Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
А причём тут ЭТО?
Что пьёте, сэээр?
Пью. (Приезд с Вахты) Подумайте т.к. даже на вдохе даже ВАЗ стоит фильтр с круговыми силиконовыми (верх и низ ).
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
А с родным впуском и с родным оригинальным воздушным фильтром он и был и есть ещё меньше. И для этого никаких танцев с бубнами не требуется.
Наблюдаю на этой площадке массовое коллективное помешательство, причём буйное
(помешательство - менять технически совершенный впуск Хай-2 на дешманское уродство Хай-3)
Немного оффтопа.
Вот правильный фильтр с 3-х литрового российского мотора. А не прокладка синтепоновая.
Посмотреть вложение 81095 Посмотреть вложение 81096
Деда,посмотри нормальный фильтр ,если не видел. В цитате моей кликни.
Харе писюн дергать на синтепон, который работает только на зажигалках до 2л. и то с натягом.
Х-3 с уродством пока нет приехавших моторов:fuckyou:
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Опять 25, сказано пересказано уже 100 раз что в песке дело, и это проблема массовая, как до вас там не допёрло ещё ваще не понятно, ГОВНО ВАШ ВПУСК 2!!!!
Ты первый начал, вот не начинай и проблем не будет.
Впуск Хай-3 - дешёвое говно, а впуск Хай-2 - в сто раз лучше, правильнее, продуманнее и лучше. Никаких проблем у Хай-2 нет, ни песок ни пыль фильтр не пропускает, а кому-то надо руки мыть и головой думать, а не ржавой отвёрткой в носу ковырять. :p
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Опять 25, сказано пересказано уже 100 раз что в песке дело, и это проблема массовая, как до вас там не допёрло ещё ваще не понятно, ГОВНО ВАШ ВПУСК 2!!!!
Плиз. В Америке ездит у Нас нет. Задуматься можно. Там Сеточки, у нас нес нет. И прото от души не обсирай того кто не очень разбирается в тех части.
Деда,посмотри нормальный фильтр ,если не видел. В цитате моей кликни.
Харе писюн дергать на синтепон, который работает только на зажигалках до 2л. и то с натягом.
Х-3 с уродством пока нет приехавших моторов:fuckyou:
\
Я думаю это была спец операция задуманная GMA совместно с ....
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Ты первый начал, вот не начинай и проблем не будет.
Впуск Хай-3 - дешёвое говно, а впуск Хай-2 - в сто раз лучше, правильнее, продуманнее и лучше.
Бля,я ржу над этим экспердом в шляпе:lolsign:
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Плиз. В Америке ездит у Нас нет. Задуматься можно. Там Сеточки, у нас нес нет. И прото от души не обсирай того кто не очень разбирается в тех части.
\
Я думаю это была спец операция задуманная GMA совместно с ....
у меня как раз америкос , и в крышке стояла сетка . говорю как есть , толку от неё 0
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
Ты первый начал, вот не начинай и проблем не будет.
Впуск Хай-3 - дешёвое говно, а впуск Хай-2 - в сто раз лучше, правильнее, продуманнее и лучше. Никаких проблем у Хай-2 нет, ни песок ни пыль фильтр не пропускает, а кому-то надо руки мыть и головой думать, а не ржавой отвёрткой в носу ковырять. :p
Разговор ни о чём , адекватные люди по этому поводу уже сделали вывод , и поменяли впуск , а вы ковыряйтесь в ухе ржавой отвёрткой дальше))))
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Ты первый начал, вот не начинай и проблем не будет.
Впуск Хай-3 - дешёвое говно, а впуск Хай-2 - в сто раз лучше, правильнее, продуманнее и лучше. Никаких проблем у Хай-2 нет, ни песок ни пыль фильтр не пропускает, а кому-то надо руки мыть и головой думать, а не ржавой отвёрткой в носу ковырять. :p
Здоровья Вам и Всем близским. Процветания Вашему делу...И замете только солдат РОССИИ честь имеет не унижать,а бог в помощь. С Уважением Никто Кроме Нас.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
На Х 1 тоже сетка и после 230 т.км. 2 клапана на выпуске немного ушли от допуска.
Ну я не знаю как ещё сказать, хай 2010 г америкос, фильтра ставились оригинал, в крышке корпуса воздушного фильтра сетка, под сеткой доп фильтр, при очередной замене свечей снимал коллектор и обнаружил налёт прилипшего песка на стенках, а в районе 1го циллиндра его больше всего! Так что, тешить себя что оригинальный фильтр спасёт и сетка америкосовская думаю не стоит! Поставил корпус от камри v50, подогнал кожухи, после пробега 20т впускной тракт чистенький. Тему для себя закрыл!
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Это уже другое, к данной теме не имеет отношение.
Плиз. Я же о том, что 2.4 и 3.5 это двигатели по разному дышат. А фильтр один в один. Вот не верю я не америкосам и не ускоглазым, что взяли и поменяли впуск просто так.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Ну я не знаю как ещё сказать, хай 2010 г америкос, фильтра ставились оригинал, в крышке корпуса воздушного фильтра сетка, под сеткой доп фильтр, при очередной замене свечей снимал коллектор и обнаружил налёт прилипшего песка на стенках, а в районе 1го циллиндра его больше всего! Так что, тешить себя что оригинальный фильтр спасёт и сетка америкосовская думаю не стоит! Поставил корпус от камри v50, подогнал кожухи, после пробега 20т впускной тракт чистенький. Тему для себя закрыл!
Мы уже Все кто в теме поставили с крышки клапанов 2-4-6 во впуск фильтра. Называется циклонный фильтр для ГБО.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Плиз. Я же о том, что 2.4 и 3.5 это двигатели по разному дышат. А фильтр один в один. Вот не верю я не америкосам и не ускоглазым, что взяли и поменяли впуск просто так.
Я выше про клапана имел ввиду.
А по фильтрам да 2.4 и 3.5 потребление воздуха разное.
На моторы с большим объемом синтепон не ставят причем давно уже. Как сейчас не знаю.
Просто хай как-то туда попал,не знаю.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
При (смена циклонного фильтра) вижу очень нехорошую жижу. Сам фильтр хорош., но меняю. С дальней головы 2 года все чисто. Для меня фильтр между цилиндрами 2-4-6 благополучие поршневой.
Мне кажется, что то не так с 2 dr fe . Я использую маслоотделитель. Всем Блага и Здоровья.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
58
Благодарности
4
Авто
Хай 3.5 полный 2013
Вот это балабольня))) а не меняя родной х2 можно просто добавочный фильтр поставить куда нибудь или нет???
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
При (смена циклонного фильтра) вижу очень нехорошую жижу. Сам фильтр хорош., но меняю. С дальней головы 2 года все чисто. Для меня фильтр между цилиндрами 2-4-6 благополучие поршневой.
А чем эта жижа вредит? И в чем благополучие поршневой заключается?
 
Сообщения
58
Благодарности
4
Авто
Хай 3.5 полный 2013
А юмора и не было.
Как будет работать? Может и нормально. Будешь первым.
Понял понял. Да я просто ещё много чего не прочёл, всё таки инфы много. Вот вижу, что пишут о том, что при установке от х3 начинается коррекция. Якобы воздуха много?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Понял понял. Да я просто ещё много чего не прочёл, всё таки инфы много. Вот вижу, что пишут о том, что при установке от х3 начинается коррекция. Якобы воздуха много?
Читай. Ребята вроде все решили.
Все в теме есть.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
А юмора и не было.
Как будет работать? Может и нормально. Будешь первым.
Ну ели работает и не только у меня.. значит действует. И у Япошек могут недочеты (заложенные) в ТС. Я за факты то первого на форуме. На то и форум Грамотные на
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Работает что? Маслопомойка или второй фильтр на впуске?
Здоровья Вам и Удачи. И Со святой Пасхой. У Меня есть (наследство) ЗИТ и он работает ему мого лет. И какой нахер там фильтр. Я думаю и слоняюсь к тому...так вам надо
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху