Закрывание стекол с удержанием кнопки на ключе

Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#1
Всем привет.
Дилеры отказываются активировать опцию закрытия стекол и люка путем удержания кнопки на ключе или на ручке двери. Говорят это запрещено тойотой.
Подскажите как активировать самостоятельно?

Highlander 2018 hybrid limited

Самое интересное что открытие стекол и люка они мне активировали! Хотя оно мне вообще нахрен ненужно! Я постоянно люк забываю закрывать!
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Всем привет.
Дилеры отказываются активировать опцию закрытия стекол и люка путем удержания кнопки на ключе или на ручке двери. Говорят это запрещено тойотой.
Подскажите как активировать самостоятельно?

Highlander 2018 hybrid limited

Самое интересное что открытие стекол и люка они мне активировали! Хотя оно мне вообще нахрен ненужно! Я постоянно люк забываю закрывать!
Через шнурок и программу техстрим
 
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#4
Спасибо. А можно ссылку на шнурок и программу?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#5
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#6
Спасибо. Я так понимаю подойдет любой нормальный шнурок.
А программу где скачать?
 
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#7
Прошу извинить за мою поспешность в выводах. Я так понимаю это не просто obd шнурок а специальный mini vci?
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
#9
Да уж, ну и ленивый народ пошел.
Во втором же посте дал ссылку на тему, в которой:
- обсудили несколько раз нужные шнуры вместе со ссылками;
- обсудили программу и так же приведены ссылки, где скачать;
- есть ссылка на конкретную тему "Поднятие стекол", где так же обсудили шнуры и как установить и работать с программой.
И тема то всего 10 страничек.
НИФИГА!
А можно ссылку на шнурок и программу?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
аааааа.....
мы слышали что такие продаются только в штатах и канаде
ты собственно не первый оттуда
 
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#14
Ну да. не знаю почему их в РФ не продают.
Она по городу экономнее чем камри с 2,5
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#15
Ну да. не знаю почему их в РФ не продают.
Она по городу экономнее чем камри с 2,5
Просто у нас покупатель умеет считать. Посуди сам. Пусть машина живёт чисто в городе, а это значит, что пробег будет около 20 000 км в год. Допустим, что гибрид вместо 16 литров на сотку будет кушать 8. Тогда получится, что экономия на бензине за 3-и года составит 20 000*3=60 000 км 60 000/100=600 600*(16-8)= 4 800 л. 4 800*47=225 600руб. И это чисто экономия на бензине, без учёта разнице в ТО. Ну и где можно купить гибрид в сопоставимой комплектации дороже на 225 600 руб.? Приобретение гибрида для города, а уж тем более для трассы, экономически нецелесообразна.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#16
Просто у нас покупатель умеет считать. Посуди сам. Пусть машина живёт чисто в городе, а это значит, что пробег будет около 20 000 км в год. Допустим, что гибрид вместо 16 литров на сотку будет кушать 8. Тогда получится, что экономия на бензине за 3-и года составит 20 000*3=60 000 км 60 000/100=600 600*(16-8)= 4 800 л. 4 800*47=225 600руб. И это чисто экономия на бензине, без учёта разнице в ТО. Ну и где можно купить гибрид в сопоставимой комплектации дороже на 225 600 руб.? Приобретение гибрида для города, а уж тем более для трассы, экономически нецелесообразна.
О экологии надо думать, а не о выгоде....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#17
О экологии надо думать, а не о выгоде....
Ну тогда нужно брать велосипед. Ты подумай какой урон был нанесён экологии производством гибридного Хая, одни батареи чего стоят.
 
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#18
Если считать чисто в цифрах то тогда надо на хайлендеры 1,6 двигатели ставить. Ибо так бензин дешевле. А не все ли равно на чем стоять в пробке?
Гибрид дает совершенно иные ощущения от езды.
А если перекладывать такой расчет на то где живу я, то вообще непонятно зачем гибриды продают тут. Ибо стоимость бензина по сравнению с заработками - мизерная.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#19
Допустим, что гибрид вместо 16 литров на сотку будет кушать 8.
Положим это зависит от города. У меня был додж магнум с двигателем 2,7 (193 л.с.). Он жрал 20 в городе. А тут 3,5, полный привод, больший вес и хуже аэродинамика. Полагаю, может ужрать все 25. Плюс экономия на ресурсе двигателя, ведь он раза в 2 меньше наматывает и не работает на ХХ. Крутящий момент при старте совершенно чумовой! В коробке фрикционов нет. Да колодки в конце-концов меньше изнашиваются. И просто ощущение от того, что в пробках ты просто стоишь, а все зря коптят...

Я понимаю, что разница новых гибрида и негибрида наверное больше, но мой мне обошелся всего на 200 т.р. дороже негибрида. Думаю, за 3 года я это окуплю только на бензине.

P.S. Кстати, разница базовой комплектации Highlander Limited и Highlander Limited Hybrid, судя по сайту тойоты, составляет всего $3080, т.е. как раз те 200 т.р. Правда то в Штатах. Ну, у нас, положим, было бы 300 т.р.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#20
Да, кстати, вы знаете ощущение от того что ты в пробке стоишь и не коптишь не сравнимы ни с чем!
И еще момент, я не знаю отличий, но у меня с 2013 по 2016 года был gs450h 2006 года. Он жрал бензина больше в городе, а на трассе примерно столько же. У хая батарейка больше gs кто-то в курсе? У меня ощущение что раза в два точно больше.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#21
Если считать чисто в цифрах то тогда надо на хайлендеры 1,6 двигатели ставить. Ибо так бензин дешевле. А не все ли равно на чем стоять в пробке?
Гибрид дает совершенно иные ощущения от езды.
Это эмоции, а машина покупается не на эмоциях (ну кроме представительских и спорт каров), а головой. Лично я, когда покупал Хай, руководствовался сугубо практичными целями - перевозка семьи в комфорте (7 мест и большой объём). Кстати чисто внешне Хай мне совсем не нравился и не нравиться (внутри получше), но практичность в данном классе машин превыше всего. 1,6 нет, но он и не нужен, есть 2,7 просто замечательный мотор.
 
Сообщения
54
Благодарности
2
Авто
Highlander H
#22
Мои мысли при покупке хая:
1 Безумно нравится внешне.
2 Есть гибридный, а я после gs450h влюбился в гибриды.
3 Практичность. Отлично для путешествий на дальние расстояния в четвером. Поскольку два отдельных кресла сзади. И большой багажник. Или для однодневных вылазок в семером - есть третий ряд. Также идеально для работы ввиду большого багажника.
4. Экономичность. Средний расход как у камри. 26-27 миль на галон в смешанном режиме.

Из минусов: в камри на заднем сидении было прекрасно спать когда едешь куда-то один с ночевкой. В хае на раздельных сидениях так не получилось.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#23
GS450h - 288V, 6.5A/h (1.8KW/h ???)
Highlander - 288V, (15.62A/h ???) 4.5KW/h

Как-то так.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#24
...в камри на заднем сидении было прекрасно спать когда едешь куда-то один с ночевкой. В хае на раздельных сидениях так не получилось.
ну да, если только полностью разложить
и сразу возникает 2-х местное ложе ;)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху