Задумываюсь о замене.

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Звонили с Агата, ОД тойоты, записали на ТО плановое))) попросили взять с собой ПТС, говорят есть для вас предложение по трейд ину, от которого не сможете вы отказаться... переживаю теперь как воспринимать это))) как угрозу?))) ...
Держи ухо востро с доками по трейд-ину).
Такую «схемотехнику» некоторые крутят..
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
У меня до нынешнего Мохава был другой Мохав, 2011 г.в.
Купил я его в 2014 за 1.15 млн с пробегом 45 тыкм, продал в 2022 за 1.6 млн с пробегом 210 тыкм.
Вот и смотри на потерю цены.
ПС. Про курс доллара в 2014 и 2022 знаю.
Ну, и как на Mohave коробка? Не подводила? А про ценник 22 года ничего удивительного. Сейчас мой Хай 2 продается за те же деньги, которые я за него отдал в 2015 г.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Может есть какие то аргументы
Ты обычно так коротко не пишешь
Я вас, конечно, понимаю - читать - приятнее и быстрее, но мне-то - писАть надо. Поэтому - мой телефон не секретный и вацап с телегой там есть...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Ну что...докладываю... эксид показывали, хвалили...машина едет, ни чего необычного не заметил, НЛО))) вся светится и моргает))))... сказали что это люкс! ...общее впечатление какой то игрушки, прикольный...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну что...докладываю... эксид показывали, хвалили...машина едет, ни чего необычного не заметил, НЛО))) вся светится и моргает))))... сказали что это люкс! ...общее впечатление какой то игрушки, прикольный...
Моргает , это опция ?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Смешно, но мой Хай сейчас по рынку стоит дороже, чем я брал его в 11 году.
Я свой Хай2 брал в 2018 по верху рынка. Сейчас это самый-самый низ. А самый верх рынка сегодня в ДВА раза выше!
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Чота тему приподняли... как то не тот момент сейчас про замену думать.
Ну если уж только совсем "не едет"..
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Чота тему приподняли... как то не тот момент сейчас про замену думать.
Ну если уж только совсем "не едет"..
Да, я выше писал, что деньги "спустил" дочке на квартиру. Этот год ещё на своём Хае буду ездить, а там посмотрим.
Просто года, пробег...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я свой Хай2 брал в 2018 по верху рынка. Сейчас это самый-самый низ. А самый верх рынка сегодня в ДВА раза выше!
Не путайте влажные мечталки продавцов с "верхом рынка". Выставить можно даже переднеприводный хай за миллиард, но рынок на такое скажет НЕТ.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
В ноябре брал в аренду Хундай Грету, 3 дня катал и по трассе и по грунтовке. Понравилась машинка, шустрая, верткая. 4 везде.
Сейчас посмотрел у местного дилера новую за максимально 3,2 ляма... по сравнению с Москвичем-3 дешевле... и комплектация пожирнее.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
В ноябре брал в аренду Хундай Грету, 3 дня катал и по трассе и по грунтовке. Понравилась машинка, шустрая, верткая. 4 везде.
Сейчас посмотрел у местного дилера новую за максимально 3,2 ляма... по сравнению с Москвичем-3 дешевле... и комплектация пожирнее.
Крета выводилась на рынок РФ как о-о-чень бюджетный кросс. За эти деньги в столице у параллельщиков можно взять Хенде Туссан. За 4 мульта -Санту Фе.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Крета выводилась на рынок РФ как о-о-чень бюджетный кросс. За эти деньги в столице у параллельщиков можно взять Хенде Туссан. За 4 мульта -Санту Фе.
Да, это так... я рассказал о своих впечатлениях. Ну и о том, что есть на островном автобазаре, официально, с гарантией, а не параллель..
А за 3,2 мульта здесь можно взять хороший японский кросс или джип, ПРульный вариант, б\у , но без пробега по России, конечно... давнишний аналог параллельного завоза. :)

И что касается московского рынка, вспомнилось - "за морем телушка - полушка, ра рупь перевоз"
вот здешний официал Хендай https://auto.drom.ru/hyundai_sah/
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.535
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Был на сервисе, в салоне стоят и Кашкай (несколько штук) и Х-трейл, и даже новый Мурано.
Но кашкай и Х-трейл - только на переднем приводе, самые дешевые комплектации, мурано вроде полный, но тоже дешевая комплектация.
Да, дешевая - в смысле наполнения, так то совсем не дешево.
Пустой кашкай 3 ляма.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Не путайте влажные мечталки продавцов с "верхом рынка". Выставить можно даже переднеприводный хай за миллиард, но рынок на такое скажет НЕТ.
Влажные мечталки частников на вторичном рынке гораздо реалистичней мечталок диллеров. Но и последние находят своих покупателей...
 
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
я бы посмотрел в сторону праворуких тойот. машины, ценники и комплектации заманчивые
Зачем одевать трусы через голову когда вся безопасность на дороге и инфраструктура заточена поле левый руль?
Да и вдобавок подвергать опасности пассажиров левой стороны.
Только ради себя любимого и дешевизны машин?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Только ради себя любимого и дешевизны машин?
а как же "императорское" качество, опции недоступные евроаналогам и пр. плюшки?:) а так то да, все прелести забываешь выехав на даже слегка загруженную двухполосную загородную дорогу
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
ПРуль это не страшно.. не наговаривайте. И даже на загруженной двухполосной. Просто к обгону надо относится чуток по другому..
Единственное что меня смущало во время владения ПРулем - это фары, светящие на встречку.. регулировки не поддаются.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
ПРуль это не страшно.. не наговаривайте. И даже на загруженной двухполосной. Просто к обгону надо относится чуток по другому..
Единственное что меня смущало во время владения ПРулем - это фары, светящие на встречку.. регулировки не поддаются.
С фарами решаемо , меняют линзы . Есть неудобства при обгоне на двухполосной дороге ( по одному направлению в ту или другую сторону) , аккуратно , не критично . В городе и на дороге в две полосу в одну сторону, проблем нет , хорошо просматривается правый затяжной поворот , плюс парковка с правой стороны удобно , и плюс качество очень не плохое .
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
я тут на днях на месте пассажира справа проехал, впервые за долгое время, по трассе... трижды чуть не посидел))) чувство зеркало в зеркало или ранее перестроение, а также что я еду по обочине ))) не покидало меня.
сейчас представил себя на месте пассажира слева, и затяжной правый поворот... ))) водила то видет, что там машин нет, но каково мне? :) я бы усрался наверно ;)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Просто к обгону надо относится чуток по другому..
ага, отставать на сто метров, тянуть шею как гусь или опрашивать пассажира, высовывать морду авто, пугая встречку:) ну и надеяться, что пока подготавливался, более юркий не пошел на обгон с намерением вклиниться перед тобой
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
225
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
Нет, пруль для меня давно в прошлом. Больше не хочу. Была у меня в 2000 году Тойота Креста.
Красивая понторезка для девок, но это тогда. Сейчас только за левый руль.
Против прулей ничего не имею, но хочу что бы их на дорогах было как можно меньше.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
ага, отставать на сто метров, тянуть шею как гусь или опрашивать пассажира, высовывать морду авто, пугая встречку:) ну и надеяться, что пока подготавливался, более юркий не пошел на обгон с намерением вклиниться перед тобой
А сейчас этих юрких...
Любителей обогнать одну машину и встроиться
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Когда дело дойдет уже до того, что останутся только китайцы. Тогда бы я взял праворукую японскую без раздумья. У меня было две праворукие машины. Никаких проблем в управлении если есть голова на плечах. Но зато качество и безопасность лучшая в мире. Видимо к этому возвращаемся!
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Когда дело дойдет уже до того, что останутся только китайцы. Тогда бы я взял праворукую японскую без раздумья. У меня было две праворукие машины. Никаких проблем в управлении если есть голова на плечах. Но зато качество и безопасность лучшая в мире. Видимо к этому возвращаемся!
У меня была Виста (см. подпись), хорошая машина, но совершенно не был ею очарован. Тогда уже ездил в Мерсах и Бэхах, Вольвах, да и в тех же Опелях было неплохо.
Не понимаю наезда на китайцев. Год от года их автопром всё лучше и лучше.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху