Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Сообщения
59
Благодарности
5
Авто
Highlander, 3,5, AWD, 2011г.в.
сегодня внедрил сетку от Х2 в корпус Х3, который устанавливал ранее.
Так вот, если ранее долговременные коррекции были на уровне -14-18, то сейчас они стали -10.
Но у меня стоит датчик воздуха от Х3, попробую заменить его на Х2 и посмотрю что изменится.
Тут некоторые пишут, что после внедрения сетки и них долговременные коррекции около "0", но у меня почему-то -10. Возможно из-за самого датчика, НО странно ведь это всего лишь просто датчик, а не компьютер который корректирует.
Одним словом буду пробовать.

Но что заметил уже, ранее при нажатии на газ было какое-то "зависание", увеличение оборотов и через секунду машина начинала ускорятся, теперь же (как и до замены корпусы на Х3) машина сразу реагирует на нажатие газа и сразу ускоряется.

P.s. Сетку клеил на эпоксидку и не вытаскивал ее из родного пластикового кожуха, а клеил вместе с ним.
в продолжение к вышенаписанному:
задался целью уменьшить еще длительные коррекции и приблизить показатели к стоковым. Вот как выглядели мои попытки:
- изначально заменил короб в своем Х2 на короб от Х3. Вроде бы все нормально, но ДК были на уровне -14-18, что не совсем устраивало. И отклик на нажатие педали газа не совсем устраивал. Массовый расход воздуха стал равен 3,53 (в стоке он должен быть около 2,7). И как мне показалось вырос расход топлива.
- решил снять с короба Х2 сетку и вмонтировать ее в короб Х3. Это улучшило ситуацию. ДК уменьшились до -10, но все же не достигли стоковых значений. Отклик на педаль газа стал как на стоке. Массовый расход воздуха также уменьшился и стал равен 3,15 (повторюсь, в стоке он 2,7).
- и вот третьей итерацией решил заменить (точнее вернуть старый) датчик расхода воздуха и поставить его со старого короба (при замене на короб Х3 я поставил и датчик от Х3). После замены датчика ДК стали примерно -6-7, КК стали равны -0,78, а массовый расход воздуха еще приблизился к стоковым значениям и стал равен 2,95.
Да, показатели не стали идентичными стоковым, но при этом максимально приблизились к ним. Тему для себя закрываю.
Всем остальным желаю удачи и в конце концов побороть проблему задиров в цилиндрах из-за некачественного/бракованного короба воздушного фильтра.
 
Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
Ребята, привет. Кто ездит на Гбо подскажите. Есть ли смысл устанавливать сетку от родного корпуса в корпус от Камри 50. Дело в том, что на газовом топливе коррекции наверняка итак другие. Я чувствую, что есть небольшая разница на отклик педали газа Гбо/Бензин.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Всем привет, кто перепрыгнул на впуск от хая 3/камри...кто сколько пробежал, как дела с машиной?
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Просто хочется понять, ушли мы от проблемы, или все равно со временем будут надиры, грохот поршней итд...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Еще бы общий пробег писали авто.
Была капиталка или нет.
А лучше тему с опросом замутить в своем разделе. Это будет намного интереснее.
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Последнее редактирование:
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Я могу))) да и мне как бы оно не надо:lolsign:
Пиндосгого ганстера попроси, он наверно сможет:crazy:
Это ваша тема.
Ковбой не одобрит ее:gotcha:
Ковбой странный тип, машины на капиталку пачками едут, и у всех первый цилиндр из за песка во впуске, а он ни ухом ни рылом о проблеме.......ганстер это хто?.......и да, тему создать можно конечно, но...думаю в ней тоже, пару человек откликнется.....форумчане попродавали наверное машинки уже, поменяли...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я на 40 поменял... хрен знает как там... ездит еще. Уже 97.
Но у меня нет катов... я думаю это тоже как бы надо разбивать на есть каты нет катов... менял корпус не менял корпус... минимум 4 варианта ответа.
1) каты есть/корпус не менял
2) каты есть/корпус менял
3) каты нет/корпус не менял
4) каты нет/корпус менял
каты - что у коллектора. Общий не интересен, его в вариант выносить не надо отдельно.

епть... еще надо все на два умножить (маслопомойка).
итого 8 вариантов :)
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Я на 40 поменял... хрен знает как там... ездит еще. Уже 97.
Но у меня нет катов... я думаю это тоже как бы надо разбивать на есть каты нет катов... менял корпус не менял корпус... минимум 4 варианта ответа.
1) каты есть/корпус не менял
2) каты есть/корпус менял
3) каты нет/корпус не менял
4) каты нет/корпус менял
каты - что у коллектора. Общий не интересен, его в вариант выносить не надо отдельно.

епть... еще надо все на два умножить (маслопомойка).
итого 8 вариантов :)
вы когда каты вынимали, в каком они были состоянии?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Я на 40 поменял... хрен знает как там... ездит еще. Уже 97.
Но у меня нет катов... я думаю это тоже как бы надо разбивать на есть каты нет катов... менял корпус не менял корпус... минимум 4 варианта ответа.
1) каты есть/корпус не менял
2) каты есть/корпус менял
3) каты нет/корпус не менял
4) каты нет/корпус менял
каты - что у коллектора. Общий не интересен, его в вариант выносить не надо отдельно.

епть... еще надо все на два умножить (маслопомойка).
итого 8 вариантов :)
Юрец , ты забыл добавить - чисто ли под капотом или грязно , одета ли декоративная крышка на головы или нет , мылись ли радиаторы после замены корпуса , давление в шинах , модель резины , наличие сетки на решетке , ходовые огни , брызговики , мало ты насчитал 8 вариантов
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Может кому пригодится история про циклонный фильтр ( маслопомойку): завожу как то утром авто, пару минут стоит прогревается и слышу начали обороты плавать, заглушил начал заводить и завел только нажимая на педаль газа. Загорелся чек, подключил ЕМЛ - ошибка по обоим банкам о богатой смеси, длительные коррекции ушли в - 35, массовой расход на хх от 6.5 до 7. Подумал, что идёт обогащение топлива ( стоит ГБО) газ + бензин. Перекрыл газ, выработал и переключил на бензин, изменений к лучшему в работе авто нет. В общем часа 2 я разбирался, трубочки, шлангочки все на своих местах, свечи работают. Раскрутил циклонный фильтр ( маслопомойку) а там масла смотрю многовато в нем, хотя менял в нем фильтр 3 с небольшим тысячи км. Слил с него масло, поставил новый фильтр, завожу и авто заработало. Длинные коррекции пришли в норму - 0,78, МАФ кажет 3.4.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Может кому пригодится история про циклонный фильтр ( маслопомойку): завожу как то утром авто, пару минут стоит прогревается и слышу начали обороты плавать, заглушил начал заводить и завел только нажимая на педаль газа. Загорелся чек, подключил ЕМЛ - ошибка по обоим банкам о богатой смеси, длительные коррекции ушли в - 35, массовой расход на хх от 6.5 до 7. Подумал, что идёт обогащение топлива ( стоит ГБО) газ + бензин. Перекрыл газ, выработал и переключил на бензин, изменений к лучшему в работе авто нет. В общем часа 2 я разбирался, трубочки, шлангочки все на своих местах, свечи работают. Раскрутил циклонный фильтр ( маслопомойку) а там масла смотрю многовато в нем, хотя менял в нем фильтр 3 с небольшим тысячи км. Слил с него масло, поставил новый фильтр, завожу и авто заработало. Длинные коррекции пришли в норму - 0,78, МАФ кажет 3.4.
С циклонника бумажный фильтр ( картридж) нужно удалить - он там не нужен 150 % , внутрь ставится металическая губка для мытья сковородок ( для гашения колебания масла ) - алес . А так с фильтром вы поимели проблемку
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
С циклонника бумажный фильтр ( картридж) нужно удалить - он там не нужен 150 % , внутрь ставится металическая губка для мытья сковородок ( для гашения колебания масла ) - алес . А так с фильтром вы поимели проблемку
Спасибо. Сделаю по Вашей рекомендации.
 
Сообщения
50
Благодарности
33
Авто
Highlander 4WD 2013
Может кому пригодится история про циклонный фильтр ( маслопомойку): завожу как то утром авто, пару минут стоит прогревается и слышу начали обороты плавать, заглушил начал заводить и завел только нажимая на педаль газа. Загорелся чек, подключил ЕМЛ - ошибка по обоим банкам о богатой смеси, длительные коррекции ушли в - 35, массовой расход на хх от 6.5 до 7. Подумал, что идёт обогащение топлива ( стоит ГБО) газ + бензин. Перекрыл газ, выработал и переключил на бензин, изменений к лучшему в работе авто нет. В общем часа 2 я разбирался, трубочки, шлангочки все на своих местах, свечи работают. Раскрутил циклонный фильтр ( маслопомойку) а там масла смотрю многовато в нем, хотя менял в нем фильтр 3 с небольшим тысячи км. Слил с него масло, поставил новый фильтр, завожу и авто заработало. Длинные коррекции пришли в норму - 0,78, МАФ кажет 3.4.
А на газовом топливе ДК какие? Отличаются при работе на бензине? Я хочу понять надо ли установить сетку от старого короба в новый, если езжу на пропане.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А на газовом топливе ДК какие? Отличаются при работе на бензине? Я хочу понять надо ли установить сетку от старого короба в новый, если езжу на пропане.
На пропане ДК 10 с сеткой , без сетки будет в 2 раза больше, тобишь рядом с джеки чаном. Сетку ставить .
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
С циклонника бумажный фильтр ( картридж) нужно удалить - он там не нужен 150 % , внутрь ставится металическая губка для мытья сковородок ( для гашения колебания масла ) - алес . А так с фильтром вы поимели проблемку
Блин,а у меня стоит бумажный фильтр.Удалю.Может поставить стакан из мелкой сетки?
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Блин,а у меня стоит бумажный фильтр.Удалю.Может поставить стакан из мелкой сетки?
Просто выкинь фильтр и всё , внутрь мочалку металическую немного . Назначение того фильтра - фильтровать газ а не масленный воздух :), непосилам ему это , выкинь и забудь
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху