень помогла . Комплект купил весь всборе,со всеми креплениями . После установки ошибок нет . Авто едет классно , думаю расход топлива снизится
А теперь отговариваешь других сделать то, что сделали многие? Где логика, друг?
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Погоди, ты же поставил комплект от Х3...

А теперь отговариваешь других сделать то, что сделали многие? Где логика, друг?
Серёга ,но ты То умный парень ! в отличии от бывшего ! читаешь как то не понятно и смысл не ловишь совсем ! Я написал человеку что паранойя с прошлого ! Тобишь с впуска хая 2 !! А с третьем впуском забыть о головниках ! - мазать герметиком И поливать спреями фильтр , как это делают владельцы старых трас х2 ! А лишь своевременно менять фильтра , радоваться жизни и быть спокойным за двс - именно с впуском от третьего поколения !!! В свой хай внедрил и сплю спокойно и призываю других менять и ещё раз спасибо парням со 126 стр !!! Надеюсь ты перевернул смысл в правильное русло ! Строчка « Все там и так отлично « это про трассу хай 3 если чё - дай бог что понял ! Удивляешь
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Серёга ,но ты То умный парень ! в отличии от бывшего ! читаешь как то не понятно и смысл не ловишь совсем ! Я написал человеку что паранойя с прошлого ! Тобишь с впуска хая 2 !! А с третьем впуском забыть о головниках ! - мазать герметиком И поливать спреями фильтр , как это делают владельцы старых трас х2 ! А лишь своевременно менять фильтра , радоваться жизни и быть спокойным за двс - именно с впуском от третьего поколения !!! В свой хай внедрил и сплю спокойно и призываю других менять и ещё раз спасибо парням со 126 стр !!! Надеюсь ты перевернул смысл в правильное русло ! Строчка « Все там и так отлично « это про трассу хай 3 если чё - дай бог что понял ! Удивляешь
Не переживай, это, у них не отнять: "- у себя, бревно в глазу не видеть"...
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Не переживай, это, у них не отнять: "- у себя, бревно в глазу не видеть"...
Да было бы за чё Генус :) , я ещё заметил любят здесь выступать из далека Генри Падвами
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Даже 1780120040 больше нет на нашем рынке, теперь через ЦС идет номер 17801200408E, поэтому меньше 1000-1100р примерно Вы нигде оригинал не купите!

А на Тойоте какие-то мечтатели в основном, верующие в чудеса альтруизма)))
У меня недавно был на обслуживание соклубник, не будем называть имён, при снятие впускного коллектора и замечу на 3 кузове, там песка было как на пляже)))
А виной поддельный фильтр 1780131131 за 500р, он меньше по размеру и проваливается в корпус!
Потом будем новую тему открывать про проблемы какого-то цилиндра наверное)))
Какой фильтр посоветуете на 3 хая? ....чтоб не париться
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Какой фильтр посоветуете на 3 хая? ....чтоб не париться
Я думаю можно и на оригинал потратится,хотя вроде и LUNX хвалят. Я еще при установке резинку фильтра маслом для пропитки возд фильтров промазываю...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху