Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Ребят,не мудрите.Только замена впуска может спасти от очень нежелательных последствий.Хотя.Каждому решать.
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
сейчас покурил форум лексусоводов рх 350. короб один в один как у нас и фильтр такой же. только на америкосах стоит доп. сетка фильтрующая в крышке. она для экологии.на японцах ее нет.иногие ее просто выкидывают. мельком упомянуто про проблему на наших машинах а они только качество фильтров обсуждают. теперь я ничего не понимаю...все одно и то же а проблема только у нас... да и еще они поголовно ездят без второго болта на крышке! тупо теряют! вот такие мысли вслух!
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Ребят,не мудрите.Только замена впуска может спасти от очень нежелательных последствий.Хотя.Каждому решать.
так то - да. поменял бы прям сейчас если бы он стоил разумных денег и был в наличии...облазил весь интернет....только новые... выходит почти 50 косарей за кусок пластика...:eek:
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
короче башку мне конкретно напекло с этим впуском! почитал умных статей про этот нетканный материал из которого изготовлен наш фильтр...а по всем показателям он лучше бумажного оказывается... то что короб хреново сконструирован это видно. тут еще присутствует криворукость установщика фильтра и в результате кирдык компрессии. :question: короче мозги набекрень! ищу короб и слежу пока за впуском....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Доп крышку тут обсуждали, и кто-то остался на этом решении. Оно как решение минимум. Почему так там, а у нас не так? - возможно коллектор впускной другой формы и грязь не падает в первый цилиндр. А вобще какая разница. Меняй и все
 
Последнее редактирование:
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Все запчасти новые - 20 110 руб и 1 500 руб замена.(см.пост #479 )

Где такая цена?
пр
Все запчасти новые - 20 110 руб и 1 500 руб замена.(см.пост #479 )

Где такая цена?
у нас под заказ сегодня искал-от 35 до 50... сибирь матушка мать ее! а где за 20?
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Доп крышку тут обсуждали, и кто-то остался на этом решении. Оно как решение минимум. Почему так там, а у нас не так? - возможно коллектор впускной другой формы и грязь не падает в первый цилиндр. А вобще какая разница. Меняй и все
да хрен знает почему так...на камрюхах тоже короб почти как наш и фильтр такой же. а проблем нет...
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
крышки нет. патрубка нет. короб стоит только 35300..... воздухозаборник-67500 ! мир с ума сошел??? это цена куска пластика....
Зашел на сайт и оуел, все комплектующие у них покупал за 20 000 руб, может глюк(короновирус) какой на сайте?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Всем вновь прибывшим: летом,во время капиталки мотора ,я сам лично мыл пластиковый впускной коллектор.Грязи было 5 мм,маслопеска.Как отмывал? выварка,куча стирального порошка и на огонь.Потом драл ершами.Растворителями отмыть не смог.Сколько грязи ушло в цилиндры,а особенно в первый,можете себе представить.Пробег 130 был.Вот вам наш х2 фильтр и отсутствие маслоуловителя на вентиляции головы246.Теперь все есть.
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Летом,в июле-августе весь комплект был доступен за 22000.Заказал,пришло за неделю.Правда патрубок выловил вместо 9000,за 900.Новый.Но поверьте,любая стоимость впуска 3,ЛЮБАЯ.Это пыль по сравнению с хорошим капремонтом.Я уже засунул под 400000.Но вроде все.Новый мотор.Кто помнит мою эпопею,тот поймет.
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
ну если один воздухозаборник за 67000 не говоря об остальном это пыль....извините! я уже нашел решение.обойдется максимум в 5000. сделаю-покажу. благодарю всех кто откликнулся. и отведи господь всех от коронавируса и капиталки!!! всем удачи!
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
ну если один воздухозаборник за 67000 не говоря об остальном это пыль....извините! я уже нашел решение.обойдется максимум в 5000. сделаю-покажу. благодарю всех кто откликнулся. и отведи господь всех от коронавируса и капиталки!!! всем удачи!
Такая цена это однозначно жесть,когда мне пришел впуск за 22.я посмотрел и думаю,это же просто кусок пластика.Ему цена в базарный день 10 долларов.НО.он делает чудеса.Ладно,выйду из карантина после заграницы,смотаюсь к своим поставщикам,посмотрю на ценник,объявлю всем.НО 67,это однозначно алчность и надежда на ... в одном флаконе.Ох...ли совсем.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Судя по железу давненько он без хозяина блукает.Не ошибусь если с годик полтора.За это время колечки уже прихватывает к гильзе.Ржавчиной.Исходя из личного опыта владением лодочных моторов.
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Судя по железу давненько он без хозяина блукает.Не ошибусь если с годик полтора.За это время колечки уже прихватывает к гильзе.Ржавчиной.Исходя из личного опыта владением лодочных моторов.
это я так на вскидку посмотрел. варианты в принципе есть.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Вариант неплохой.Мотор видно не замученый сильно.Течей нет,уже неплохо.90 е,да ! Пережили.Боюсь еще те 90 е впереди.Давным давно ,когда я вернулся из войск,мне хотелось взять в руки рпк с большим магазином,нажать крючок,и не отпускать до тех пор,пока 70 шт не улетят в цель.
 

11SPB

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2 2011
к слову... Для Питера

17701-0P120 корпус возд фильтра

есть в хорошем состоянии (сломана задняя штыревая опора, правая лапа отремонтирована - сделана на совесть) в остальном всё отлично. Так сказать "на скорость" эти косяки не влияют и если кому надо, могу за 1тр отдать
(самовывозом) СПб Финляндский проспект 4 (возле гост. "Санкт-Петербург")
Здравствуйте. Как с вами можно связаться?
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
сегодня снимал фильтр.смотрел корпус-пыли нет.фильтр сверху чистый подсосов нет. продул-пыли много было.проехал 1тыс. после замены. фильтр садил на двусторонний скотч.жду короб-пообещали 8 числа привезти. на выходных буду менять свечи-посмотрю что там в коллекторе. да-фильтр довольно таки интересный-на вид вроде чистый а начал продувать-столько пыли вышло с него! этот материал здорово ее поглощает.и судя по количеству пыли за небольшой пробег. если проехать больше 5 тыс. то пыль попрет сквозь этот фильтр. мне кажется 1-й горшок убивают кривые руки и не вовремя поменянный фильтр. да и сам фильтр г..но! жаль нет бумажного в наш короб.
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Всем привет! вот и я сегодня поменял короб фильтра. антикризисный вариант! короче- короб купил от Камри 3.5 50 кузов. крепил с левой стороны на родной крепеж. справа на лонжерон прикрутил алюминевую пластинку - выгнул по месту. из старого корпуса вытащил резиновые втулки - в новом разметил и просверлил отверстия-вставил втулки и прикрутил.все сидит ровно и мяконько! еще пришлось удлинить одну ваккуумную трубку сантимов на 5 - все подключил и подушку и заслонку как и было.тонкий воздуховод не стал подгонять. в него он сосет на холостых-ну и пусть сосет из под капота.посмотрю потом как в жару будет.если что буду подгонять. а основной пришлось немного подрезать. в итоге-все встало и с виду ничего не заметно что переделывалось! подробно не стал фотать-снег пошел! там в принципе ничего мудреного нет! хотел показать как получилось-не знаю как с айфона сюда фото засунуть :confused2:. 96.jpg короче фильтр теперь стоит такой как нужно-я вздохнул спокойно и машинка тем более! да-чуть не забыл - цена этой переделки всего 6 т. р. :loser:.всем удачи!!!
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
С айфона просто,скидываешь на электронку себе,скачиваешь и выставляешь из электронки с помощью окошечка с горами.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Всем привет! вот и я сегодня поменял короб фильтра. антикризисный вариант! короче- короб купил от Камри 3.5 50 кузов. крепил с левой стороны на родной крепеж. справа на лонжерон прикрутил алюминевую пластинку - выгнул по месту. из старого корпуса вытащил резиновые втулки - в новом разметил и просверлил отверстия-вставил втулки и прикрутил.все сидит ровно и мяконько! еще пришлось удлинить одну ваккуумную трубку сантимов на 5 - все подключил и подушку и заслонку как и было.тонкий воздуховод не стал подгонять. в него он сосет на холостых-ну и пусть сосет из под капота.посмотрю потом как в жару будет.если что буду подгонять. а основной пришлось немного подрезать. в итоге-все встало и с виду ничего не заметно что переделывалось! подробно не стал фотать-снег пошел! там в принципе ничего мудреного нет! хотел показать как получилось-не знаю как с айфона сюда фото засунуть :confused2:. Посмотреть вложение 69205 короче фильтр теперь стоит такой как нужно-я вздохнул спокойно и машинка тем более! да-чуть не забыл - цена этой переделки всего 6 т. р. :loser:.всем удачи!!!
С телефона очень просто , справа нажимаешь на - «ответить « ,потом слева Прикрепить файл . Скидывай фото интересно !
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
завтра сфотаю по новой и выложу. перекинул в комп куда то и не могу найти их!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху