Замена двигателя с 3mz на 1mz

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#1
Мужики, всем привет. Нужен совет, у меня машина Тойота Хайлендер, 2005 года, 3.3 л., 4 WD. Начал много масло жрать. Вибрация, ну и чек горит. Открыли головку, а там у меня 6 цилиндр крякнул. И ещё много чего. Вообщем решил поменять движок. И тут мне предложили поставить 3.0 л 1 mz. И по цене дёшево и разницы особо нет. Мол все фишки одинаковы. Сегодня кто то сказал что не пойдёт, т.к. Компьютер и косу нужно тоже менять. Вот дилемма, что делать, как быть? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Полтора лома по карте от Москвы
Авто
Toyota Highlander 3.3L, 4wd, 2004
#2
Все пойдет! Если только замена двигателя, то косу и компьютер менять не надо! Если замена с коробкой и отличается количеством скоростей от родной(4 на 5 или наоборот), то тогда замена с косой и ЭБУ.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
#3
Все пойдет! Если только замена двигателя, то косу и компьютер менять не надо! Если замена с коробкой и отличается количеством скоростей от родной(4 на 5 или наоборот), то тогда замена с косой и ЭБУ.
Хайлендер 3.3-5 ступенчатая, 3.0-4 ступенчатая. Значит менять надо?
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Полтора лома по карте от Москвы
Авто
Toyota Highlander 3.3L, 4wd, 2004
#4
Разница в коробке, а не в двигателе. у 4 ступки и 5 разные подкапотная проводка и электронный блок управления двигателя ( который управляет и переключением скоростей ). Если у Вас замена двигателя с АКПП 5 ступеней, на двигатель с АКПП 4 ступени, то надо менять проводку и блок управления.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху