Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Последнее редактирование:

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.528
Благодарности
535
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Самому интересно, что за х…ня ) главное когда прогреется хорошо за 90 , а до этого всё норм
Поменяй назад родной впуск с родным ДМРВ и посмотри, осталось эта х..ня или нет...
 
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
Делись, всем интересно, у всех такое может быть )
И в чем причина была? Делись радостью и опытом!
С корпусом от Камри я проехал 12 т и проблем с холостым не было ни когда , а виной всему клапан vvt-i на ближней голове
 
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
К стати расход воздуха на этом впуске у меня 2.8 , 2.9 на родном был такой же.. так что сетку ставить по-любому если нет то будут не только коррекции в минус но и расход воздуха 3,5 3,6 а это много
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
К стати расход воздуха на этом впуске у меня 2.8 , 2.9 на родном был такой же.. так что сетку ставить по-любому если нет то будут не только коррекции в минус но и расход воздуха 3,5 3,6 а это много
Абсолютно верно!
 
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
Забитый был?[/QUOTE Он новый я после капиталки менял все 4 и при чем оригинал когда мотор нагревался за 90 он внутри издавал стуки очень частые я аж испугался думал под крышкой что то стучит снял разьем и тишина поменял на контрактный всё работает))
 
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
И еще парни у кого впуск с Камри проверьте заслонку которая работает от вакуума на большом впуске я десять корпусов в магазе перебрал ни на одном не работает купил корпус с разбора оригинал
 
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
Шланчик с мембраны который с электро клапана сними и в себя втяни ртом , заслонка должна полностью открыться и при этом не уходить назад пока не сбросится давление
 
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
Но там он короткий можно взять с обмывайки с форсунок либо любой другой чтоб подошел и подлиньше
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
Там фигня она чуть и поднимается тяги у рта с лихвой хватит
Была такая мысль о работоспособности новой заслонки, но не проверил, обязательно проверю тереперь
 
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
Когда втянешь в себя заслонка должна стоять и не опускаться на некоторых корпусах на новых сатовских втянешь , а она медленно уходит в низ.. ну и всё пиздец мембране)))
 
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
На родном впуске эта приблуда меняется отдельно, а вот на Камри интегрировали в корпус зачем не понятно.. маркетинговый ход
 
Сообщения
96
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander
И еще штуцер который в гофре после дмрв куда одевается шланг сапуна может подсасывать воздух мимо датчика и вы не когда его не найдёте пока не накурите мотор , чтоб он посмеялся))) ни шланг, а именно штуцер вытаскиваешь его с гофры мажешь герметосом желательно хорошим и ставишь обратно.. всё!
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
И еще штуцер который в гофре после дмрв куда одевается шланг сапуна может подсасывать воздух мимо датчика и вы не когда его не найдёте пока не накурите мотор , чтоб он посмеялся))) ни шланг, а именно штуцер вытаскиваешь его с гофры мажешь герметосом желательно хорошим и ставишь обратно.. всё!
Я гофру оригинал покупал от хая 3его, она короткая по сравнению с родной, и этот фтуцер я вставил только после как смочил слюной ))), не думаю что там будет подсос.
 
Сообщения
20
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander 2013
И еще парни у кого впуск с Камри проверьте заслонку которая работает от вакуума на большом впуске я десять корпусов в магазе перебрал ни на одном не работает купил корпус с разбора оригинал
Очень интересно, вот теперь опять придется заморочиться
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
Если работать не будет, то уберу нафиг эту заслонку, пусть сразу с двух воздуховодов сосёт.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху