Замена головного устройства

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#91
Одним словом у аппарата на много больше плюсов, чем минусов.
Вот прям заинтриговал меня! :)
Задумался о замене балалайки.

Экран сильно бликует на солнце? Или не сильнее штатного?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#92
А что там с громкой связью, микрофон, качество. Как звук нави и радио вместе играют, приглушение чего либо есть?
УСБ штатный видео кажет в дороге?
Симку в голову куда втыкать и как ее заменить оперативно?
Шгу я так понимаю настройки авто в части освещения, линий камеры, замки дверей и т.д уже не управляет?

Расскажите подробнее в сравнении того как раньше у вас сток голова работала.
Штатная шгу продаются на сторону или в запас оставили? По идеи ее с нави блоком можно продать элегансам или престижам.

Сам на G8 слюни пускаю, но пока нужно статистика наработки на отказ.
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#93
Вроде не бликует. Во всяком случае не хуже штатного. Яркость экрана на уравне. Есть регулировки.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#94
Вроде не бликует. Во всяком случае не хуже штатного. Яркость экрана на уравне. Есть регулировки.
Вы можете сделать видео обзорное по меню шгу в части авто настроек, управления и обзорные фото в салоне.
Видео можно на яндекс или ютуб выложить.
Если вы в Москве или области, я могу к вам доехать пообщаться и сделать фото, видео для форумчан.
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#95
Громкая связь есть. Микрофон встроен прямо в корпус головы. Уровень микрофона регулируется. Запас по уровню хороший. Радио и нави вместе работают без проблем. Звук радио приглушается при сообщениях нави. Телефон подключается быстро. Все контакты и звонки отображаются нормально. WiFi тоже есть. Подключил сканер в разъём OBD2, установил прогу для сканера, и вот на голове полноценный сканер с отображением всех систем и ошибок, если они есть конечно. Видео крутит любое. На флешку скинул кучу клипов и кручу их вместо радио. Симка меняется быстро. На передней панели под заглушкой.Сделано аккуратно. Сама навителка стоит лицензия. Обновляется всё прямо через инет. Нави не подтормаживает вообще. Маршрут прокладывпется даже через всю страну за секунды. Есть конечно небольшие косяки, но на то это и Андроид . Если есть у Вас устройства на нём, то Вы понимаете о чем я. Но к ним привыкаешь моментом и потом уже не обращаешь на них внимания. Подсветка кнопок родная, как на машине, синяя. При первом включении, при перезагрузке или отключении АКБ грузится примерно минуту. А потом в штатном режиме секунд пять. Короче аппарат норм. Тоже долго выбирал, читал и вот выбрал.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#96
Про Андроид все понятно. Он известен.
Важно знать как шгу со штатными системами авто сопряжение держит.
А внешний микрофон разве не ставили в районе очечника?
Gps антенна своя помоему у шгу.
И вы ток потребления замеряли после 30-40 минут стояния авто?
Загрузить за 5 сек шгу это значит она в дежурке стоит и кушает аккум.
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#97
Да я не в Москве, в Якутии живу. У меня просто хобби такое, устанавливаю всякие интересные системы и сигналки в машины. Фотки сделать могу, но на их сайте все фотки с менюшками аппарата уже есть. Можно просто зайти и посмотреть. Чтобы не повторяться.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#98
Разблокировку видео в движении отдельно ставил или тоже в комплекте?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#99
Да я не в Москве, в Якутии живу. У меня просто хобби такое, устанавливаю всякие интересные системы и сигналки в машины. Фотки сделать могу, но на их сайте все фотки с менюшками аппарата уже есть. Можно просто зайти и посмотреть. Чтобы не повторяться.
Понятно.
У них нет фоток в интерьере нашего авто.
И нет фото экранов шгу в части настроек именно хайлендера. Рекламные фото экрана Андроида это уже не интересно.
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
Внешний микрофон не ставил. И с этим всё в порядке. Все системы авто работают штатно, без изменений. Голова с ними тоже дружит. GPS антенна своя. Ловит сигнал просто отлично. В тоннелях не проверял, не где, а вот в горах, в городах без проблем. Ток потребления не замерял. Но две недели с включенной сигналкой на стоянке машина стояла без проблем. Прилетел, завёл дистанционно, сел и поехал. На более долгий срок не пробовал оставлять.
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
Оазблокировка проще нет. При подключении один проводок на корпус и всё, смотрим когда хотим. Подключил цыфровой тв тюнер к голове. Все кажет на полный экран. Плюс можно радио через инет слушать. Только в этом случае аудио из инета не приглушается при оповещениях нави, а работают на одном уровне.
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
Вот смотрю на их сайте, фотки есть и внешнего вида на горце 2014 года и менюшек.
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
Единственное то, что у кого стоит усилитель, надо будет докупать согласователь, чтобы с головы было управление усилителем. Все подключается через CAN(и голова тоже) и работает без проблем.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вставлю по поводу громкости звучания нави и тд. У меня и наверное в этой ГУ есть настройка по звуку Нави, ТВ, радио и т.д. Я себе поставил звук нави тише, т.е. играет музыка, она приглушается и говорит тетя "поверните на...." но тише чем играла музыка, а то с непревычки можно очкануть)))) По поводу цены говорят "Дешевая рыбка - хреновая юшка" Норм вещи не могут стоить дешево. ШГУ мы берем раз, летняя резина стоит дороже, но не на всю жизнь.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А мне надо, чтобы был везде. Я навигатор в родном городе не включаю.
Что такое тогда ночной режим.? Можно выключить кликом на одну кнопку экран до черного, горят только кнопки. Звук всего, включая видео и ТВ есть, кнопками на руле клацаешь. Да и сам интерфейс синий с иконками не напрягает. Можно только часы оставить на темном фоне.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Включаешь габариты/ближний свет - экран притухает, уменьшается яркость.
Галя балованная))))))) А еще лучше чтобы на датчик света, чем темнее тем сильнее притухает.))))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А еще лучше чтобы на датчик света
Штатное ГУ так и работает: даже если включил принудительно фары - экран ГУ не притухает, пока датчик света не даст команду.
А вот степень притухания задаёшь в настройках.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Штатное ГУ так и работает: даже если включил принудительно фары - экран ГУ не притухает, пока датчик света не даст команду.
А вот степень притухания задаёшь в настройках.
В прошивке RedMod (аля iqNavi) в 10" ШГУ для Allwiner r16 такая шняга работает от GPS. Причем "кривую" восхода и захода солнца можешь сам редактировать.

Для всех.

Стоит почитать, с этого начал я, когда покупал Carmedia QR-9015 для Mazda CX5.
Для Хайлендера особой разницы не будет, форм-фактор панели передней другой, а железа и оболочка на 99% совпадут.

  1. Выбор и сравнение брендов Android автомагнитол 2017
  2. Сравнение аудио-усилителей в автомагнитолах
  3. Сравнение чипов FM-тюнеров


Ну и мои "старые" выкладки на другом форуме :

Перелопатив кучу форумов все таки сделал выбор, что наилучшее ГУ 9" это Kaier KR-9015.
В России продаются под брендами Carmedia QR-*, Redpower 21*** и 21***B серии, Daystar DS-****HD-4
(ценник в среднем 35000 руб)


Усилитель ICTDA7560, радио-ТюнерTEF6686 - это качественный звук, цифровой радио тюнер.
Самый разумный вариант заказать это ГУ на алиэкспресс, на момент написания статьи 270 - 320$ (+доставка).


Началось с таблички Потом с форума 4pda. Понял что на RedPower только свои FW, на все остальное - есть поле для игры.
Потом поиском цены по рунету и обязательно наличие своего или партнерского СЦ по установке данного типа оборудования.
Желательно чтобы количество установок на пятак было за 50 или более. Просто купить и поставить где-то не прельщает.
Я любитель "одного окна" и "одной отвественности".
В итоге остановился же на них.
Созвонился с ребятами с DaySytar, iaNavi,RedPower и Carmedia. Уточнил нюансы в работе ШГУ (шум, треск, прошивки, отказы, чипы внутри).
Daystar сейчас 9" и 10 не возят. Только 8" с аппаратными кнопками. Ближайшие поставки 8" на сентябрь-октябрь.
RedPower не оказалось 9" в наличии, была одна на заказ и одна в резерве.
В Carmedia была 9" и СЦ их партнерский как раз работал с выбранным поставщиком-продавцом.
IqNavi продают только 10" за 38 килорублей, а 9" на заказ к концу октября.
В итоге взял с установкой в СЦ + скидка на установку+ Навител в подарок.


Срок возврата (демонтаж бесплатно) если что то не так - 14 суток.
Гарантия на все -год.
При общении с продавцом было выяснено
-RedPower самая хорошая поддержка ПО + форум. Постоянно новые прошивки, свой удобный интерфейс. Но мне лично не понравилась манера ответов саппорта на форуме и много негатива в ветках на просьбы решить те или иные проблемы. Какая то гонка со стороны RP за новыми функциями и моделями. Кстати RP 9-10" поставлят с завода Пенхай. (задняя часть тонкая) - что пока не понятно по надежности.
-Daystar - самые надежные и качественно собранные 8" модели с аппаратными кнопками.
-Carmedia - надежные комплектующие и малый процент брака. Голый андроид с возможностью поставить от iqNavi или кастомы. Чистый Kaier
-iqNavi - самые жадные поставщики, ценник не гуманный, общение дерзкое и неадекватное. Продажа только через их сайт. Моделей 8-9" нет в наличии. По факту то же самое что все что свыше. Продавец не советовал связываться
Пример от RedPower (железка та же, прошивка чуток модифицированная). Брать не советую, т.к. завод Penhui славиться браком.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Штатное ГУ так и работает: даже если включил принудительно фары - экран ГУ не притухает, пока датчик света не даст команду.
А вот степень притухания задаёшь в настройках.
Ехал только что. Есть такая шняга.)))) Габариты включаешь, зажигаются кнопки и экран притухает. Не обращал раньше внимание, т.к. свет в авто стоит.))))
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Единственное то, что у кого стоит усилитель, надо будет докупать согласователь, чтобы с головы было управление усилителем. Все подключается через CAN(и голова тоже) и работает без проблем.
На зад.камеру Китай дает 5 В или переделывал через выпрямитель на 12х5? У меня вроде не ставили, голова сразу правильное напряжение давала, а на Хае 2 пришлось переделывать.
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
Ни чего дополнительно с машиной делать не надо. Всё работает как и на родной голове. И подсветка работает вместе с подсветкой всего остального. Вот ссылка http://www.flyaudio.ru/product_info.php/cPath/1/products_id/105
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху