Задумываюсь о замене.

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#35

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#37
Если район 1 то можно посмотреть IX55 дизель 11.12 год.
Ща за дизель накидают. :)

А по теме, я не понял надоел авто или что? Оставляй как есть. Все новые авто либо дно по оснащению либо по цене космос, а по сути тот же авто. Менять нужно на что-то интересное, но бюджет очень небольшой. Смысл?
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#38
Ща за дизель накидают. :)

А по теме, я не понял надоел авто или что? Оставляй как есть. Все новые авто либо дно по оснащению либо по цене космос, а по сути тот же авто. Менять нужно на что-то интересное, но бюджет очень небольшой. Смысл?
Смысл такой. Пробег по одо - 362,5, к концу лета - 370 будет, реально наверно давно за 400. Ресурс у движка 400. Т.е. он помаленьку сдаёт. АКПП - тоже ресурс 400. Понятно, что контрактный ДВС можно купить и поставить за 120-130т (если поискать, то и дешевле), АКПП - то же самое. Но тут встаёт другой резон. Доколе? 8 лет в июле будет, как машина у меня.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#39
Смысл такой. Пробег по одо - 362,5, к концу лета - 370 будет, реально наверно давно за 400. Ресурс у движка 400. Т.е. он помаленьку сдаёт. АКПП - тоже ресурс 400. Понятно, что контрактный ДВС можно купить и поставить за 120-130т (если поискать, то и дешевле), АКПП - то же самое. Но тут встаёт другой резон. Доколе? 8 лет в июле будет, как машина у меня.
Могу сказать только одно, что новые авто п-ц какие капризные и поиметь кучу негатива и трат на всяких впрысках, катализаторах, компах и других бреднях смысла ноль. Если двигатель дохнет, то в данном случае контрактный - это решение. Я на своём Хайлендере задолбался, походу первый цилиндр вылез, но я до всяких чеков ещё продал, контрактный меня бы не спас.. Ещё там три раза дверь багажника перекрашивали, один раз меняли. В коробке гуталин был, и ещё раздатка оочень сильно потела. Да видимо это такое поколение интересное было, но столько косяков сразу и на 60-ти тысячах все приключения начались.

А так полирнуть кузов и оптику, химчистка салона, диски новые красивые, все масла заменить и кайф. :) О ещё музыку красивую (приятную) поставить и двери зашумить, вообще люкс будет.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
#40
Инчайп это тоуота Внуково. Конкурент прямой тоуота Россия, только бренд мировой.
Я б менял на 3 сразу хотя бы тот же 2.7.
Меня тоже периодически накрывает о продаже, но когда начинаю размышлять, то до 3-го хайлендера мне еще далеко, а со 2-м не понятно, что с 1-м цилиндром, плюс налог, а еще надо будет когда-то его тоже менять и найти покупателя на а/м старше 10 лет с налогом 40т.р. тоже вопрос. А 2,7 после 3,3 наверно будет не фонтан. Поэтому остаюсь со своим старым добрым Горцем до лучших времен.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#41
11 лет езжу на старичке.
Пока все устраивает. Т/с понимаю.
Но пока оставлю машину, которая просто всегда едет. И везде. И стоит не дорого.
Я про стоимость владения.
Для понтов если что есть машина жены, или партнера, а покупать что-то новое, итак 2 ипотеки, не очень удобно. Б/у - так это лотерея, где можно набрать билетов, но все будут проигрышными.
Но старик надоел. Просто тем, что едет.
425000 км всего.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#42
Где-то продырявил пыльник ШРУСа, когда меняли - решил попросить выкрутить свечи и пазырить в мотор. Все чистенько и красивенько.
Ladno
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.434
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#43
Всё правильно. Был бы у меня второй Крузак, или хотя бы Венза, или хотя бы Х-Рей, я бы не задумывался))
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#45
Я тоже подумываю продавать свой Прадик "Черный Воронок".Не из-за того что надоел или хочу что-то новое (денег не хватит),просто...я старею,возможно потеряю работу (а ну ка 15 лет ездить в белокаменную).И содержать просто,в дальнейшем, не смогу Воронка,только из-за этого.Поглядываю на замену,до 1 миллиона, подержанный рав (с 2014 года) или мазду сх5. Все свои бывшие авто (10 штук) брал с рук- пока везло....А пока "балдею" и наслаждаюсь от езды на Черном Воронке!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#46
Всё правильно. Был бы у меня второй Крузак, или хотя бы Венза, или хотя бы Х-Рей, я бы не задумывался))
так дело не в старичке... дело в престиже :) все едут на крузаке и я хочу? :) а чем венза хороша?:)
вот у соседа венза))) и она ушатана так, что твой старик ей фору даст. Я как вижу... выворачивает желудок и глаз...
Х-Рей))) ну бери новый))) не много доплатить)
Хоть кто-то расскажет о нем тут, и возможно женам и детям для начала купим))) а так стороной обходим и БУ рафчиков берем
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#47
11 лет езжу на старичке.
Пока все устраивает. Т/с понимаю.
Но пока оставлю машину, которая просто всегда едет. И везде. И стоит не дорого.
Я про стоимость владения.
Для понтов если что есть машина жены, или партнера, а покупать что-то новое, итак 2 ипотеки, не очень удобно. Б/у - так это лотерея, где можно набрать билетов, но все будут проигрышными.
Но старик надоел. Просто тем, что едет.
425000 км всего.
Такая же фигня. Купил в марте 2010 года. на одометре 300 тыр. миль.
Стал поджирать немного масла. Пока не критично, но стоит уже начинать волноваться.
В случае чего буду ставить контрактный движок и коробку. Замены достойной пока не вижу.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#48
Всё правильно. Был бы у меня второй Крузак, или хотя бы Венза, или хотя бы Х-Рей, я бы не задумывался))
В городе крузак не совсем хорош. Хотя нужен только если в банк поехать, или с чуваками из каких-либо монополий встретиться. Хотя тоже не обязательно - всем стало пох уже, на чем ты там.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#49
В городе крузак не совсем хорош. Хотя нужен только если в банк поехать, или с чуваками из каких-либо монополий встретиться. Хотя тоже не обязательно - всем стало пох уже, на чем ты там.
:):):) , а знаете как цены на рынках подскакивают,когда видят на чем приехал?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#50
:):):) , а знаете как цены на рынках подскакивают,когда видят на чем приехал?
Не знаю, просто иногда пиджак приходится одевать, в хае жарковато, в крузаке вентиляция сидений - чудо.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#51

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#52
Не знаю, просто иногда пиджак приходится одевать, в хае жарковато, в крузаке вентиляция сидений - чудо.
А в чем чудо то? Вентиляция Крузера эффективнее вентиляции Хая?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#54
Тоже кондей дома поставил. А включить не могу. Насморк. Глаза щипит. На работе также :( в машине также. Обречён жить без кондея
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#56
с чуваками из каких-либо монополий встретиться. Хотя тоже не обязательно - всем стало пох уже, на чем ты там.
Увы, нет. У нас "Газпром" требует с подрядчиков приезжать на объекты на GLS. Нет Мериндоса - пшёл нахрен, не достоин быть подрядчиком.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#57
Увы, нет. У нас "Газпром" требует с подрядчиков приезжать на объекты на GLS. Нет Мериндоса - пшёл нахрен, не достоин быть подрядчиком.
Ну тут на мини Купере желательно, с архитекторами когда видишься
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#59
Эк, вас понесло! Авто для души, для работы, для рынка, в гавно и для праздника.. ТС просто старенькую на поновее хочет выбрать.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#60
Мне предлагали рыкса взять за 1,2. Типа, смени, хватит. Типа, чего машину мучаешь.
А я взял мот. Правда, через неделю дедушка пересёк мне дорогу. Надо было рыкса брать конечно.

976C84F0-4B56-4959-A5FF-F500587E6C07.jpeg FD16C115-62FC-4653-A598-7108C888E726.jpeg
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху