ЗажМУРился... И взял Мурано...

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#33
Поздравляю с обновкой!
Наверное из-за алькантары взял? ;)
Точно! Были варианты и подешевле, и с меньшим пробегом, и годом посвежее, но я увидел во что превращается кожа салона через год эксплуатации, и вариант с алькантарой взял верх...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#34
А чё, неплохая машинка. Поздравляю. Чтобы в сервис только на плановое ТО.
Патфайндер не рассматривал?
Смотрел Патфайндер, но бензин по налогам не проходит, а дизель откровенно тупой и холодный. У меня коллега тоже сейчас поменял свой пафик на новый, дизельный, так ему за вебасту 85 косарей объявили.. Ну нах...
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#35
Прикольная машинка! Поздравляю!
Ниссан действительно функционала больше предлагает. причем даже в маленьких машинках.
на дороге мало их еще, но смотрятся симпотно, особенно ночью.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#37
Точно! Были варианты и подешевле, и с меньшим пробегом, и годом посвежее, но я увидел во что превращается кожа салона через год эксплуатации, и вариант с алькантарой взял верх...
На мой взгляд дизайн сомнительный, но главное что бы тебе нравилось.
А самое главное, что бы пронесло и не ломалось, а то зч конкретно дороже тойотовских...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#39
А на зимней хаевке, мы тебя из снега выкопаем... :)
На малых скоростях у него есть блокировка межосевого дифференциала, по снегу пролезет, только недалеко :)
 

Вложения

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#44
Люк есть, даже два :) А кнопка блокиратора дверей на пассажирском месте и у Хайлендера есть...
Ага,значит проверил "ведром"- пролил.:)
Вот,что значит,отсутствие мышечной памяти на эту кнопочку,прям беда у меня с кнопочками...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#52

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#54

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#56
Ну, буду по ходу дела свои первые ощущения описывать. Сначала что понравилось:
- салон, само собой, поскольку он перешит, все мягко, приятно на ощупь, ничего не скрипит, не шумит, не колотится;
- водительское и переднее пассажирское сиденье - очень толстая подушка, пока еще не определился - нравится мне это или нет...
- шумоизоляция на очень высоком уровне - своего гудка практически не слышно, а на улице - пугает...
- музычка впечатляет - Bose + сабвуфер. Когда музывка играет тихо, то все как у всех, но стоит только поднять громкость, как сразу прорезаются все краски и нюансы;
- руль легче и расположение его пока никак не могу подобрать. Руль на электрорегулировках в двух положениях... Поэкспериментируем еще...
- по городским неровностям идет мягче, стыки на асфальте практически не чувствует
- офигительные алгоритмы работы дворников и света в режиме АВТО. На Хае этим не пользовался, здесь попробовал и прибалдел...
- климат работает мягче,как-то не замечаешь, куда он дует..
- езда на вариаторе очень понравилась - никакой задумчивости, мгновенная реакция на педаль газа
- очень богатое меню бортового компа, пока не разобрался еще во всех деталях
-синезуб работает на 5+ . Слышимость при разговоре по телефону отличная как у меня, так и у моих собеседников
- зеркала - выше всяких похвал, при маленьком заднем остеклении практически нет мертвых зон. Оба зеркала сферические
Теперь про недостатки:
- по езде - Хай стоит на дороге намного увереннее и стартует лучше. Пару раз замечал, что при старте передок проворачивает. При крутом заходе в поворот на скорости возникает ощущение, что машину сейчас снесет с дороги. На Хае такого не было...
- посадка такова, что практически не видно капота и правой скулы авто, трудно ориентироваться при выезде и въезде в тесные места
- очень толстые стойки, можно КАМАЗ потерять
- для меня слишком низкий левый подлокотник, приходится руку держать навесу. Правый подлокотник в норме.
- никакущее место для левой ноги, никак не могу найти для нее положение
- очень большое расстояние между нижним срезом лобового стекла и срезом торпеды - отличный пылесборник и тяжело (даже для моих рук) дотянуться, чтоб протереть пыль...
- фиговый алгоритм работы люка - только полностью назад..
- сабвуфер лежит в запаске. А если я в мокром поле разбортировался и надо поставить запаску? Саб потом в грязь укладывать?
- и самое печальное - сегодня на диагностике у ОД приговорили сальник редуктора. Потек зараза... В пятницу или в понедельник будут менять по гарантии... То, что по гарантии - это радует..
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#57
Я здесь брал в рент машинку для дочки т.к. ее в Кэмри мамаша сзади на светофоре въехала... так вот меня с СТО на Херц везли как раз на новом Мурано. Машина тихая, достаточно мягкая. Дизайн на любителя. В общем машине зачет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху