Задняя шторка - вариант замены

Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
Тойота хайлендер 2014, полный привод, 3,5
Может я какую ерунду скажу, извиняюсь что влезаю в ваши мужские дебаты) но вот я уже голову сломала по поводу шторки в свой хай! Причина простая - детей катаю на хоккей из школы и с других секций ... Такооооое огроооомное желание появилось в процессе эксплуатации этой машины , а тем более после покупки семейного мерина v класса - найти где нибудь не шторку, а ПОЛКУ в багажник! Жёсткую и фиксирующуюся как в мерине! Это просто песня - вниз заказываешь хоккейные баулы, а продукты , школьные рюкзаки просто кидаешь сверху открывая только заднее стекло, а не весь багажник... Может есть у кого дельный совет где такое чудо раздобыть?)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Снимите полку с мерина, примерьте в Хай. Должно стать 100500. Можно узнать какого цвета у Вас волосы? Найдите 5 отличий на этих фото...... Портфели и продукты в багажник можно положить через заднюю левую (правую) дверь, сдвинув заднюю сидушку за водителем (пассажиром). И полка в этом случае не мешает. А еще полку можно просто снять и спрятать в ящик под поликом багажника и пользоваться задним стеклом багажника. Ну или просто не натягивать. 589214_original.jpeg 588921_original.jpeg toyota_highlander_437425.jpeg
f940cfe213efe1f7796b9edbf86880c1.jpeg
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
... ПОЛКУ в багажник! Жёсткую и фиксирующуюся .
вряд ли что получится, направляющие по стенкам нужны
да и баулы потом под жесткую полку тяжело будет засунуть, такие вещи обычно забрасываются
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Видел на одном Аутлендере)))
По бокам на пластик прикрутил алюминиевый уголок 20мм а на него кладет два куска фанеры вырезанные по форме обивки багажника и оклеенные карпетом ( один в перед второй сзади) снизу сделаны ребра жесткости
Чел доволен, ему удобно
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
Тойота хайлендер 2014, полный привод, 3,5
Снимите полку с мерина, примерьте в Хай. Должно стать 100500. Можно узнать какого цвета у Вас волосы? Найдите 5 отличий на этих фото...... Портфели и продукты в багажник можно положить через заднюю левую (правую) дверь, сдвинув заднюю сидушку за водителем (пассажиром). И полка в этом случае не мешает. А еще полку можно просто снять и спрятать в ящик под поликом багажника и пользоваться задним стеклом багажника. Ну или просто не натягивать. Посмотреть вложение 28012 Посмотреть вложение 28013 Посмотреть вложение 28014
Посмотреть вложение 28015
Каждый раз таскать (довольно таки тяжёлую полку ) с мерина на тойоту и обратно мне просто не по силам будет... Мерин тем и хорош сели все вместе и поехали- тоже самое с Тойотой пересели, покидали баулы и поехали , всё таки это более мобильный автомобиль на каждый день....не поняла вопрос про цвет волос?!!)))))))или авто цвет?) да и сдвигать второй ряд сидений проблематично-нужно выложить для начала детские сидения...
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
Тойота хайлендер 2014, полный привод, 3,5
Я уже тоже думала про лист фанеры и крепежи-но как то не хочется данный авто портить железными уголками, это все таки не уазик какой то) хотелось бы просто полку толковую и готовую и в тон обивки)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я уже тоже думала про лист фанеры и крепежи-но как то не хочется данный авто портить железными уголками, это все таки не уазик какой то) хотелось бы просто полку толковую и готовую и в тон обивки)
Вы это чего серьезно????? Жесть. Я Вам фото выложил, чтобы Вы посмотрели на разницу в высоте от пола до полки и от полки до верхнего конца сидения в Мерине и Хае. Обратите внимание , что в Мерине полка на высоте полсидения. Это для того, чтобы в случае резкого торможения или лобового столкновения рюкзаки или кульки с бутылками не улетели в лобовое стекло и не поломали по пути никому шею. В Мерине высота багажного отделения в полтора раза выше чем у Хая, Не заметно? Если перегородить багажник Хая полкой, то получиться комод для трусиков, больше ничего не влезет ))))))))))))
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
Тойота хайлендер 2014, полный привод, 3,5
image.jpg
Вы это чего серьезно????? Жесть. Я Вам фото выложил, чтобы Вы посмотрели на разницу в высоте от пола до полки и от полки до верхнего конца сидения в Мерине и Хае. Обратите внимание , что в Мерине полка на высоте полсидения. Это для того, чтобы в случае резкого торможения или лобового столкновения рюкзаки или кульки с бутылками не улетели в лобовое стекло и не поломали по пути никому шею. В Мерине высота багажного отделения в полтора раза выше чем у Хая, Не заметно? Если перегородить багажник Хая полкой, то получиться комод для трусиков, больше ничего не влезет ))))))))))))
Да нет же! Ездила в Ауди , багажник такой же как в хае, я не спорю что в мерине он гораздо больше, так вот у меня влазило без проблем три хоккейных баула- два внизу и один сверху и ещёзапихивала рюкзаки, так что про комод для трусиков это приличный комод тогда .... Конечно нюанс что при ДТП всё может полететь в головы так тогда и то, что сверху накидываешь тоже может прилететь...никуда не денешься!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вы это чего серьезно????? Жесть. Я Вам фото выложил, чтобы Вы посмотрели на разницу в высоте от пола до полки и от полки до верхнего конца сидения в Мерине и Хае. Обратите внимание , что в Мерине полка на высоте полсидения. Это для того, чтобы в случае резкого торможения или лобового столкновения рюкзаки или кульки с бутылками не улетели в лобовое стекло и не поломали по пути никому шею. В Мерине высота багажного отделения в полтора раза выше чем у Хая, Не заметно? Если перегородить багажник Хая полкой, то получиться комод для трусиков, больше ничего не влезет ))))))))))))
За вторым рядом ставим сетку!

http://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=4cab0efce3ebd39283d90e5ebaf64073-02-144&n=21
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
Тойота хайлендер 2014, полный привод, 3,5
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Тут ни полка ни сетка не поможет)))))))) Ставьте прицепное и цепляйте прицеп. Ну или пикап надо было прикупить. Че все трое Ваши и все хоккеисты?

mikroavtobus-pikap-TOYOTA-Tundra---3_common--14111901325273123900.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
image.jpg
Короче, скоро будет "колхозный" и красивый вариант правильной шторки за пару "копеек". Ждите.
Ввиду подбора по цвету кожзама, его присыла, а главное праздников-выходных на три недели у друзей-тюнингистов, "скоро" растянулось на месяц. Хотя делалось по сути один день. Купил один погонный метр кожзама шириной 120 см так как меньше не продают. Хватило бы на три полки. Цена с присылом 17 у.е. За работу 6 пива 0,5 + спасибо. На фото все видно. Для прочности как направляющие были использованы тонкие полоски дюральки (вшиты). Главное это как закрепить конструкцию к полке. Использована родная щель (с каждой стороны оставлено по 5 см для хода замков), слегка промазана клеем, с использованием подобраной по диаметру проволки, край кожзама был скажем так "завальцован". Проволка послужила замком. Лишний нижний слой кожзама был обрезан. Может непонятно изъясняюсь, но как могу.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
61
Благодарности
20
Адрес
Moscow
Авто
Хайлэндер-3

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Я правильно понял, что это цепляется к родной штатной шторке? Съемно или на века?
Имеется ли вариант покупки с пересылом?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я правильно понял, что это цепляется к родной штатной шторке? Съемно или на века?
Имеется ли вариант покупки с пересылом?
Это пошито по моему чертежу. Использована родная шторка, к ней "присобачен" доп. Если приложить усилия - можно выдернуть и будет как раньше. Но зачем???????? Пойди покажи любому мои фотки, кто может строчить по коже или кожзаму, и будет тебе счастье за пару копеек.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это пошито по моему чертежу. Использована родная шторка, к ней "присобачен" доп. Если приложить усилия - можно выдернуть и будет как раньше.
А как крепиться к полке ? Не очень понятно.
Было бы отлично если размеры для пошива выложили бы здесь.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А как крепиться к полке ? Не очень понятно.
Было бы отлично если размеры для пошива выложили бы здесь.
Размеры очень легко самому снять. Это надо делать когда полка стоит в машине и шторка натянута, задние сидушки подвинуты максимально назад. Ставим на полке метку где будет разрез (между частями задней сидушки). От этой метки вправо и влево меряем длину. Я мерял на один уровень с натянутой родной шторкой. Ширина шторки от крепежа до сидух по вкусу. У меня 25 см, провисает, но если надо будет подвинуть сидушку вперед, то этот провис позволит это сделать на 5-7 см. Такой же принцип в Хае 2. Как крепить поймете когда внимательно посмотрите на щель в штанге полки, ту что к лобовому, она имеет нишу внизу. Попробовал нарисовать. Проволка в эту щель заталкивает кожзам равномерно и расклинивает его.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Али принял решение вернуть мне запрошенные мною 60 баксов без возврата этой шторки продавцу.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Китайцы может и молодцы, но побегать пришлось прилично: то им фотки дай очень подробные, то видео сними и залей на какой-то ресурс со скоростью 2 килобита/с :)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Мне на Али не нравиться, что если тебе компенсацию сделали, то не можешь оставить отзыв. А иногда следует, обезопасить других от нерадивых продавцов
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Китайцы может и молодцы, но побегать пришлось прилично: то им фотки дай очень подробные, то видео сними и залей на какой-то ресурс со скоростью 2 килобита/с :)

Зато на халяву шторка осталась )))) присобачиш ее как козырек от солнца куданить )))))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Али принял решение вернуть мне запрошенные мною 60 баксов без возврата этой шторки продавцу.
http://highlander-autoclub.ru/forum...шторка-вариант-замены.9295/page-4#post-225498
шить уже ничего не надо, по варианту Хохла прицепишь крылышки, а на отв.детальки теперь есть деньжата ;)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
http://highlander-autoclub.ru/forum...шторка-вариант-замены.9295/page-4#post-225498
шить уже ничего не надо, по варианту Хохла прицепишь крылышки, а на отв.детальки теперь есть деньжата ;)
Не подойдет. Присмотрелся, это даже не от Хая2, а от машины, где справа одинарная сидуха, а слева двойная откидывается. У нас наоборот. Да и по длине вдоль штанги не подойдет, система крепежа другая, длина намного больше. А вот использовать раскручивающийся дермантин как материал по моему способу - самое оно. Если цвет попадает.
DSC_2452-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху