Задумываюсь о замене.

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
2019 модельный? Вроде похож на 2016.
Да. 2019. Отличий внешних нет.
Отличия от 2016 по технике:
- система быстрой зарядки, как у электромобилей
- адаптивный круиз
- пробег на батарейке увеличен с 80.5км до 85км

Так был же опель ампера. Че-то я не заметил его популярности.
Репутация Опель ничем не лучше, чем Шевроле. Тут такая-же история: из продвинутой компании, которой Опель был до 40-х годов, он скатился в разряд скучных и заурядных. Выпуск Вольта под маркой Alfa Romeo, например, дал бы гораздо более высокие продажи.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Это, кстати, очень плохо, что рынок гибридов у нас в таком плачевном состоянии. Я бы вот с превеликим удовольствием ездил на гибриде! Но полноразмерном, большом. Том же Хайлендере, например. Но таких людей очень немного и спрос на нашем рынке на такие модели совсем не велик. А жаль((( Вон в Америке! У каждого производителя в линейке обязательно присутствуют гибриды! Я когда Сабурбан гибридный увидел- ооочень впечатлён был))) Но здесь нужна поддержка правительства. Без неё- никуда, к сожалению. Отменили бы налоги на гибриды, глядишь и попёрло бы)) Ну или дотации ввели какие. А так- приус, митсубиси да что там ещё? Нет выбора. Я бы может и приус бы купил, но машина нужна семейная, семиместная, а тут- шишь с маслом((( Нет предложений.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Это, кстати, очень плохо, что рынок гибридов у нас в таком плачевном состоянии. Я бы вот с превеликим удовольствием ездил на гибриде! Но полноразмерном, большом..... Я бы может и приус бы купил, но машина нужна семейная, семиместная, а тут- шишь с маслом((( Нет предложений.
Volvo XC90 T8. Но цена раза в 1.5 больше, чем обычный XC90.

https://itc.ua/articles/odin-den-s-gibridom-volvo-xc90-t8/

Кстати, сейчас приличные скидки на RX 450h.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Почитал статью.... Далековаты мы ещё до всего этого, конечно.... Ну и сама по себе модель непонятна для меня... Вроде всё хорошо: начинка, мощность, НО! Бензиновые 2 литра турбо в 320 лошадей...... Там степень сжатия 12 или 14 наверное. Бензин 95-98. Дальше крупных городов- харам.... История с подзарядкой каждые 30 км- тоже сомнительна сильно пока. У них в линейке был авто гибридный на дизеле- вот это правильный подход. на хрен эти 400 лошадей там не нужны. Тем более учитывая отношение нашего правительства к таким мощностям.... Грустно это всё пока, ох как грустно. Будем ждать! И на нашей улице будет праздник лет через 20))) Возможно)))
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Почему харам? На крупных сетевых АЗС без проблем залить качественный 95-ый...
Да не всегда эти крупные сетевые АЗС есть.... Вы вон попробуйте по новой дороге от Москвы до Питера доехать.... Заправки только из бочки и ещё надо умудриться до неё дотянуть..... Хотя конечно ситуация изменится скорее всего скоро.
 
Сообщения
148
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
смотрю в сторону Туарега, больно по цене вкуснее за те деньги которые могу потратить.
и машина по сравнению с одногодками Хайлендеров, в разы лучше по множеству параметров.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да не всегда эти крупные сетевые АЗС есть.... Вы вон попробуйте по новой дороге от Москвы до Питера доехать.... Заправки только из бочки и ещё надо умудриться до неё дотянуть..... Хотя конечно ситуация изменится скорее всего скоро.
У Вас болид Ф1 ?

На Питерской трассе всю жизнь была куча заправок на любой кошелек.
Построили новую трассу - не угодили Вам - не успели заправок настроить....бяДа :)
Спокойно заливаете BP 95 после Твери и шпилите 550 км на баке до NESTE У самого Питера или вообще в город вьезжаете.

То же мне, пример блин привели, как будто тут никто до Питера не ездит по 5 раз за лето.
Нет бы в пример трассу от Вологды до Плесецка через Каргополь указать где не то что бочек аварийного топлива, людей и хибар нет на участках по 100км.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Не знай как Москва- Питер, но у нас на краю географии от Надыма до Тюмени , Газпром нефть, Роснефть , и пошёл ЛУКОЙЛ итд, проблем нет и качество норм , плюс АГЗС имеются на протяжении всего пути без проблем ,
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не знай как Москва- Питер, но у нас на краю географии от Надыма до Тюмени , Газпром нефть, Роснефть , и пошёл ЛУКОЙЛ итд, проблем нет и качество норм , плюс АГЗС имеются на протяжении всего пути без проблем ,
На новой трассе Москва - Питер действительно пока стационарных АЗС на участке 353 км нет. Их строят. Просто человек привёл пример странный.
Через пару лет там все будет каждые 30-50 км.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Мне кажется там уже заправка должна быть стационарная
Кто ездил недавно?)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Мне кажется там уже заправка должна быть стационарная
Кто ездил недавно?)
Лукойл вот, вот откроется, думаю с полным вводом трассы. Он как раз на этом длинном участке.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
У Вас болид Ф1 ?

На Питерской трассе всю жизнь была куча заправок на любой кошелек.
Построили новую трассу - не угодили Вам - не успели заправок настроить....бяДа :)
Спокойно заливаете BP 95 после Твери и шпилите 550 км на баке до NESTE У самого Питера или вообще в город вьезжаете.

То же мне, пример блин привели, как будто тут никто до Питера не ездит по 5 раз за лето.
Нет бы в пример трассу от Вологды до Плесецка через Каргополь указать где не то что бочек аварийного топлива, людей и хибар нет на участках по 100км.
Вы чуть по спокойнее реагируйте то))) Нервные клетки не восстанавливаются, говорят))) Раз вы по пять раз за лето гоняете из Москвы в Питер, то может вам и виднее. Мне вот при заправке полного бака в Питере было написано на компе, что бензина на 420 км. Никак не на 550))) А касательно того, что можно спокойно заправиться на новой трассе, вы лучше расскажите тем людям, коих в огромном количестве дозаправляли на этой самой трассе сразу после открытия оной))) Или тем, кто в очереди длинной постоял)))
Конечно всё будет. И заправки построят и, будем надеяться, комплексы с возможностью перекусить. Но сейчас именно так и никак по другому. Вопрос был про качественные заправки с хорошим топливом. На новой трассе Москва-Питер их сейчас НЕТ! Только из "бочки". Именно это я и имел ввиду.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вы чуть по спокойнее реагируйте то))) Нервные клетки не восстанавливаются, говорят))) Раз вы по пять раз за лето гоняете из Москвы в Питер, то может вам и виднее. Мне вот при заправке полного бака в Питере было написано на компе, что бензина на 420 км. Никак не на 550))) А касательно того, что можно спокойно заправиться на новой трассе, вы лучше расскажите тем людям, коих в огромном количестве дозаправляли на этой самой трассе сразу после открытия оной))) Или тем, кто в очереди длинной постоял)))
Конечно всё будет. И заправки построят и, будем надеяться, комплексы с возможностью перекусить. Но сейчас именно так и никак по другому. Вопрос был про качественные заправки с хорошим топливом. На новой трассе Москва-Питер их сейчас НЕТ! Только из "бочки". Именно это я и имел ввиду.
А чего в бочках там гавно залито?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да не всегда эти крупные сетевые АЗС есть.... Вы вон попробуйте по новой дороге от Москвы до Питера доехать.... Заправки только из бочки и ещё надо умудриться до неё дотянуть..... Хотя конечно ситуация изменится скорее всего скоро.
Так этот пук был с дивана и в воду?
И че 420км запаса топлива хватило от Питера до Твери...?


Я не знаю, не проверял))) Вам, как человеку пять раз за три месяца ездящему по этой трассе, виднее должно быть)))
Т. Е мопед не мой и я там не был.....
Понял, идём мимо.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Так этот пук был с дивана и в воду?
И че 420км запаса топлива хватило от Питера до Твери...?



Т. Е мопед не мой и я там не был.....
Понял, идём мимо.
Тон смените. Некрасиво это так с незнакомыми людьми разговаривать. Только люди не особо далёкие так себя могут вести. Не разочаровывайте меня))) Я вот на форуме человек новый, пока читаю в основном, но тон ваш сразу заметил))) Вы прям выделяетесь из основной массы нормальных людей)))
А по теме: нет, не хватило)) Но зная о такой ситуации просто съехал с платника на заправку и потом вернулся обратно.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Официальная лукойловская бочка с качественным топливом
Я видел только заправку большую Лукойловскую, которую почти достроили уже. На бочках вроде ничего написано не было. Но правда я особо и не приглядывался.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Тон смените. Некрасиво это так с незнакомыми людьми разговаривать. Только люди не особо далёкие так себя могут вести. Не разочаровывайте меня))) Я вот на форуме человек новый, пока читаю в основном, но тон ваш сразу заметил))) Вы прям выделяетесь из основной массы нормальных людей)))
А по теме: нет, не хватило)) Но зная о такой ситуации просто съехал с платника на заправку и потом вернулся обратно.
Некрасиво писать отсебятину когда свечку не держал. Взрослый вроде человек, раз читает прежде чем пишет.
Удачи.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.282
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я видел только заправку большую Лукойловскую, которую почти достроили уже. На бочках вроде ничего написано не было. Но правда я особо и не приглядывался.
Не ну если знаешь что обсыхали
То и про бочки должен знать)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху