Замена корпуса воздушного фильтра Х2 на Х3

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Заводской впуск, неоригинальный фильтр. Но в отличие от негибрида впуск там расчитан на бумажный фильтр.
а сам фильтр какой? Х2? или нечто инное? именно корпус с завода.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Если верить эмексу:
17801-31140 и 17801-31141 = LYNXAuto LA-646

17801-0P051 = LYNXAuto LA-1953

В принципе, логично, учитывая, что гибрид работает по циклу аткинсона и имеет меньшую мощность ДВС.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Не подскажите марку фильтра? И всё-таки какой интервал замены лучше соблюдать?
Марку к сожалению не помню. Фильтр на основе синтепона периодически ориентировочно через 1500 км снимал и продувал пылесосом, мне кажется , что он намного хуже задерживает пыль, по сравнению с бумажным. Замену производил после 5000 - 6000 тыс. Чем.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Мой мотор накрылся медным тазом на 102-ух тысячах непонятно сколько скрученного пробега. Я менял масло и фильтр каждые 6-7 тысяч, воздушный весной и осенью.
Я не ослышался? Воздушный фильтр замена только 2 раза в год? Ну как минимум это неправильно и уж тем более на данном авто. Всегда меняю воздушный с каждой заменой масла в двиге. А масло я меняю примерно через 2-2,5 месяца (6-7 тыщ.).
 
Сообщения
14
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3,5 4 WD 2012
Наслушавшись счастливых владельцев Хайлендера у меня похоже разовьётся паранойя:sweat:. Я рассчитываю на годовой пробег не более 8-10 тысяч км., судя по всему после каждой поездки я должен снять фильтр и пропылесосить его, а перед поездкой дополнительно убедиться что он чист!))))Менять фильтр лучше каждую неделю или после каждой заправки))))Но переживать не стоит у машины большой багажник можно возить в нём фильтра)))
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Я не ослышался? Воздушный фильтр замена только 2 раза в год? Ну как минимум это неправильно и уж тем более на данном авто. Всегда меняю воздушный с каждой заменой масла в двиге. А масло я меняю примерно через 2-2,5 месяца (6-7 тыщ.).
Вы не учитываете, что дневной пробег у всех разный. Я вот и за полгода 5 тыс. не наезжаю.
 
Сообщения
22
Благодарности
10
Авто
Т.хайлендер 2013, 3,5
Я не ослышался? Воздушный фильтр замена только 2 раза в год? Ну как минимум это неправильно и уж тем более на данном авто. Всегда меняю воздушный с каждой заменой масла в двиге. А масло я меняю примерно через 2-2,5 месяца (6-7 тыщ.).
Можете воздушный фильтр менять хоть каждый день. Но если у вас подсос воздуха мимо фильтра, то что вам эти частые замены дадут? Читайте рекомендации производителя по интервалу замены фильтра, ни о каких 6-7 тысяч пробега там речи нет.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Можете воздушный фильтр менять хоть каждый день. Но если у вас подсос воздуха мимо фильтра, то что вам эти частые замены дадут? Читайте рекомендации производителя по интервалу замены фильтра, ни о каких 6-7 тысяч пробега там речи нет.
Еще есть рекомендация производителя что масло менять нужно через 10 тыщ км. пробега. Но ни одно масло столько не продержится. ИМХО 7-8 тыщ это предел для работы масла. А еще рекомендация производителя, что масло в АКПП на весь срок службы ее. Поэтому ко многим рекомендациям нужно относиться осторожно - себе дороже будет!
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Еще есть рекомендация производителя что масло менять нужно через 10 тыщ км. пробега. Но ни одно масло столько не продержится. ИМХО 7-8 тыщ это предел для работы масла. А еще рекомендация производителя, что масло в АКПП на весь срок службы ее. Поэтому ко многим рекомендациям нужно относиться осторожно - себе дороже будет!
Менять через 10 , а если тяжёлые условия - сократить вдвое
 
Сообщения
22
Благодарности
10
Авто
Т.хайлендер 2013, 3,5
Еще есть рекомендация производителя что масло менять нужно через 10 тыщ км. пробега. Но ни одно масло столько не продержится. ИМХО 7-8 тыщ это предел для работы масла. А еще рекомендация производителя, что масло в АКПП на весь срок службы ее. Поэтому ко многим рекомендациям нужно относиться осторожно - себе дороже будет!
Мы о воздушном фильтре говорим.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Наслушавшись счастливых владельцев Хайлендера у меня похоже разовьётся паранойя:sweat:. Я рассчитываю на годовой пробег не более 8-10 тысяч км., судя по всему после каждой поездки я должен снять фильтр и пропылесосить его, а перед поездкой дополнительно убедиться что он чист!))))Менять фильтр лучше каждую неделю или после каждой заправки))))Но переживать не стоит у машины большой багажник можно возить в нём фильтра)))
Частота замены или чистки воздушного фильтра зависит от того в каких условиях используется авто. Забыл дописать, что продувку фильтра, закрытие начала впуска несколькими слоями дарнита, производил из за того, что авто часто использовалось по полевым дорогам и пыли в нижнем коробе собиралось много. Даже сейчас на впуске Х3 при замене фильтра всегда обслуживаю нижний короб.
 
Последнее редактирование:

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Мы о воздушном фильтре говорим.
Вы настояли очень хорошо прислушиваться к рекомендациям производителя. Я вам привел пример нескольких рекомендаций, которые просто нужно пролистывать и не читать.
 
Сообщения
22
Благодарности
10
Авто
Т.хайлендер 2013, 3,5
Вы настояли очень хорошо прислушиваться к рекомендациям производителя. Я вам привел пример нескольких рекомендаций, которые просто нужно пролистывать и не читать.
И сократить интервал замены как минимум в три раза? Вы серьёзно?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
И сократить интервал замены как минимум в три раза? Вы серьёзно?
С математикой у вас видимо огромные проблемы. Масло в двигателе меняю 6-7 тыщ в обычном режиме работы двигателя (вместо рекомендованных 10 тыщ), вместе с ним в обяз воздушный фильтр! Еще наверное и не поверите, но меняю и масляный фильтр. Масло в АКПП меняю не смотря на пробег (он может быть и 10 тыщ), смотрю по цвету - масло всегда идеальное. Меняю частично. Салонный меняю примерно раз в 3 месяца. Фильтра это расходники и цена у них совершенно незаоблачная чтоб на них экономить. Ну раз так желаете, то экономьте и потом наэкономите на ремонт двигателя и т.д. и т.п. Как говорится скупой платит дважды...
 
Сообщения
22
Благодарности
10
Авто
Т.хайлендер 2013, 3,5
С математикой у вас видимо огромные проблемы. Масло в двигателе меняю 6-7 тыщ в обычном режиме работы двигателя (вместо рекомендованных 10 тыщ), вместе с ним в обяз воздушный фильтр! Еще наверное и не поверите, но меняю и масляный фильтр. Масло в АКПП меняю не смотря на пробег (он может быть и 10 тыщ), смотрю по цвету - масло всегда идеальное. Меняю частично. Салонный меняю примерно раз в 3 месяца. Фильтра это расходники и цена у них совершенно незаоблачная чтоб на них экономить. Ну раз так желаете, то экономьте и потом наэкономите на ремонт двигателя и т.д. и т.п. Как говорится скупой платит дважды...
Замена воздушного фильтра рекомендуется производителем на 40 тысячах километров, ну сделаем скидку на тяжёлые условия в два раза. о каких 6-7 тысячах вы говорите? Можно с калькулятором :)
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Замена воздушного фильтра рекомендуется производителем на 40 тысячах километров, ну сделаем скидку на тяжёлые условия в два раза. о каких 6-7 тысячах вы говорите? Можно с калькулятором :)
С него пыль и песок сыпится после 7 тыщ. Закрыл глаза я и не видел эту страшную цифру 40 тыщ. Я даже признаюсь, что никогда не читал в мануале про это. Я смотрю на одометр только при замене масла в двиге - остальное уже иначе. За эти 40 тыщ при открытии корпуса воздухана там будет брикет бумажно-песочный, можно будет кирпичный завод открывать)))) А может у вас в городе дороги пылесосят и шампунем моют??? Думаю тему нужно закрыть. Каждый сам выбирает как ему ухаживать/убивать свое авто.
 

KRUR

New Member
Сообщения
18
Благодарности
18
Авто
Highlander 3.5 4WD 2012
Внедрил сетку. По ощущениям реакция на педаль газа изменилась: лучше отклик с малых оборотов, плавнее разгон. Кажется, уменьшился расход, но это тоже достоверно не проверить.
№1 - было, №2 - стало
Screenshot_2021-12-04-18-57-53-389_com.ovz.carscanner.jpg Screenshot_2022-02-12-17-20-50-490_com.ovz.carscanner.jpg
Перегородки убрал, сетка на эпоксидку, датчик от родного фильтра. На все ушло 30 минут.
IMG_20220212_164442.jpg IMG_20220212_164446.jpg
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Внедрил сетку. По ощущениям реакция на педаль газа изменилась: лучше отклик с малых оборотов, плавнее разгон. Кажется, уменьшился расход, но это тоже достоверно не проверить.
№1 - было, №2 - стало
Посмотреть вложение 81350 Посмотреть вложение 81351
Перегородки убрал, сетка на эпоксидку, датчик от родного фильтра. На все ушло 30 минут.
Посмотреть вложение 81353 Посмотреть вложение 81352
Чего дает сетка? Такая ячейка пыль не задержит я так думаю
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Замена воздушного фильтра рекомендуется производителем на 40 тысячах километров, ну сделаем скидку на тяжёлые условия в два раза. о каких 6-7 тысячах вы говорите? Можно с калькулятором :)
А вот от чего вы думаете капиталят или меняют двИжки на сотне пробега ? Потому , что вот тоже самое прочитали про 40 т км . А вообще , веселые парни собрались :thumbs-up:
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Замена воздушного фильтра рекомендуется производителем на 40 тысячах километров
А можно ссылку на рекомендацию?
Сетка меняет направление или интенсивность потока. Влияет на показания ДМРВ в меньшую сторону.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
А можно ссылку на рекомендацию?

Сетка меняет направление или интенсивность потока. Влияет на показания ДМРВ в меньшую сторону.
На какой хай внедрили сетку? И можно немного инфы про саму сетку? Что за материал, где купить?
 
Сообщения
2.206
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
22
Благодарности
10
Авто
Т.хайлендер 2013, 3,5
С него пыль и песок сыпится после 7 тыщ. Закрыл глаза я и не видел эту страшную цифру 40 тыщ. Я даже признаюсь, что никогда не читал в мануале про это. Я смотрю на одометр только при замене масла в двиге - остальное уже иначе. За эти 40 тыщ при открытии корпуса воздухана там будет брикет бумажно-песочный, можно будет кирпичный завод открывать)))) А может у вас в городе дороги пылесосят и шампунем моют??? Думаю тему нужно закрыть. Каждый сам выбирает как ему ухаживать/убивать свое авто.
Складывается впечатление, что хайлендер для вас - это первая в жизни машина :) Вы бы на турбовых дизелях с ЕГРом по епеням покатались, кода с бочки воздухана реально песок высыпаешь, а не пару дохлых мух :) Представляете состояние фильтров? И тем не менее, в цилиндры ничего не попадает.
 
Сообщения
22
Благодарности
10
Авто
Т.хайлендер 2013, 3,5
А вот от чего вы думаете капиталят или меняют двИжки на сотне пробега ? Потому , что вот тоже самое прочитали про 40 т км . А вообще , веселые парни собрались :thumbs-up:
ВЫ реально думаете, что пыль в рессивер попадает через фильтр? Или всё таки через подсос мимо фильтра?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху