Замена двигателя с 3mz на 1mz

Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Мужики, всем привет. Нужен совет, у меня машина Тойота Хайлендер, 2005 года, 3.3 л., 4 WD. Начал много масло жрать. Вибрация, ну и чек горит. Открыли головку, а там у меня 6 цилиндр крякнул. И ещё много чего. Вообщем решил поменять движок. И тут мне предложили поставить 3.0 л 1 mz. И по цене дёшево и разницы особо нет. Мол все фишки одинаковы. Сегодня кто то сказал что не пойдёт, т.к. Компьютер и косу нужно тоже менять. Вот дилемма, что делать, как быть? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Благодарности
11
Авто
Toyota Fortuner 2.7L , Toyota Highlander 3.3L, 4wd, 2004
Все пойдет! Если только замена двигателя, то косу и компьютер менять не надо! Если замена с коробкой и отличается количеством скоростей от родной(4 на 5 или наоборот), то тогда замена с косой и ЭБУ.

Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Все пойдет! Если только замена двигателя, то косу и компьютер менять не надо! Если замена с коробкой и отличается количеством скоростей от родной(4 на 5 или наоборот), то тогда замена с косой и ЭБУ.
Хайлендер 3.3-5 ступенчатая, 3.0-4 ступенчатая. Значит менять надо?

Благодарности
11
Авто
Toyota Fortuner 2.7L , Toyota Highlander 3.3L, 4wd, 2004
Разница в коробке, а не в двигателе. у 4 ступки и 5 разные подкапотная проводка и электронный блок управления двигателя ( который управляет и переключением скоростей ). Если у Вас замена двигателя с АКПП 5 ступеней, на двигатель с АКПП 4 ступени, то надо менять проводку и блок управления.

Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Автоклуб рекомендует

Сверху