Задолженность по налогам

03sha

Почетный пользователь форума
Благодарности
244
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
Собралась подавать налоговую декларацию за 2010 год на возврат подоходного налога (имущественный вычет при покупке жилья). Посоветовали проверить задолженность по уплате налогов, причем по всем регионам, где была когда-либо прописана, иначе в случае даже мизерной задолженности (из серии в 1 рубль) могут отказать в возврате.
Осенью проверяла - все было чисто, а сейчас вот обнаружила какой-то нелогичный долг по транспортному налогу, теперь предстоит разбираться с Пермской налоговой инспекцией... :wild:
Так что рекомендую всем проверить: https://service.nalog.ru/debt/
В поле "регион" вводите поочередно все регионы, в которых были прописаны.

maart

Новичок
Благодарности
36.991
Авто
3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
Юля! в налоговой надо регулярно появляться.
:)
мне регулярно приходят налоги за угнанные машины. ежегодно. каждый раз приношу бумаги, что эти машины - угнаны. и всё равно через год приходят письма щастья :)

maart

Новичок
Благодарности
36.991
Авто
да мне пофиг - всё равно приезжаю ра в год - декларацию сдаю.
тока не смейтесь. инспектор - офигительная блонди с офигительными сиськами... держит оборону.

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.879
Авто
Гибрид 2006
Я тоже пару недель назад залез туда и увидел, что у меня не только налоги не уплачены (3 разных), но еще и пени на неуплату висят. Полез, нашел все квитки, на днях поеду в налоговую доказывать им, что я не верблюд. Похоже, там бардак полный в этих базах. Самое обидное, что кого-то типа в аэропорту могут прихватить за несуществующую задолженность :(

03sha

Благодарности
244
Авто
Я тоже пару недель назад залез туда и увидел, что у меня не только налоги не уплачены (3 разных), но еще и пени на неуплату висят. Полез, нашел все квитки, на днях поеду в налоговую доказывать им, что я не верблюд. Похоже, там бардак полный в этих базах. Самое обидное, что кого-то типа в аэропорту могут прихватить за несуществующую задолженность :(
Так вот и я ёрзать начала - мне 8 апреля в Мехико лететь, и если меня на границе тормознут? :fie:
А вообще, кто в курсе: в список злостных должников (и невыездных, соответственно) попадаешь после того, как дело заведено (передано суд.приставам)? По идее, должно быть так...

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.045
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
На границе тормознуть могут только приставы, только после решения суда и передачи решения суда в исполнение...

03sha

Благодарности
244
Авто
На границе тормознуть могут только приставы, только после решения суда и передачи решения суда в исполнение...
Спасибо, Влад. Успокоил!
Как назло не могу найти квитанцию... :dntknw:

Лексеич

Well-Known Member
Благодарности
160
Авто
JEEP
После оплаты налога, я делаю копию квитанции и копию письма и отправляю обратно в налоговую, в такой ситуации проблем не возникает. Известить об уплате налога- это обязанность налогоплатищика, а не они должны выискивать наши оплаты, просто люди к этому не привыкли еще. Если вы не платите налоги, то на вас должны подать в суд(налоговая), суд должен признать вас виновным, и при отказе добровольно оплатить налог, отдают судебным приставам на исполнение, судебные приставы дают вам от 2 до 5 рабочих дней(на свое усмотрение) на оплату долга. И если вы не оплатили, вносят вас в реестр должников, он автоматом идет на все таможни, базу гаи и еще фиг знает куда. Вот полный ответ.

Лексеич

Well-Known Member
Благодарности
160
Авто
JEEP
Судебные приставы на границе не сидят, тормозит таможня, согласно их запроса. Что приставам делать на границе? К какому подразделению они там будут относиться, и что исполнять, если там все проходящие?

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Благодарности
7
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
Собралась подавать налоговую декларацию за 2010 год на возврат подоходного налога (имущественный вычет при покупке жилья). Посоветовали проверить задолженность по уплате налогов, причем по всем регионам, где была когда-либо прописана, иначе в случае даже мизерной задолженности (из серии в 1 рубль) могут отказать в возврате.
Осенью проверяла - все было чисто, а сейчас вот обнаружила какой-то нелогичный долг по транспортному налогу, теперь предстоит разбираться с Пермской налоговой инспекцией... :wild:
Так что рекомендую всем проверить: https://service.nalog.ru/debt/
В поле "регион" вводите поочередно все регионы, в которых были прописаны.
пойду завтра тоже гляну....вроде таксы все оплачены должны быть...:dntknw:

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.045
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Судебные приставы на границе не сидят, тормозит таможня, согласно их запроса. Что приставам делать на границе? К какому подразделению они там будут относиться, и что исполнять, если там все проходящие?
Таможенники никого за долги на границе не тормозят, нет у них таких прав... Приставы делают регулярные выезды, причем не только в аэропорты, но зачастую стоят на МКАД и вместе с ГАИ проводят свои рейды. Погранцам на границе тоже пофигу долги граждан... Они этим не занимаются...

Bugs

Хаевод
Благодарности
54
Авто
5,7 4WD Limited
мне регулярно приходят налоги за угнанные машины. ежегодно. каждый раз приношу бумаги, что эти машины - угнаны. и всё равно через год приходят письма щастья :)
Я один раз приехал по поводу угнанного крузака. Показал постановение и его сняли с налогового учета. Больше ничего не приходит.

AlexEr

Благодарности
886
Авто
3,0L 4wd 2002
вот пользуюсь таким сайтом, смог их победить без выездов, нацирапал типа жалобы, что заплатить хочу, но не за все (тоже висели прошлые авто), прислали нормальные квитанции через 2 недели...
https://service.nalog.ru/debt/

Mrs.Rainbow

Благодарности
7
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
Осенью проверяла - все было чисто, а сейчас вот обнаружила какой-то нелогичный долг по транспортному налогу
+1 :mellow:
написала им через сайт письмо в свою налоговую, "шо это было?". интересно, ответят или нет :dntknw:
на всякий случай бумажку сформировала и распечатала. но там нет расчёта и периода, т.е. просто сумма к оплате, без привязок.:huh:
дома пороюсь в документах, чё-то я уже туда платила.
Юлька, спасибо за напоминалку!!!
:girl_in_love:

вот пользуюсь таким сайтом, смог их победить без выездов, нацирапал типа жалобы, что заплатить хочу, но не за все (тоже висели прошлые авто), прислали нормальные квитанции через 2 недели...
https://service.nalog.ru/debt/
а вот интересно, адрес доставки через этот сайт можно поменять? они его сами у себя берут, или за всё что связано с машиной - в гаи запрашивают?

Последнее редактирование:

AlexEr

Благодарности
886
Авто
3,0L 4wd 2002
а вот интересно, адрес доставки через этот сайт можно поменять? они его сами у себя берут, или за всё что связано с машиной - в гаи запрашивают?
адрес доставки по месту прописки..

San_Sanych

Благодарности
3.469
Авто
3.0, AWD, 2003
А вот у нас теперь вместо Лужников одни сплошные Собяники.
Нынешный мэр указ предыдущего не отменил по поводу налога на автомобиль для многодетных семей?

03sha

Благодарности
244
Авто
Я убила вечер на поиски той несчастной квитанции, в итоге она обнаружилась у новой владелицы моей старой квартиры среди квитанций по коммун.платежам. :) УРА! НАШЛАСЬ!
Только вот с суммой непонятно... Я платила 1007 руб (2 мес. владения в 2009 г), а долг висит на 785 руб + пеня около 300.... И что это значит??!
Может все эти долги - это специальная акция налоговых органов, чтобы народ вычеты по подоходному получить не смог в этом году? Это ж сколько денег в обороте останется! = имеет смысл...!

ugra

Благодарности
608
Авто
Nissan Murano. 2014
Оказалось, что у меня то же задолженность за три машины, причем все за 2005 г., сфрмировал платежки поехал в сбер оплатил, сейчас смотрю - задолженности висят, а пени еще прибавились на 3,5 р. Во как!!!

03sha

Благодарности
244
Авто
Я позвонила в налоговую справочную, мне сказали при подаче 3-НДФЛ сначала с квитанцией по транспортному налогу зайти в другой кабинет для сверки (чтобы сняли задолженность), а потом уже декларацию на вычет подавать.

Mrs.Rainbow

Благодарности
7
Авто
адрес доставки по месту прописки..
а вот как они его узнают?
я прописана у предков, но им туда ничего не приходило.
сдаётся мне, что шлют они свои бумажки на адрес, откуда я года 2 минимум как выписана :mellow:

Лексеич

Well-Known Member
Благодарности
160
Авто
JEEP
Да, таможня не задерживает, это делают пограничники, они просто не пропускают, только что в новостях Онищенко сказал: черные списки погран служб.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.045
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Да, таможня не задерживает, это делают пограничники, они просто не пропускают, только что в новостях Онищенко сказал: черные списки погран служб.
И погранцы не задерживают!!!! Просто детский лепет какой-то. В ФСБ шные базы люди попадают только по запросу МВД. Все остальные ведомства в игноре!

maart

Новичок
Благодарности
36.991
Авто
самое хреновое, что если всё оплачено - в т.ч. и билеты и отель и задержат на границе - да хоть усрись - не пустят

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху