ЗажМУРился... И взял Мурано...

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Продолжу описание ощущений от знакомства с Муриком.
Вчера потестил его на загородных трассах. На двухполосной дороге с небольшой колейностью испытал острые ощущения. Сотни раз проходил этот участок на Хайлендере с обгонами и перестроениями, так что вот какое сравнение пришло на ум. Хайлендер эти волны проходил как авианесущий крейсер - слегка покачиваясь... Мурика болтало как шлюпку. Но надо признаться, болтанка была какая-то прогнозируемая. но рулем поработать пришлось... Совсем другие ощущения на автостраде. Разогнался до 160-ти... На Хайлендере такая скорость чувствуется, и возникает мысль - "А не быстро ли я еду?" На Мурике на эту скорость вышел как-то незаметно, увидел ее на спидометре... Ощущение такое, что "я еду и почему-то всех обгоняю". Скорость не ощущается, но это скорее плюс Муране, говорит о его сбалансированности на высоких скоростях....
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Ну когда часа три-четыре по пробкам потолкаешься из Москвы выезжаючи, потом смотришь, машинка глохнет. На спидометр посмотрел, а там 180:)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
слушай, а может быть у тебя на Муране резина просто шире чем на Хайлендере, отсюда чувствительность колеи, не? ведь известно, что чем шире профиль, тем колея чувствительнее. у меня на бмв было 3 комплекта одновременно - 225, 245 и спарка 245-285. так вот на последней вообще невозможно было ездить по колейным дорогам, 245 была золотой серединой, а 225 - вообще как по рельсам.
ща на Хайлендере штатная резина пока новая была очень хорошо на колею не обращала внимание.
вот думаю иногда взять у кого-нибудь 20-ки с шириной 275, но боюсь ее, колеи родимой
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
На Хайлендере летом стояла 235\65 а на Муре сейчас 225\65
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Разогнался до 160-ти... На Хайлендере такая скорость чувствуется, и возникает мысль - "А не быстро ли я еду?" На Мурике на эту скорость вышел как-то незаметно, увидел ее на спидометре... Ощущение такое, что "я еду и почему-то всех обгоняю". Скорость не ощущается, но это скорее плюс Муране, говорит о его сбалансированности на высоких скоростях....
На втором кузове, такая же фигня, чуть нажал на педальку, смотришь 160 и как по рельсам, на первом кузове было до 140 примерно.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Крайний Хайлендер вообще легко и непринуждённо до 183-185 по спидометру разгоняется. О скорости напоминает только завывания ветра. Едет стабильно, мыслей не возникает.
 

Гегам

Почетный пользователь форума
Сообщения
103
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
3.0 L, 4WD, 10.2001г.
Ну, пока рано еще говорить... Пока обвыкаюсь, но уже начинаю ловить кайф... Легкий в управлении, поворотливый, чуткий, но как-то более нежный чем Хай.... Пришла в голову аллегория - Хай крепкий друг, с которым идешь в обнимку, а Мур как девочка, которую ведешь в туре вальса... Другие ощущения, но не могу сказать, что неприятные...
А Вы батенька ЭСТЕТ однако-с...!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
как мурано себя показывает в зимний период в отличии от хая?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
как мурано себя показывает в зимний период в отличии от хая?
Попробовал погонять Мурика по смеси снега и песка, выдержал он всего минут 10 в жестком режиме, дальше завоняло жженым маслом и я покатушки прекратил. Видать перегрелась муфта... Но по горочкам и по буераком Мурик лазит не хуже Хая... Один минус - низко виящий резонатор, постоянно цепляется, я его уже подогнул.... Непонятно, вроде у япошек нормальные инженеры, а повесили банку как у жигуля...
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
Попробовал погонять Мурика по смеси снега и песка, выдержал он всего минут 10 в жестком режиме, дальше завоняло жженым маслом и я покатушки прекратил.
хмм...это на новом хае та же фигня может быть получается...
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
To: sakh_patrol, Shana, nickditlov

А с чего Вы взяли, что все участники на форуме (в частности я) должны знать , что такое МСК, и тем более какая погода была этой зимой в этой точке на карте? :dontknow:

Ну за МСК я действительно пошутил..слыхал в новостях пару раз говорили такое слово :D...а вот насчет погоды, больше чем уверен, что не каждый сейчас ответить какая зима была в том или ином городе(не прибегаю к архиву гугля)
:drinks: :santa:
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
2015 Murano. Только сегодня получили. Сорри за качество, фоткал телефоном.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
2015 Murano. Только сегодня получили. Сорри за качество, фоткал телефоном.
Хундай (снаружи) - он и в Африке Хундай :D:D:D, хотя выглядеть стал интересней, чем предыдущий....я помню, что там внутри интереснее стало тоже, как если перейти от Хая-2 в Хай-3, правда не такой сильный переход...

Внутри щекнешь? Там так же? Или это так только в ТОПЕ?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.930
Благодарности
10.133
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Хундай (снаружи) - он и в Африке Хундай :D:D:D, хотя выглядеть стал интересней, чем предыдущий....я помню, что там внутри интереснее стало тоже, как если перейти от Хая-2 в Хай-3, правда не такой сильный переход...

Внутри щекнешь? Там так же? Или это так только в ТОПЕ?
И два подбутыльника....
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
2015 Murano. Только сегодня получили. Сорри за качество, фоткал телефоном.
Карлсон, а позорную банку резонатора под брюхом убрали? Или так же висит как у беременого таракана?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Пробовал заводиться на морозе - максимально было -20. Завелся легко, но шумит, свистит и скрипит безбожно! После небольшого прогрева шумы исчезают.... На морозе в непрогретом состоянии вариатор везет плохо, разгоняться совсем не хочет. Начинает нормально разгоняться только после полного прогрева.
 

serg96

Active Member
Сообщения
133
Благодарности
63
Адрес
г.Мытищи
Авто
Toyota Highlander 2019
А Я наоборот, после Мурано взял Хая, если бы не чехорда с долларом ждал бы новый Мурано. Хай пока стоит в гараже, езжу на Мурано. Скажу кратко Хай очень нравится, посмотрим как будет вести себя в эксплуатации. Ну а Мурано, Я просто люблю эту машину, надежная, быстрая, вообщем зажигалочка :) , эх как жалко ее продавать :(
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А Я наоборот, после Мурано взял Хая, если бы не чехорда с долларом ждал бы новый Мурано. Хай пока стоит в гараже, езжу на Мурано. Скажу кратко Хай очень нравится, посмотрим как будет вести себя в эксплуатации. Ну а Мурано, Я просто люблю эту машину, надежная, быстрая, вообщем зажигалочка :) , эх как жалко ее продавать :(
А ты не продавай, засоли или, как тут один поступил, поставь в гараж и тайно получай удовольствие от мысли владения.;)
 

serg96

Active Member
Сообщения
133
Благодарности
63
Адрес
г.Мытищи
Авто
Toyota Highlander 2019
А ты не продавай, засоли или, как тут один поступил, поставь в гараж и тайно получай удовольствие от мысли владения.;)
Надо цена падает, по весне продам... наверное :) . А тайно Я пока получаю удовольствие от владения Тойоты, по весне начнемс :) .
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху