Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
Ставил два кронштейна на 2 штатных отверстия что справа ,они два рядом.Ближний справа немного выше чтобы дать угол для гофры( хорошо надевается) .Верхний патрубок проще всё-таки соединить бутылкой 2 л как термоусадка и незаморачиваться как я.Будет проще и быстрее.Я паял заборник чтобы было как завод.Нижний патрубок соединил литровой бутылкой из под кока колы ( пол литра маленькая)прямо по месту нагрел феном ,потом аккуратно вытянул и со всех сторон догрел феном.
Два кронштейна справа изготавливал сам? Так понимаю они разные по высоте, ближний к бамперу выше? А нижний воздуховод нужно разрезать в районе соединения с коробом и укоротить его общую длину на 7-8 см? А после, соединив бутылкой, состыковать на месте с коробом? А как его нужно повернуть? Ту часть которая входит в короб на 90 градусов?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
Два кронштейна справа изготавливал сам? Так понимаю они разные по высоте, ближний к бамперу выше? А нижний воздуховод нужно разрезать в районе соединения с коробом и укоротить его общую длину на 7-8 см? А после, соединив бутылкой, состыковать на месте с коробом? А как его нужно повернуть? Ту часть которая входит в короб на 90 градусов?
Конечно сам из обычного уголка.Да ближе к бамперу выше чтобы дать угол для того чтобы гофра Наделась.Короб отрезаем- да на 7-8 см и по месту феном обжигает.потом вытягиваем все на свет Божий и по кругу хорошенечко обрабатываем ...Короб переворачиваем на 90 градусов (входит плотно как родной)
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Два кронштейна справа изготавливал сам? Так понимаю они разные по высоте, ближний к бамперу выше? А нижний воздуховод нужно разрезать в районе соединения с коробом и укоротить его общую длину на 7-8 см? А после, соединив бутылкой, состыковать на месте с коробом? А как его нужно повернуть? Ту часть которая входит в короб на 90 градусов?
Удачи в установке, не забудь поставить циклонные фильтры с голов.
 
Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
Конечно сам из обычного уголка.Да ближе к бамперу выше чтобы дать угол для того чтобы гофра Наделась.Короб отрезаем- да на 7-8 см и по месту феном обжигает.потом вытягиваем все на свет Божий и по кругу хорошенечко обрабатываем ...Короб переворачиваем на 90 градусов (входит плотно как родной)
Прошу прощения, не до конца понял. Отрезаем короб (7-8 см), поворачиваем (90 гр.) тоже короб? Короб - это корпус фильтра или ысё же нижний воздуховод.
 
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
Прошу прощения, не до конца понял. Отрезаем короб (7-8 см), поворачиваем (90 гр.) тоже короб? Короб - это корпус фильтра или ысё же нижний воздуховод.
Нижний воздуховод.Ты его отрежеш и развернеш, сам увидишь что по другому не станет!
 
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Установил 8 тыс назад!!!Все гуд!!!Что за циклонные фильтры??. Ссылку если можно пожалуйста брось..Все фильтрует, работает на ура
Внесу 5коп..встретил в нашем городке чела на хае, познакомились, хай тоже америкос как и мой, поболтали, говорит на 130т капиталил мотор, потеря компрессии и надиры 1го циллиндра, форум не курит, думаю таких по стране дох..я, проблема массовая, НО, ХАЙ машина ОХРЕНИТЕЛЬНЕЙШАЯ!!!
 
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Внесу 5коп..встретил в нашем городке чела на хае, познакомились, хай тоже америкос как и мой, поболтали, говорит на 130т капиталил мотор, потеря компрессии и надиры 1го циллиндра, форум не курит, думаю таких по стране дох..я, проблема массовая, НО, ХАЙ машина ОХРЕНИТЕЛЬНЕЙШАЯ!!!
Насчет машины согласен полностью,и насчет людей,которые о проблеме не знают тоже.У меня дальний знакомый продает хая 2 11 года,человек не в ладах с компом,ну не надо ему.При встрече попросил,открой капот.открыл,пыльно и на всех отверстиях из мотора масляные налеты,чуть не с подтеками.спрашиваю проблемы есть,да нет,вот поездил,что то другое возьму,масла сколько берет? да ерунда литр полтора.Продает правда уже с год.
 
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
Насчет машины согласен полностью,и насчет людей,которые о проблеме не знают тоже.У меня дальний знакомый продает хая 2 11 года,человек не в ладах с компом,ну не надо ему.При встрече попросил,открой капот.открыл,пыльно и на всех отверстиях из мотора масляные налеты,чуть не с подтеками.спрашиваю проблемы есть,да нет,вот поездил,что то другое возьму,масла сколько берет? да ерунда литр полтора.Продает правда уже с год.
У меня масла не ест вообще! Ни старый ни новый двс!В Украине такие автомобили продаются на ура!! Средний ценник 20 тыс.баксов.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Нижний воздуховод.Ты его отрежеш и развернеш, сам увидишь что по другому не станет!
нижний патрубок вытаскиваем из корпуса фильтра образца "отстой", этот конец патрубка отрезаем и, повернув отрезанный кусок на 90 градусов, вставляем его в корпус фильтра образца "как надо" от Камри. затем при помощи куска пластиковой бутылки сращиваем разрезанный патрубок в целое
 
Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
нижний патрубок вытаскиваем из корпуса фильтра образца "отстой", этот конец патрубка отрезаем и, повернув отрезанный кусок на 90 градусов, вставляем его в корпус фильтра образца "как надо" от Камри. затем при помощи куска пластиковой бутылки сращиваем разрезанный патрубок в целое
Спасибо. При этом патрубок нужно укорачивать?
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Спасибо. При этом патрубок нужно укорачивать?
Нет, наоборот он становится чуть коротковат(у меня так), нужно чуть нарастить с помощью пластиковой бутылочки 0.5л и сверху обмотать термостойким алюминиевым скотчем, и будет отлично!
 
Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
Нет, наоборот он становится чуть коротковат(у меня так), нужно чуть нарастить с помощью пластиковой бутылочки 0.5л и сверху обмотать термостойким алюминиевым скотчем, и будет отлично!
Теперь понял, спасибо.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
И разрезал я его(для переворотана 90°) в том месте где он наиболее круглый, чтоб при перевороте на 90° сечение максимально сошлось
Понял. А гофру от корпуса к ДЗ на сколько укоротить нужно?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Понял. А гофру от корпуса к ДЗ на сколько укоротить нужно?
Я гофру не резал. Лучше пластик тогда уж укоротить ДО корпуса и смещать последний вперёд, чтоб гофра от дросселя резиновая не сильно сзади подпирала. Герметичную часть после фильтра я бы не резал!
 
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А гофру с Камри нельзя поставить родную ? На впуске Х3 гофра короче и качество очень мягкая и эластичная , гофра хая 2 очень жёсткая , длиннее не предназначена для установки на короб Камри или Хай 3
 
Последнее редактирование:
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
Я гофру не резал. Лучше пластик тогда уж укоротить ДО корпуса и смещать последний вперёд, чтоб гофра от дросселя резиновая не сильно сзади подпирала. Герметичную часть после фильтра я бы не резал!
Я также гофру не резал.Корпус немного под углом благодаря второму кронштейну и гофра становится плотно и хорошо.
 
Сообщения
88
Благодарности
12
Авто
Toyota Hihglander 3.5 2012г
А гофру с Камри нельзя поставить родную ? На впуске Х3 гофра короче и качество очень мягкая и эластичная , гофра хая 2 очень жёсткая , длинен не предназначена для установки на короб Камри или Хай 3
У меня гофра заходит что на старый корпус ,что на новый от камри одинаково.Разницы не увидел.
 
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
У меня гофра заходит что на старый корпус ,что на новый от камри одинаково.Разницы не увидел.
Может быть, но если короб от хая 3 , то гофра от хая 2 давит на него и перекашивает , позже ребята просто меняют ее на оригинальную , про корпус Камри незнамо
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
2gr-fe, 4wd, 2013
Всем привет. Тоже купил хая2 2013г.в. амер. Покурил немног темы про замену фильтр боксов. Я так понял лучше брать из хая3 всю магистраль, там вроде колхоза меньше будет чем от Камри 70? Пока что временно поставил фильтр Мале на герметик и карбклинером вымыл допфильтр в крышке. Если не сложно, поделитесь кто где покупал в Украине?
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Всем привет. Тоже купил хая2 2013г.в. амер. Покурил немног темы про замену фильтр боксов. Я так понял лучше брать из хая3 всю магистраль, там вроде колхоза меньше будет чем от Камри 70? Пока что временно поставил фильтр Мале на герметик и карбклинером вымыл допфильтр в крышке. Если не сложно, поделитесь кто где покупал в Украине?
Я голосую за впуск от камри 50, на мой взгляд разница в цене колосальная, и не так уж и много колхозогемороя, тем более впуск от 3 хая тоже болт в болт не встанет ИМХО
 
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я голосую за впуск от камри 50, на мой взгляд разница в цене колосальная, и не так уж и много колхозогемороя, тем более впуск от 3 хая тоже болт в болт не встанет ИМХО
Не не , не наговаривай на впуск 3 , там все болт в болт тютелька в тютельку, то что на рамке радиатора нет одного отверстия - это не в счёт вашэ :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Не не , не наговаривай на впуск 3 , там все боль в болт тютелька в тютельку, то что на рамке радиатора нет одного отверстия - это не в счёт вашэ :)
Если руки из правильного места, то от камри короб воткнуть не проблема, и дешевле в 10 раз
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
2gr-fe, 4wd, 2013
Если руки из правильного места, то от камри короб воткнуть не проблема, и дешевле в 10 раз
А сколько в баксах разница? Я запрос дал на разборку, но ответ пока не получил. Да и пока ищу где в Украине можно это всё купить. Экзист около 500баксов заломил. Ещё, гляньте плзз кто сталкивался, верный ли у меня список запчастей из Х3:
Крышка с датчиком 177050P180
Корпус фильтра 177010P120
Сам фильтр 178010P051
Воздухозаборник 177500P020
Крепление 1: 171190P120
Крепление 2: 177710P020
Болты 2шт:9011906900
Резиновый патрубок 178810P110
 
Последнее редактирование:

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Я голосую за впуск от камри 50, на мой взгляд разница в цене колосальная, и не так уж и много колхозогемороя, тем более впуск от 3 хая тоже болт в болт не встанет ИМХО
Ставил впуск от Хая3 нет никакого колхоза вообще!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху